Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349277 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #165 : 08 Сентября 2016, 12:58:51 »
я тоже уже толком не помню :-[
От температуры помню цефекон свечи давала.
Напиши Тань чего потом сказали
Оль, это же парацетомол в них, да?
Да пару прыщикрв увидела, спросила что ела и ем. Муж работает в платной строго по очереди и времени только по этой причине хотим. Если мама приедет то в бесплатную сходим. С.
Мой старший в пупырку был лет до 5, я пока кормила ела вообще только тушеную картошку и пустые макароны, его обсыпало на все. С дочкой решила, что исключу только сильные аллергены: молоко, цитрусы,  шоколад, орехи. Все остальное ем. Главное понемногу)

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #166 : 08 Сентября 2016, 14:25:05 »
Оль, это же парацетомол в них, да?Мой старший в пупырку был лет до 5, я пока кормила ела вообще только тушеную картошку и пустые макароны, его обсыпало на все. С дочкой решила, что исключу только сильные аллергены: молоко, цитрусы,  шоколад, орехи. Все остальное ем. Главное понемногу)
да, парацетамол :yep:

Да пару прыщикрв увидела, спросила что ела и ем. Муж работает в платной строго по очереди и времени только по этой причине хотим. Если мама приедет то в бесплатную сходим. С.
Марина, я первый месяц не ела тоже огурцы, но не из соображения аллергии, а из-за животика. Т.к. от свежих овощей и фруктов иожет хуже быть, а мой итак мучался сильно с животом.


Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #167 : 08 Сентября 2016, 14:31:01 »
Выздоравливайте скорее! Так жалко малышей( Нам вот старшая из сада сопли принесла, лечим.
А с коликами при первом месяце вообще строгую диету соблюдала, потом вводить понемногу начала фрукты и овощи. Сейчас много чего ем,но в меру.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #168 : 08 Сентября 2016, 14:33:52 »
спасибо девочки, фрукты Я вообще что-то даже не ела с момента как родила. Зеленые яблоки я просто ненавижу...а бананы можно?

про огурцы спасибо, не знала.
Ну ладно продолжим питаться правильно.

Здоровья МАЛЫШАМ!
Я не ангел

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #169 : 08 Сентября 2016, 14:34:42 »
Тань,а ты зубы то не смотрела? а то наши врачи любят раскидываться ОРВИ да ОРЗ

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #170 : 08 Сентября 2016, 14:48:46 »
Мне наверно очень повезло с моими ребятишками, у нас и колики были не долго и ем я почти все, иногда конфетку шоколадную могу слопать. Что со старшей, что с младшим. А наша "добрая" педиатр на первом приеме мне сказала, что ваши фрукты - это зеленые яблоки(а я их терпеть не могу),  не вздумайте есть черешню и все остальное. Я по улыбалась и не стала говорить, что прям с первых дней жизни Мишутки ем и салаты с помидорами и огурцами, и все сезонные фрукты и даже креветки)). Считаю что ,можно и нужно кушать все по немногу и естественно смотреть за реакцией ребенка.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #171 : 08 Сентября 2016, 14:55:35 »
Мне наверно очень повезло с моими ребятишками, у нас и колики были не долго и ем я почти все, иногда конфетку шоколадную могу слопать. Что со старшей, что с младшим. А наша "добрая" педиатр на первом приеме мне сказала, что ваши фрукты - это зеленые яблоки(а я их терпеть не могу),  не вздумайте есть черешню и все остальное. Я по улыбалась и не стала говорить, что прям с первых дней жизни Мишутки ем и салаты с помидорами и огурцами, и все сезонные фрукты и даже креветки)). Считаю что ,можно и нужно кушать все по немногу и естественно смотреть за реакцией ребенка.
я себе позволяю после завтрака и после ужина черный шоколад.
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #172 : 08 Сентября 2016, 15:00:15 »
я себе позволяю после завтрака и после ужина черный шоколад.
если реакция ребенка нормальная, то почему бы нет))


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #173 : 08 Сентября 2016, 15:20:54 »
А у моей до сих пор на молоко коровье животик болит. От каш на воде уже тошнит :(

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #174 : 08 Сентября 2016, 15:29:19 »
Тань,а ты зубы то не смотрела? а то наши врачи любят раскидываться ОРВИ да ОРЗ
Смотрела, нет пока) у старшего первые в 11 месяцев вылезли, так что я пока не жду
Мне наверно очень повезло с моими ребятишками, у нас и колики были не долго и ем я почти все, иногда конфетку шоколадную могу слопать. Что со старшей, что с младшим. А наша "добрая" педиатр на первом приеме мне сказала, что ваши фрукты - это зеленые яблоки(а я их терпеть не могу),  не вздумайте есть черешню и все остальное. Я по улыбалась и не стала говорить, что прям с первых дней жизни Мишутки ем и салаты с помидорами и огурцами, и все сезонные фрукты и даже креветки)). Считаю что ,можно и нужно кушать все по немногу и естественно смотреть за реакцией ребенка.
Я тоже и черешню ела, и клубнику, и салаты овощные, лето же. Но говорят, мальчики в этом плане хуже

Температура спадает) ребенок целый день спит, ничем не лечу, только к груди часто прикладываю. На ночь поставлю свечку генферона. А ещё радуюсь, что купила бесконтактный термометр),  а то бы сейчас мучилась


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #175 : 08 Сентября 2016, 15:31:18 »
Смотрела, нет пока) у старшего первые в 11 месяцев вылезли, так что я пока не ждуЯ тоже и черешню ела, и клубнику, и салаты овощные, лето же. Но говорят, мальчики в этом плане хуже

Температура спадает) ребенок целый день спит, ничем не лечу, только к груди часто прикладываю. На ночь поставлю свечку генферона. А ещё радуюсь, что купила бесконтактный термометр),  а то бы сейчас мучилась
тоже хочу купить, вы где купили?
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #176 : 08 Сентября 2016, 15:33:46 »
тоже хочу купить, вы где купили?
В Аисте в экобазаре.
Можно на "ты")

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #177 : 08 Сентября 2016, 15:39:38 »
В роддоме тоже бесконтактный. Классная вещь, никто тебя не будит ни свет, ни заря и очень быстро. Вот только наверно у него погрешность есть? Мне кажется точнее ртутного нет.


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #178 : 08 Сентября 2016, 15:42:54 »
В роддоме тоже бесконтактный. Классная вещь, никто тебя не будит ни свет, ни заря и очень быстро. Вот только наверно у него погрешность есть? Мне кажется точнее ртутного нет.
Я в роддоме и увидела))) пишут, что погрешность 0,1 градуса. На самом деле разброс побольше, но можно же 2-3 раза подряд щёлкнуть и среднюю посмотреть. Мне очень нравится


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #179 : 08 Сентября 2016, 15:43:16 »
В роддоме тоже бесконтактный. Классная вещь, никто тебя не будит ни свет, ни заря и очень быстро. Вот только наверно у него погрешность есть? Мне кажется точнее ртутного нет.
нам медсестра сказала конечно у него есть +_  в точности, но там совсем чуть чуть эти неточности
Я не ангел

 







Аренда на форуме