Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллергия
« Ответ #840 : 13 Мая 2015, 19:11:05 »
А мы делали АСИТ Сталоралем, сейчас на Зодаке и Сингуляре. Нам хорошо. :yep:
Здорово. Расскажите, что нужно сделать, чтобы получать АСИТ.
Какая частота и продолжительность.

Спасибо.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #841 : 13 Мая 2015, 20:15:05 »
Здорово. Расскажите, что нужно сделать, чтобы получать АСИТ.
Какая частота и продолжительность.

Спасибо.
Во-первых возраст с 5 лет. Во-вторых, по рекомендации врача. Почитайте вообще, что такое АСИТ, станет понятно. Есть разные варианты. У нас был Сталораль. Принимали с января по март подъязычно. Курс нужно каждый год повторять.

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аллергия
« Ответ #842 : 19 Мая 2015, 15:53:25 »

Мамочки будьте аккуратны антигистаминные средства увеличивают риск развития раковых упухолей!
Я общаюсь в одном мед. форуме с коллегами разных направлений в медицине, многие специалисты это подтвердили.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #843 : 19 Мая 2015, 21:12:42 »
Вот, читаю вас Оксаночка, прям жить так вредно! Лучше конечно умереть от отека Квинке, чем заработать рак. Умереть можно и от таблетки парацетамола, тоже страшная вещь! Опять цитата от Вас из совершенно непонятных источников. Но больше всего резануло упоминание о священниках и приходах, совсем не к месту. Просьба быть более избирательной в подаче информации.

Вам сказали спасибо н_астя, Любимка
               

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аллергия
« Ответ #844 : 20 Мая 2015, 00:11:49 »
Оксаночка а что это за форум участников которого вы цитирует?

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аллергия
« Ответ #845 : 20 Мая 2015, 00:36:37 »
Цитата: Виктория link=topic=1004.msg1127780#msg1127780 dat059162
Вот, читаю вас Оксаночка, прям жить так вредно! Лучше конечно умереть от отека Квинке, чем заработать рак. Умереть можно и от таблетки парацетамола, тоже страшная вещь! Опять цитата от Вас из совершенно непонятных источников. Но больше всего резануло упоминание о священниках и приходах, совсем не к месту. Просьба быть более избирательной в подаче информации.
Боюсь что при отеке "Квинке" противоаллергические препараты это пустышка. Максимум что они сделают это попытаются снять отек, время действия таких препаратов  от 45 минут. Как Вы думаете "Квинке" будет ждать? Я думаю что нет. При таком отеке  используются  кортикостероидные гормоны.
Отек может возникнуть и у людей ранее не наблюдавших аллергических реакций вообще.

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аллергия
« Ответ #846 : 20 Мая 2015, 00:39:07 »
Оксаночка а что это за форум участников которого вы цитирует?
Это закрытый форум для медиков.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #847 : 20 Мая 2015, 08:29:51 »
Это закрытый форум для медиков.
Оксана вы врач? И какой специализации???
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #848 : 20 Мая 2015, 09:07:19 »
Боюсь что при отеке "Квинке" противоаллергические препараты это пустышка. Максимум что они сделают это попытаются снять отек, время действия таких препаратов  от 45 минут. Как Вы думаете "Квинке" будет ждать? Я думаю что нет. При таком отеке  используются  кортикостероидные гормоны.
Отек может возникнуть и у людей ранее не наблюдавших аллергических реакций вообще.

Ну первую помощь конечно окажут адреналином и кортикостероидами, но лечить после все равно будут антигистаминами.

Аллергия конечно бывает внезапной, но это редко. Аллергены долгое время накапливаются в организме бессимптомно. Хорошо лучше не пить антигистамины, но это в случае, когда что-то чешется или чихаешь, но это только "цветочки" потом приступы астмы, отек легких, задержка дыхания. Оксаночка, Вы, когда-нибудь задыхались? Тогда сомнительные, неподтвержденные серьезными исследованиями предупреждения о раке не очень пугают. И не надо говорить, что приступ астмы снимается преднизолоном (вызывает стероидный диабет, остеопороз и кучу других опасных заболеваний) и эффулином (очень страдает сердце), лучше наверно пролечиться вовремя антигитаминами?

Жить вредно! Любое лекарство может вызывать серьезные заболевания и это доказано! Поэтому лекарства назначают врачи  в каждом конкретном случае учитывает предполагаемый вред и пользу организму. А Вам все теория заговора мерещится, закрытые форумы для медиков читаете.
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #849 : 20 Мая 2015, 09:17:36 »
Оксана вы врач? И какой специализации???
она уже где-то отвечала, не врач, но у нее родители врачи и профессоры)))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аллергия
« Ответ #850 : 20 Мая 2015, 09:27:42 »
Ну первую помощь конечно окажут адреналином и кортикостероидами, но лечить после все равно будут антигистаминами.

Аллергия конечно бывает внезапной, но это редко. Аллергены долгое время накапливаются в организме бессимптомно. Хорошо лучше не пить антигистамины, но это в случае, когда что-то чешется или чихаешь, но это только "цветочки" потом приступы астмы, отек легких, задержка дыхания. Оксаночка, Вы, когда-нибудь задыхались? Тогда сомнительные, неподтвержденные серьезными исследованиями предупреждения о раке не очень пугают. И не надо говорить, что приступ астмы снимается преднизолоном (вызывает стероидный диабет, остеопороз и кучу других опасных заболеваний) и эффулином (очень страдает сердце), лучше наверно пролечиться вовремя антигитаминами?

Жить вредно! Любое лекарство может вызывать серьезные заболевания и это доказано! Поэтому лекарства назначают врачи  в каждом конкретном случае учитывает предполагаемый вред и пользу организму. А Вам все теория заговора мерещится, закрытые форумы для медиков читаете.
Конечно читаю! И общаюсь, делимся мнениями, наблюдениями и много чем ещё.
Да безусловно нельзя игнорировать антигистаминные средства, но любой доктор следует предписанию с выше..
Есть приказ и он не обсуждается)))
Мнения многих медиков " принимать только по необходимости и сократить курс применения"

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #851 : 20 Мая 2015, 09:37:58 »
положено месяц приема пейте месяц! нельзя уходить от приказа доктору.
Сократите сами прием хотя-бы на неделю/полторы.
Жаль, что Вы видите во мне ЗЛО, я лишь предупрежаю выбор Ваш.

Покажите мне этого человека  :D Кто слушается врачей и выполняет все досконально!  :D У нас как - чесаться прекратил бросил, как снова "жаренный петух" клюнет так снова глотать начнем. А вот наоборот надо пролечить как следует, обследоваться. А то я сама лично слышала от мамы одной -ребенок чешется весь, а она "я не поеду в Москву 38 больницу там 2 недели лежать надо!" Приоритеты странные, правда?
Скажите, Оксаночка, вы призываете врачей не слушаться и самолечением заниматься, тут бросил курс на полпути и все? Аллергия НАКАПЛИВАЕТСЯ БЕССИМПТОМНО и если у вас прекратило зудится это не значит, что проблема уже решена.

ЗЛО в том как Вы подаете информацию. Здесь на форуме все люди умные информацию от врачей тоже "фильтровать" умеют, каждый случай уникален, но не лучше ли найди грамотного специалиста и ему довериться, врачи тоже люди и какие-то предписания очень нужны, они тоже информацию "фильтруют". А вы пишите что наш МИНЗДРАВ - зло.

но любой доктор следует предписанию с выше...
Убить коренное население России к 2050 году ? :D

У нас в стране каждый суслик - агроном. И если мы будем хаять наших врачей, что они по приказу работают, а не заботятся о нашем здоровье, то расцветет у нас буйным цветом самолечение, никто не читал недавно мама ребенка своего убила у него простуда, а она ему укол какой-то поставила? Призывать надо врачей слушаться.
Другой вопрос о квалификации наших врачей, некоторым приказы и пишут, т.к. они без инструкции никак - ибо диплом купленный, у нас некоторые медсестры калий от кальция не отличают, но тут уже совсем другой вопрос не по теме данного обсуждения. Можем пойти его обсудить в теме "Ох уж эти доктора..." в теме про прививки посидели, в аллергии - свое слово сказали, пойдем те докторов обсудим )))
               

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аллергия
« Ответ #852 : 20 Мая 2015, 10:13:21 »

Мнения многих медиков " принимать только по необходимости и сократить курс применения"
ну я думаю это любого лекарственного препарата касается, это же не конфеты
я не врач, но сама стараюсь читать информацию разную именно от врачей, я пока для себя выбрала форум русмедсерва, где пишут врачи практикующие и опираются они на доказательную медицину.  А вас так воспринимают на данный момент, потмоу что вы приводите выдержки непонятные с непонятных форумов без опоры на исследования, доказательства

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аллергия
« Ответ #853 : 20 Мая 2015, 10:13:31 »
Покажите мне этого человека  :D Кто слушается врачей и выполняет все досконально!  :D У нас как - чесаться прекратил бросил, как снова "жаренный петух" клюнет так снова глотать начнем. А вот наоборот надо пролечить как следует, обследоваться. А то я сама лично слышала от мамы одной -ребенок чешется весь, а она "я не поеду в Москву 38 больницу там 2 недели лежать надо!" Приоритеты странные, правда?
Скажите, Оксаночка, вы призываете врачей не слушаться и самолечением заниматься, тут бросил курс на полпути и все? Аллергия НАКАПЛИВАЕТСЯ БЕССИМПТОМНО и если у вас прекратило зудится это не значит, что проблема уже решена.

ЗЛО в том как Вы подаете информацию. Здесь на форуме все люди умные информацию от врачей тоже "фильтровать" умеют, каждый случай уникален, но не лучше ли найди грамотного специалиста и ему довериться, врачи тоже люди и какие-то предписания очень нужны, они тоже информацию "фильтруют". А вы пишите что наш МИНЗДРАВ - зло.
Убить коренное население России к 2050 году ? :D

У нас в стране каждый суслик - агроном. И если мы будем хаять наших врачей, что они по приказу работают, а не заботятся о нашем здоровье, то расцветет у нас буйным цветом самолечение, никто не читал недавно мама ребенка своего убила у него простуда, а она ему укол какой-то поставила? Призывать надо врачей слушаться.
Другой вопрос о квалификации наших врачей, некоторым приказы и пишут, т.к. они без инструкции никак - ибо диплом купленный, у нас некоторые медсестры калий от кальция не отличают, но тут уже совсем другой вопрос не по теме данного обсуждения. Можем пойти его обсудить в теме "Ох уж эти доктора..." в теме про прививки посидели, в аллергии - свое слово сказали, пойдем те докторов обсудим )))
Ох и насмешили!! Во многом правы! самолечение это преступление..... Сначала обследование, затем назначения.
Аллерген накапливаться может и 30 лет))) а потом "Жахнуть"  Что мешает пить абсорбенты?  раз в два месяца.
И чем больше малыша ограждаете от всех аллергенов тем ленивее становится иммунная система.
Где там ваши "Ох уж эти доктора" ?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #854 : 20 Мая 2015, 10:17:30 »

Аллерген накапливаться может и 30 лет))) а потом "Жахнуть"  Что мешает пить абсорбенты?  раз в два месяца.
И чем больше малыша ограждаете от всех аллергенов тем ленивее становится иммунная система.


Сразу видно сами Вы аллергией не страдаете. Рада за Вас )))

Цитировать
Что мешает пить абсорбенты?
Уголь активированный? Ну, ну...

               

 







Аренда на форуме