Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #45 : 21 Октября 2010, 09:37:40 »
Мы там только прививки делаем, какой там аллерголог - не знаю. Вообще нормальный центр, все заботливые, внимательные. Но главное ж профессионализм - а этого, не попробовав, не поймешь.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Аллергия
« Ответ #46 : 21 Октября 2010, 09:48:36 »
Не могу сказать точно, может быть там есть еще аллерголог. Но мы попали именно к Хржановской (..примерно так фамилия). Так вот она также принимает в бесплатной полликлинике. Если Вы к ней пойдете - я бы для начала бесплатно к ней сходила.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Аллергия
« Ответ #47 : 21 Октября 2010, 10:37:44 »
Не могу сказать точно, может быть там есть еще аллерголог. Но мы попали именно к Хржановской (..примерно так фамилия). Так вот она также принимает в бесплатной полликлинике. Если Вы к ней пойдете - я бы для начала бесплатно к ней сходила.

Мы, к сожалению, не из Обнинска, живем в Боровске. Правда полис есть и должны принимать бесплатно. Но все ли бесплатно? Может кто подскажет телефон полликлиники? (это на Ленина которая?)
А анализы в полликлинике не делают, я имею ввиду на аллергию? Только в платных  клиниках?

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Аллергия
« Ответ #48 : 21 Октября 2010, 11:47:41 »
Регистратура детской поликлиники:  8(48439)3-54-01
Моей дочке делали бесплатно аллергопробы, на бытовые аллергены. Врач Ушакова Мария Ивановна.

Вам сказали спасибо Lisiona
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Аллергия
« Ответ #49 : 21 Октября 2010, 22:28:40 »
Регистратура детской поликлиники:  8(48439)3-54-01
Моей дочке делали бесплатно аллергопробы, на бытовые аллергены. Врач Ушакова Мария Ивановна.
Спасибо))) Jokonda, а вы из Обнинска или нет?
Сейчас у ребенка опять кашель, дело к ночи, а в Боровске даже нет дежурных педиатров. Тихий ужас....(((

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #50 : 21 Октября 2010, 22:58:24 »
 Lisiona, можно я влезу? Я просто тоже из боровска. Вы у каких врачей были, кто вас слушал?
Мы недавно хотели попасть на прием к аллергологу в обнинской поликлинике - не получилось. Там надо "договориться с врачом". Мне это проблематично, поэтому ходили в аллергоцентр.
А аллергический кашель нам Гущин вылечил в прошлом году, до аллерголога дело не дошло. Вы у него были?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Аллергия
« Ответ #51 : 21 Октября 2010, 23:13:04 »
Lisiona, можно я влезу? Я просто тоже из боровска. Вы у каких врачей были, кто вас слушал?
Мы недавно хотели попасть на прием к аллергологу в обнинской поликлинике - не получилось. Там надо "договориться с врачом". Мне это проблематично, поэтому ходили в аллергоцентр.
А аллергический кашель нам Гущин вылечил в прошлом году, до аллерголога дело не дошло. Вы у него были?
Мы к Гущину ходим. Только вот утром нас слушал и сказал, что от сопелек кашель. А сейчас слышу, что уже смахивает на обструктивный синдром. Т.е. и раньше так же было. Просто этот насморк переходит в кашель и так уже четвертый раз. ((( У меня уже нерв не хватает.... А нас лечат, но судя по состоянию ребенка это на аллергию смахивает, хотя никаких высыпаний у нее не было никогда, даем все фрукты, травки завариваю.
А наши врачи в Обнинск направление не дают?Расскажите, какие у вас симптомы были?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #52 : 21 Октября 2010, 23:16:43 »
наши врачи - не дают. не знаю как других, а меня они сразу в платные отправляют. К аллергологу? идите в аллергоцентр. Плоскостопие? а зачем вам наш хирург, идите в центр реабилитации...  :-\
у нас были небольшие сопли днем, а вечером и ночью открывался сильный кашель. Пошли к Гущину - он сразу сказал, кашель аллергический. Выписал много от соплей и антигистаминный препарат. Прошло все довольно быстро. Поэтому до аллерголога в тот раз так и не доехали.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Аллергия
« Ответ #53 : 21 Октября 2010, 23:20:37 »
Мы, к сожалению, не из Обнинска, живем в Боровске. Правда полис есть и должны принимать бесплатно. Но все ли бесплатно? Может кто подскажет телефон полликлиники? (это на Ленина которая?)
А анализы в полликлинике не делают, я имею ввиду на аллергию? Только в платных  клиниках?
Вчера читала в нашей поликлинике, что иногородних деток принимают бесплатно, по записи, с направлением от врача и с полисом. Там объявление прям в регистратуре висит.

Вам сказали спасибо Lisiona
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #54 : 21 Октября 2010, 23:21:58 »
 :D а тетки, работающие в регистратуре, об этом знают?

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Аллергия
« Ответ #55 : 21 Октября 2010, 23:24:30 »
:D а тетки, работающие в регистратуре, об этом знают?
Думаю да, раз объявление висит!!! ;D А там кто ж знает с какой ноги они встали с утра...... :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Аллергия
« Ответ #56 : 22 Октября 2010, 00:15:39 »
Спасибо, девочки за ответы. Гущин нам тоже назначил антигистаминный препарат и сказал пить его курсом. Но симптомы возвращаются. К аллергологу думаю не лишним сходить, да и к лору заодно. Будем выяснять от чего кашель.

Risha

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #57 : 22 Октября 2010, 06:22:27 »
А сейчас слышу, что уже смахивает на обструктивный синдром. Т.е. и раньше так же было. Просто этот насморк переходит в кашель и так уже четвертый раз. ((( У меня уже нерв не хватает.... А нас лечат, но судя по состоянию ребенка это на аллергию смахивает, хотя никаких высыпаний у нее не было никогда,
У нас такое было! Вспоминать страшно :( Чуть ли уже не бронхиальную астму ставили  >:(
Аллергия - в итоге. Высыпаний тоже никогда не было, а все проявлялось в виде обструкций. Купили небулайзер, подышали недели 2, поменяли смесь и все прошло :flag:
И еще есть масса примеров среди моих знакомых, у кого именно ПИЩЕВАЯ аллергия так проявлялась!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Аллергия
« Ответ #58 : 22 Октября 2010, 08:08:27 »
Вчера читала в нашей поликлинике, что иногородних деток принимают бесплатно, по записи, с направлением от врача и с полисом. Там объявление прям в регистратуре висит.


вообще ж с приемом иногородних проблем быть не должно-полис действует на всей территории РФ,в любой гос.поликлинике, а у нас начинают придумывать про направление и тд,и с такой неохотой принимают ,ужас.
мы часто с ребенком бываем в Смоленской обл-если вдруг нужен врач-тож самое-такие пируэты приходиться выделывать-идите туда,поговорите с этим,найдите того то и тд...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Аллергия
« Ответ #59 : 22 Октября 2010, 08:47:43 »
У нас такое было! Вспоминать страшно :( Чуть ли уже не бронхиальную астму ставили  >:(
Аллергия - в итоге. Высыпаний тоже никогда не было, а все проявлялось в виде обструкций. Купили небулайзер, подышали недели 2, поменяли смесь и все прошло :flag:
И еще есть масса примеров среди моих знакомых, у кого именно ПИЩЕВАЯ аллергия так проявлялась!
Сдавать анализы на аллергены нам врач советует, когда выпадет снег. Не знаю, правда с чем это связанно. Но и ждать я больше не могу, видя как ребенок кашляет и страдает от этого...
В нашей поликлинике тоже всякие объявления висят, и должны обслуживать с полисом бесплатно. Но была передача по ТВ, съемку вели скрытой камерой. Так вот мужчине из десятка больниц, только в одной обслужили по полису бесплатно, другие же предлагали якобы платные услуги, т.к. он прописан в другом городе.

 







Аренда на форуме