Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 130101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Советы новичкам
« : 27 Января 2012, 16:51:42 »
Девочки - мастерицы! Без Вашего разрешения создаю темку, но очень надеюсь, что Вы не будете против отвечать на наши, т.е. новичков, вопросы. На данный момент из новичков я и Светланка, будет здорово, если Кэт присоединится.
У меня регулярно появляются вопросы, а  с малышками времени искать по сайтам немного.
Я решила начать со свадебного альбомчика.
где его взять? 20*20?
а вот тот альбомчик, что я жду от МП , с работы Марусиной мамы, он уже с файлами. а какой же там размер файлов?
если брать бумагу для акварели, то тонкую бумагу наклеивать на лист с обеих сторон тоже скотчем? либо 2 плотные бумаги тоже скотчем?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #1 : 27 Января 2012, 16:56:53 »

а вот тот альбомчик, что я жду от МП , с работы Марусиной мамы, он уже с файлами. а какой же там размер файлов?
если брать бумагу для акварели, то тонкую бумагу наклеивать на лист с обеих сторон тоже скотчем? либо 2 плотные бумаги тоже скотчем?
альбом 30*30,там уже несколько файлов этого же размера.
альбом ты можешь любой взять,хоть а4 , хоть какого формата, просто лишнее срезать придётся.

я первый альбом делала- взяла альбом с листами  белыми и каждый лист с 2х сторон обклеивала односторонней бумагой, клеила скотчем по периметру.
сейчас уже не хочу лишней работы,поэтому делаю альбом с файлами и беру двустороннюю бумагу.

Вам сказали спасибо Аленький

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #2 : 27 Января 2012, 16:59:28 »
Я решила начать со свадебного альбомчика.
1. где его взять? 20*20?
2. а вот тот альбомчик, что я жду от МП , с работы Марусиной мамы, он уже с файлами. а какой же там размер файлов?
3. если брать бумагу для акварели, то тонкую бумагу наклеивать на лист с обеих сторон тоже скотчем? либо 2 плотные бумаги тоже скотчем?
1. Посмотри в теме продавалки  :flag:
2. Он с файлами, но размер 30 на 30
3. Я не наклеиваю вообще, просто в файл вставляю все вместе  :flag:

Вам сказали спасибо Аленький


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #3 : 27 Января 2012, 17:07:14 »
В продавалках нашла только Бэби Гел.
У меня всего 10 свадебных неплохих фоток, 30*30 - это нерационально будет? 3 разворота где-то. думаю.....
В Обн есть смысл поискать бумагу или подождать какую-нибудь закупочку?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #4 : 27 Января 2012, 17:08:08 »
1. Посмотри в теме продавалки  :flag:
2. Он с файлами, но размер 30 на 30
3. Я не наклеиваю вообще, просто в файл вставляю все вместе  :flag:
Вставляешь 2 листа плотной бумаги и не склеиваешь их?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #5 : 27 Января 2012, 17:14:46 »
если в файле,то склеивать не надо.  И если бумага двусторонняя и вторая сторона тебе подходит-то в итоге в файле один лист может быть.



У меня всего 10 свадебных неплохих фоток, 30*30 - это нерационально будет? 3 разворота где-то. думаю.....

может сама сделаешь альбом чик ,раз так мало фоток ? сделай 20на 20 , обложку из картона,можно обклеить бумагой и лентами,можно задекупажить, можно  сделать мягкую обложку из ткани.

у меня в теме с нитками 2 альбома,который поменьше мог бы подойти под свадебный,если заменить верхнююукрашалку..но всё же нерационально

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #6 : 27 Января 2012, 17:51:38 »
Ну да, может, тебе сдалать панно? Как Таня Осипова сестре на свадьбу делала


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #7 : 27 Января 2012, 21:05:58 »
а я бы не советовала начинать именно со свадебной темы - мне кажется начинать надо с простого, а свадьба это сложная тема, чтобы через год ты не разочаровалась в альбоме. ведь мастерство растет с опытом. и с накоплением материалов ... но это наверное только у меня такое мнение :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #8 : 27 Января 2012, 21:15:01 »
а я бы не советовала начинать именно со свадебной темы - мне кажется начинать надо с простого, а свадьба это сложная тема, чтобы через год ты не разочаровалась в альбоме. ведь мастерство растет с опытом. и с накоплением материалов ... но это наверное только у меня такое мнение :blush:
ну может. я просто из того соображения, что фоток мало. а если детям что-то начинать делать, так у меня столько фоток много, не разгребешь. хотя....я еще подумаю. спасибо, Тань. материалов у меня вообще еще нет. я не смогла ничего на Рукоделии толком выбрать, т.к. не знаю, что же мне нужно.
Про бумагу никто не ответил.
На рукоделии не подобрала. есть смысл в Обн поискать? В Меридиане? или что-то будете еще закупать. мне же и без дыроколов не обойтись.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #9 : 27 Января 2012, 21:24:13 »
про бумагу тоже не отвечу:
во-первых надо четко знать какая бумага нужна (в смысле темы)
во-вторых я очень долго пользовалась распечатанными фонами с Ленаголд. бумагу сама недавно начала покупать.
а вначале вообще пользовалась упаковочной  :blush:

единственное что про бумагу могу сказать: наверное есть смысл покупать набор бумаги, т.к. там специально подобрана цветовая гамма.

а по дыроколам выход есть:
в богатствах есть фотки наших дыроколов, можно с хозяином договориться о временном использовании  :)
к тому же Кулемка обещала еще закупочку с Хобби и ты  :)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #10 : 27 Января 2012, 21:24:46 »
Бумага в Плазе в Лавке чудес есть ,выбор симпотичный, но цены конечно подороже немного,чем в интернете.А,ещё в кому слона,но там ещё дороже мне кажется.
вроде в феврале планировалась закупка оптовая, дыроколы там вообще очень дешёвые, бумагу можно тоже набрать .
ты определись с тематикой и начни с чего-то  . отбери несколько фоток ,  подбери бумагу, 2-3 листика,немножко цветочков ( в плазе и по отдельности цветочки купить можно ). Ленточки всякие,кружево- в швейном . и можешь уже начинать,в процессе поймёшь чего тебе не хватает из инструментов  и уже в оптовой закупке наберёшь.

оч рекомендую коврик самовосстанавливающийся для резки  и макетный нож ( ну или канцелярский )

Вам сказали спасибо Аленький

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #11 : 27 Января 2012, 22:00:19 »
в меридиане на бумагу тоже цены вполне себе, там вообще цены вполне себе, потому если что-то прям не терпится купить, то можно и туда сходить.

А вообще Катя права, надо начать, и по ходу дела уже поймёшь, что тебе нужно. Иначе никак, я сама меньше года назад начинала, пошла в Кому слона, купила набор бумаги первый который понравился, цветы купила ещё набором..да и вообще посмотрела, что там есть, чтобы иметь представление вообще о товарах для скрапбукинга. Ну а дальше уже в интернет-магазинах закупалась, за исключением случаев, когда что-то прям НАДО срочно

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #12 : 27 Января 2012, 22:40:46 »
Я вот, если честно, пока не хочу себе делать. Начала тренировку с маленьких страничек подругам. По три каждой. И вот уже разобралась, что для чего нужно))) А потом и себе начну. Аленький, может правда не спешить себе.
Мне понравилось в Меридиане, в субботу туда привезут новую бумагу еще. (вчера я там была). Маленькие дырокольчики по 105 руб.


Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #13 : 27 Января 2012, 22:42:05 »
3. Я не наклеиваю вообще, просто в файл вставляю все вместе 

Маруся, а какого размера ты делаешь альбом, под какой файл?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #14 : 27 Января 2012, 23:54:33 »
Маруся, а какого размера ты делаешь альбом, под какой файл?
30 на 30 см

Аль, я очень мало пользуюсь фигурными дыроколами, если видишь!?


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме