Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 130313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #210 : 28 Апреля 2013, 09:56:10 »
Если это ТО, то это ГОРАЗДО дешевле http://www.joann.com/sakura-cray-pas-jr-artist-oil-pastels-16-pkg/zprd_04236543a/  :question:
Или вот крайола http://www.joann.com/crayola-oil-pastels-28pk/zprd_02303386a/
у меня призмаколоровские, а про качество этих сказать не могу, но думаю ,что масляными мелками просто менее удобно раскрашивать, а качество должно быть схожим. В общем мне подруга из Америки привозила набор призмаколоровских карандашей 132 штуки за 3000 руб. Получается 1 карандаш 22,72 руб. и его на ооооооооооочень долго хватает!!!!!!

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #211 : 28 Апреля 2013, 10:10:56 »
Ну мне штампы раскрашивать не надо - только если чипборд  :-\ не знаю стоит ли ради этого брать карандаши  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #212 : 28 Апреля 2013, 10:53:18 »
Ну мне штампы раскрашивать не надо - только если чипборд  :-\ не знаю стоит ли ради этого брать карандаши  :question:
да,тогда лучше дистресовские чернила, я ими раскрашивала чипборд,результат понравился, если помнишь мою страничку с чучелом и ведерком?! Вот там этими чернилами раскрашивала.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #213 : 28 Апреля 2013, 11:16:59 »
Если это ТО, то это ГОРАЗДО дешевле http://www.joann.com/sakura-cray-pas-jr-artist-oil-pastels-16-pkg/zprd_04236543a/  :question:
Или вот крайола http://www.joann.com/crayola-oil-pastels-28pk/zprd_02303386a/

нет, это не то, это вообще близко не то. Это как сравнить художественные кисти и малярные валики за три конейки, ты конечно можешь и валиком рисовать, но результат будет сомнителен

про копики. Я была на МК по раскрашиванию копиками. Мне понравилось, там есть свои сложности, к примеру, они не смешиваются, их нельзя растянуть. У меня копиков нет, я ни одного не купила, просто я про себя знаю, что один куплю и все, пары штук баксов как не было :-X
как их можно использовать в миксмедиа? ну, можно фоны дорисовывать - они спиртовые, соответственно рисуют по всему, можно аэрограф к ним докупить и опять же играть с фонами. Не знаю, много вариантов.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #214 : 28 Апреля 2013, 11:18:23 »
Ну мне штампы раскрашивать не надо - только если чипборд  :-\ не знаю стоит ли ради этого брать карандаши  :question:

под чип карандаши тебе ни к чему, проще акрилом адирондаковским, там такие удобные апликаторы. или дистрессами.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #215 : 28 Апреля 2013, 11:32:34 »
Ну поняла я, ненужны они мне  ;D а вот мелки масляные куплю - видела мк на ютубе по миксед медиа - там как раз мелками фон делали  :idea:
И фломики с кисточкой Фабер кастелл хочу  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #216 : 06 Мая 2013, 21:55:06 »
Девочки, с чего начать чтобы сделать альбом? Может необязательно заготовки покупать а как Юля например сама как-то делает? В общем помогите начать.
И еще мне нужна "мужская" бумажка  :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #217 : 06 Мая 2013, 22:08:42 »
Девочки, с чего начать чтобы сделать альбом? Может необязательно заготовки покупать а как Юля например сама как-то делает? В общем помогите начать.
И еще мне нужна "мужская" бумажка  :D
жду тебя завтра Лена  :flag: готовь список  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #218 : 06 Мая 2013, 22:10:18 »
жду тебя завтра Лена  :flag: готовь список  :P
:D :D :D жди, буду мучить  :surprise:

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #219 : 06 Мая 2013, 22:58:41 »
Девочки, с чего начать чтобы сделать альбом? Может необязательно заготовки покупать а как Юля например сама как-то делает? В общем помогите начать.
И еще мне нужна "мужская" бумажка  :D

Лен, заготовки не обязательно, я, например, нарезаю толстый картон размером, какой нужен. Раньше в музее брала большие листы, потом заказала нарезку 30-30 и уже их кромсаю. Последние разы на толстом картоне делала только обложки, остальные листы на основу из детского картона клеила.

Сейчас тоже собралась делать мужской альбом, честно говоря малость страшновато, - большая часть привычного декора мимо, ну, выйдем как-то из положения)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #220 : 06 Мая 2013, 23:02:30 »
Лен, заготовки не обязательно, я, например, нарезаю толстый картон размером, какой нужен. Раньше в музее брала большие листы, потом заказала нарезку 30-30 и уже их кромсаю. Последние разы на толстом картоне делала только обложки, остальные листы на основу из детского картона клеила.

Сейчас тоже собралась делать мужской альбом, честно говоря малость страшновато, - большая часть привычного декора мимо, ну, выйдем как-то из положения)
а детский картон это что?

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #221 : 06 Мая 2013, 23:04:12 »
а детский картон это что?

картон для детского творчества белый. он в наборах в отделах канцтоваров продается.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #222 : 06 Мая 2013, 23:07:10 »
картон для детского творчества белый. он в наборах в отделах канцтоваров продается.
но он же формата А4 только да?

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #223 : 06 Мая 2013, 23:11:47 »
но он же формата А4 только да?

есть а4, есть а3
У меня последние альбомы формата А4, а обычно я большие беру в плазе в книжном, они недорогие совсем.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #224 : 06 Мая 2013, 23:15:12 »
есть а4, есть а3
У меня последние альбомы формата А4, а обычно я большие беру в плазе в книжном, они недорогие совсем.
ясненько, зайду завтра. Юль, а картон совсем плотный, я плохо его себе представляю)

 







Аренда на форуме