Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проверенные советы в помощь хозяйкам  (Прочитано 80327 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #120 : 01 Ноября 2013, 13:09:19 »
Девочки, посоветуйте, чем отстирать следы от паутинки. В свое время подклеивала ими брюки Глебу, когда отклеила, постирав уже в машинке 2 раза - белесые следы от нее все-равно остаются

И еще, посоветуйте, чем отмыть следы от скотча на стекле или деревянной двери, мою, все-равно след виден
бензином отлично снимается.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #121 : 01 Ноября 2013, 13:18:00 »

И еще, посоветуйте, чем отмыть следы от скотча на стекле или деревянной двери, мою, все-равно след виден
Я отмыла жидкостью для снятия лака, она у меня без ацетона. Все хорошо отошло. Но я отмывала рамы пластиковые. НА дереве наверное надо чем-то другим...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #122 : 01 Ноября 2013, 18:38:50 »
бензином отлично снимается.
пахнет же ((
я кстати сегодня обычной влажной салфеткой почти оттёрла с дерева,спасибо Натусе !!

Вам сказали спасибо Натуся

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #123 : 01 Ноября 2013, 23:50:25 »
пахнет же ((
я кстати сегодня обычной влажной салфеткой почти оттёрла с дерева,спасибо Натусе !!
Когда ничего другое не помогает((, потом смываешь бензин  :D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #124 : 02 Ноября 2013, 22:26:53 »
Девчонки! В строительных магазинах продается специальная жидкость для снятия скотча и этикеток!  :flag:

Ацетоном и даже меламиновой губкой можно серьезно испортить поверхность, которую оттираешь.

Сама об этой жидкости, к сожалению, поздно узнала. Уже успела изуродовать после ремонта дверцу пластиковую от щитка распределительного, пока скотч оттирала... :-\



Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #125 : 02 Ноября 2013, 23:05:35 »
пахнет же ((
я кстати сегодня обычной влажной салфеткой почти оттёрла с дерева,спасибо Натусе !!
а еще можно обезжиривателем кстати, и им же хорошо мыть плиту  :D
он пахнет не сильно и продается в автомагазинах или в магазинах с автокрасками 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #126 : 20 Ноября 2013, 14:01:52 »
показалось интересным
Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

а) складом,

б) зоопарком,

в) яслями,

г) общепитом

Нужно соблюдать несколько простых правил:

Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.
На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.
В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.
Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.
В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.
Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.
Запах от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.
Запах в холодильнике будет свежим, если поставить туда чашку с раствором питьевой соды.
В коробку, где хранится сыр, кладем веточку чабреца — тогда запах сыра останется при сыре, а не впитается во все углы и закоулки.
Перед уборкой при помощи пылесоса сбрызгиваем ковры из пульверизатора водой с добавлением духов, пару капель капаем на фильтр пылесоса.
Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.
В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

И наверх ко всему испечь яблочный пирог.

Из такого дома не захочется уходить никогда!

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная, Klubni4ka, МамаНадии, natali87623, Anna, Deva, Юле4ка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #127 : 21 Ноября 2013, 23:10:00 »
10 советов для чистоты и порядка на кухне:

1. Если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

2. На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

3. Еще один важный момент на кухне – отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.
4. Смыть неприятный запах рыбы, чеснока или лука с рук поможет любой предмет из нержавеющей стали. Сначала помойте руки обычным мылом, а после потрите нержавейкой – и запах исчезнет.
5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.
6. Чай – отличная натуральная альтернатива синтетическим моющим средствам против жира. Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.
7. Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.
8. При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.
9. Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.
10. Особое внимание обращайте на следующие места и предметы: ручки холодильника, губки для посуды, слив раковины, кран, кухонные полотенца. Протирайте, стирайте и меняйте их регулярно, и на вашей кухне всегда будет чисто!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #128 : 29 Апреля 2014, 20:51:39 »
бамбуковые подушки в машинке на какой температуре можно стирать?без отжима?не сваляется наполнитель?!

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #129 : 27 Августа 2014, 17:00:39 »
Перечитала тему и вспомнила, что у меня меламиновые губки лежат неиспробованные. Побежала, испробовала. Это чудо. Уж не знаю, что в них добавляют, но это чудо. Теперь маме тоже хочу заказать.  8)
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #130 : 27 Августа 2014, 17:02:33 »
У меня не получилось ими пользоваться, ничего не оттерлось  :-\ Я немного намочила ее и терла, вообще какая то фигня. Может не так пользуюсь?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #131 : 27 Августа 2014, 17:11:15 »
Я намочила, как обычную губку, отжала хорошо, оттерла все краны на раз, плиту и даже капли застарелого жира на фартуке за плитой, с которыми даже шуманит не справился в последний раз, чайник еще оттерла. И все очень быстро. Не более 15 минут потратила.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #132 : 27 Августа 2014, 17:12:47 »
Тогда я наверное не то терла)) Я хотела чирку от машинки игрушечной с комода оттереть. Такая губка не взяла ,а вот обычная тряпочки оттерла. Краны и плиту ей не пробовала. хорошо, что не выбросила, пойду краны потру  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #133 : 27 Августа 2014, 18:56:17 »
Я намочила, как обычную губку, отжала хорошо, оттерла все краны на раз, плиту и даже капли застарелого жира на фартуке за плитой, с которыми даже шуманит не справился в последний раз, чайник еще оттерла. И все очень быстро. Не более 15 минут потратила.
в инструкции пишут, что " Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами     питания."
я поэтому боюсь ею пользоваться на кухне  :D
а вот в ванной да, супер оттирает  8)  а,мне еще окна понравилось ею мыть,доча изрисовала восковым мелком - очень быстро всё оттерлось  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #134 : 27 Августа 2014, 19:01:32 »
Плита вряд ли будет соприкасаться с продуктами питания.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме