Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хроническая усталость  (Прочитано 31748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #30 : 31 Января 2012, 22:31:14 »
У меня тоже моральная...а именно то, что не можем с мужем никуда выбраться, отдохнуть хоть на пару часиков...ребенка оставить не с кем, мы тут совсем одни. Вот это угнетает очень сильно(( так что приходится только терпеть...эх :(
В Бьянку можно хотя бы
Нам вот в последнее время все меньше и меньше стали помогать,я  бы сказала перестали, либо кто-то болеет, либо ремонт, либо далеко везти. Но мы постоянно ходим в гости к друзьям в субботу с Улей, такой позитив  8) и расслабляешься и вроде с ребенком
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #31 : 31 Января 2012, 22:38:43 »
В Бьянку можно хотя бы
Нам вот в последнее время все меньше и меньше стали помогать,я  бы сказала перестали, либо кто-то болеет, либо ремонт, либо далеко везти. Но мы постоянно ходим в гости к друзьям в субботу с Улей, такой позитив  8) и расслабляешься и вроде с ребенком
На счет Бьянки кстати идея..я совсем забыла что там деткам можно.. 8)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #32 : 31 Января 2012, 22:56:04 »
+1
Про моральную усталость по сравнению с физической - согласна. 
У меня тоже моральная...а именно то, что не можем с мужем никуда выбраться, отдохнуть хоть на пару часиков...ребенка оставить не с кем, мы тут совсем одни. Вот это угнетает очень сильно(( так что приходится только терпеть...эх :(
[/quotе]

Я тут не могу согласиться, уж извините меня, Натали :). В том смысле, что в клуб на всю ночь, конечно не сходишь. Но можно найти альтернативу. У меня друзей много, из тех, у кого родители далеко. Почти все стараются везде ездить и детей брать с собой: в рестораны, магазины, гости, поездки, прогулки, дела. И ребенок не помеха. Развлекаются, не грустят 8). В Европе, все все делают с детьми. Крайне мало людей, которым помогают родственники или кто может нанять няню (дорого). И двое-трое детей в семье - норма. А у нас  если некому помочь - то все, кранты!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #33 : 31 Января 2012, 22:59:11 »
Я тут не могу согласиться, уж извините меня, Натали :). В том смысле, что в клуб на всю ночь, конечно не сходишь. Но можно найти альтернативу. У меня друзей много, из тех, у кого родители далеко. Почти все стараются везде ездить и детей брать с собой: в рестораны, магазины, гости, поездки, прогулки, дела. И ребенок не помеха. Развлекаются, не грустят 8). В Европе, все все делают с детьми. Крайне мало людей, которым помогают родственники или кто может нанять няню (дорого). И двое-трое детей в семье - норма. А у нас  если некому помочь - то все, кранты!
Поддерживаю! Мы вообще без ребенка не отдыхаем. У нас есть с кем оставить, причем очень много родных, готовых помочь в любую минуту. Но мы оставляем только в крайнем крайнем случае. А так стараемся везде вместе отдыхать. Можно придумать интересный отдых и с ребенком.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #34 : 31 Января 2012, 23:06:15 »
Я зиму очень не люблю, прям тоже депресняк накатывает. Но я себя стараюсь развлекать. И так как мы тоже здесь без родственником, то везде берем детей с собой. Конечно когда бабушка здесь мы можем сходить куда то без них (например кино вечером), но даже с бабушкой мы стараемя брать детей с собой и они уже привыкли и когда осенью мы не взяли их в квест они были очень не довольны.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #35 : 31 Января 2012, 23:06:25 »
Поддерживаю! Мы вообще без ребенка не отдыхаем. У нас есть с кем оставить, причем очень много родных, готовых помочь в любую минуту. Но мы оставляем только в крайнем крайнем случае. А так стараемся везде вместе отдыхать. Можно придумать интересный отдых и с ребенком.
Я совсем не против отдыхать вместе, но проблема в том что хочется отдохнуть ОТ ребенка :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #36 : 31 Января 2012, 23:10:19 »
Я совсем не против отдыхать вместе, но проблема в том что хочется отдохнуть ОТ ребенка :D
Вот вспомните свои слова лет через 10-15, когда ваше чадо скажет: эй, предки, езжайте-ка куда-нибудь, отдохнуть-бы от вас!  :D
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #37 : 31 Января 2012, 23:12:05 »
Вот вспомните свои слова лет через 10-15, когда ваше чадо скажет: эй, предки, езжайте-ка куда-нибудь, отдохнуть-бы от вас!  :D
Очень хочу услышать :1rij: но сейчас :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #38 : 31 Января 2012, 23:13:10 »
Вот вспомните свои слова лет через 10-15, когда ваше чадо скажет: эй, предки, езжайте-ка куда-нибудь, отдохнуть-бы от вас!  :D
у меня дочка сейчас так меня выпроваживает, когда ее к бабушке все-таки завозим, прям выталкивает  :D О, как мы ей надоели
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #39 : 31 Января 2012, 23:15:08 »
у меня дочка сейчас так меня выпроваживает, когда ее к бабушке все-таки завозим, прям выталкивает  :D О, ка мы ей надоели
Так значит нам еще годик осталось подождать :dance: :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Хроническая усталость
« Ответ #40 : 01 Февраля 2012, 11:23:01 »
Я совсем не против отдыхать вместе, но проблема в том что хочется отдохнуть ОТ ребенка :D
+100!!!!!!!
у нас такая детка,что если вместе,это не отдых))))))
мне хочется побыть с мужем вдвоем,выйти вечером,погулять,держась за руку,походить по магазам,не взглядывая поминутно на часы и телефон,не готовить вкусную и полезную пищу,хочется сменить обстановку,уехать,не с кучей баулов,как с деткой,а с маленькой сумочкой. беззаботности хочется. и не гавкать каждые 5минут: отойди,не мешай,нельзя,опасно. достало все.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Хроническая усталость
« Ответ #41 : 01 Февраля 2012, 11:36:44 »
Ой,девочки,а как же мне хочется быть ОДНОЙ с детьми! Вы не пресдатвляете КАК хочется жить отдельно, а не рядом с бабушками ,которые по другому учат,воспитывают..Я не от детей устала, я устала от постоянного контроля-не так погладил,не так постирал,не то ребенку дал,хотя мы самостоятельная ,отдельная семья, но увы и ах..и у меня прям очень часто депрессняк по этому поводу .

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #42 : 01 Февраля 2012, 11:54:24 »
+100!!!!!!!
у нас такая детка,что если вместе,это не отдых))))))
мне хочется побыть с мужем вдвоем,выйти вечером,погулять,держась за руку,походить по магазам,не взглядывая поминутно на часы и телефон,не готовить вкусную и полезную пищу,хочется сменить обстановку,уехать,не с кучей баулов,как с деткой,а с маленькой сумочкой. беззаботности хочется. и не гавкать каждые 5минут: отойди,не мешай,нельзя,опасно. достало все.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! ВОТ ПРЯМ СЛОВО В СЛОВО 8)

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #43 : 01 Февраля 2012, 11:55:13 »
Ой,девочки,а как же мне хочется быть ОДНОЙ с детьми! Вы не пресдатвляете КАК хочется жить отдельно, а не рядом с бабушками ,которые по другому учат,воспитывают..Я не от детей устала, я устала от постоянного контроля-не так погладил,не так постирал,не то ребенку дал,хотя мы самостоятельная ,отдельная семья, но увы и ах..и у меня прям очень часто депрессняк по этому поводу .
Я не представляю вообще такую ситуацию((((( как ты держишься еще :(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Хроническая усталость
« Ответ #44 : 01 Февраля 2012, 12:06:11 »
ой.девочки...у меня вот доча тоже не из легких деток. требует много внимания и днем и ночью..
Но я вот как-то не представляю отдых без нее. Даже когда муж берет ее в другую комнату на ночь. чтобы я выспалась. я уже скучаю. бегаю смотрю постоянно :)). И по вечерам так приятно смотреть как они с мужем играют. И мы не устаем от нее! Мы ее так долго ждали...Так она тяжело нам далась. что даже никогда мысли не возникает...отдать бабушке хоть на вечер....хотя тут некому и отдавать. чтобы провести с мужем время без ребенка. Я знаю.что и он и я буду скучать.

А жить отдельно от родителей. это надо.конечно. два хозяина или две хозяйки - это не дело.

 







Аренда на форуме