Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Можно ли вызвать окулиста на дом?  (Прочитано 21428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #15 : 10 Февраля 2012, 23:24:28 »
Кать, позвони в ЦР, спроси, может ли Прохорова на дом приехать. она по этому делу все-таки лучше в городе.
завтра позвоню. Просто как-то излишне паникую наверно, но в моей жизни не раз были ситуации, когда вовремя обратившись к рвачу избегали серьезных последствий. ну не те сейчас температуры на улице, да и волна гриппа прогрессирует, не хочу я маленького ребенка тащить вообще никак! У нас врач сказала, что грипп и орви побили все понятия о сезонности.  Просто нам бы хотя бы посмотреться и как-то потянуть две недельки, чтоб окрепнуть успеть.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #16 : 10 Февраля 2012, 23:25:51 »
Баночку с пенициллином разводила кипяченой водой долив до конца баночки , смачивала ватку и протирала глазик ведя ватку к переносице . И так раз шесть в день . Если у вас через три , четыре дня легче не станет , тогда вам только к окулисту .
а дозировка какая у пенициллина была? нам врач участковый это и посоветовала, просто насчет дозы возникли сомнения - вот мама и предложила узнать у другого врача, а та развозмущалась, что пенициллин не назначают и предложила альбуцид с левометицином капать по очередию

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #17 : 10 Февраля 2012, 23:26:00 »
Катя, массаж ты какой делаешь? У нас все прошло где-то к 1,5 месяцам. Пока Прохорова нам на очередном приеме не нажала сама на уголок глаза, даже не могу описать, она что-то такое невероятное там сделала, ребетенок конечно очень орал, но после этого все прошло, хотя я уже настраивалась на зондирование.


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #18 : 10 Февраля 2012, 23:27:00 »
Пенициллин миллионник .

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #19 : 10 Февраля 2012, 23:28:42 »
Мы делаем массаж три раза в день. Но похоже придется прокалывать. Педиатр не увидела ничего криминального - гной и гной. Посоветовала пенициллин, но не сказала как оО Зайчиха, а напишите конкретно - как вы его применяли?
луна, ситуация, когда плохо все - это как распознать? Я волнуюсь просто) детенок совсем ж)
когда начали лечиться у Прохоровой, она сказала "сами ни в коем случае никакого массажа, т.к. 1. надо найти четко слезный канал, а это не медики, с трудом делают, т.к. он глубоковато и извитой. 2. можно сделать пленочку своими неправильными движениями слишком эластичной, и только в итоге навредить.
Кать, а ты промываешь фурацилином?
Пенициллин без врача я не стала бы применять, аллерген сильный.
На ночь в любом случае нужна тетрациклиновая мазь.
И к окулисту, не тяни, не нужен педиатр и самолечение.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #20 : 10 Февраля 2012, 23:35:41 »
Катя, массаж ты какой делаешь? У нас все прошло где-то к 1,5 месяцам. Пока Прохорова нам на очередном приеме не нажала сама на уголок глаза, даже не могу описать, она что-то такое невероятное там сделала, ребетенок конечно очень орал, но после этого все прошло, хотя я уже настраивалась на зондирование.
вот нам педиатр так и сказала - самим промывать, массаж делать от переносицы к уголку глаза, но, говорит, специалист может нажать и все хорошо будет. Вроде причин расстраиваться она не видела.

когда начали лечиться у Прохоровой, она сказала "сами ни в коем случае никакого массажа, т.к. 1. надо найти четко слезный канал, а это не медики, с трудом делают, т.к. он глубоковато и извитой. 2. можно сделать пленочку своими неправильными движениями слишком эластичной, и только в итоге навредить.
Кать, а ты промываешь фурацилином?
Пенициллин без врача я не стала бы применять, аллерген сильный.
На ночь в любом случае нужна тетрациклиновая мазь.
И к окулисту, не тяни, не нужен педиатр и самолечение.
Аль, знаю, что нужно, но сейчас я вполне могу ребенку еще хуже сделать, если повезу в больницу

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #21 : 10 Февраля 2012, 23:40:20 »
ээх, в Мск подруга всех спецов вызывала на дом, а тут...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #22 : 10 Февраля 2012, 23:41:42 »
ээх, в Мск подруга всех спецов вызывала на дом, а тут...
в Питере у нас тоже с этим проблем не было... а тут - я прям не знаю...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #23 : 11 Февраля 2012, 00:47:57 »
Мы вот сначала даже хотели контракт заключить с Вашим доктором,но увы у них окулиста нет.А всех остальных мы вызывали на дом.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #24 : 11 Февраля 2012, 01:05:55 »
Мы вот сначала даже хотели контракт заключить с Вашим доктором,но увы у них окулиста нет.А всех остальных мы вызывали на дом.
ну, может, там есть  хороший педиатр... Вот, конечно, окулист лучше, но педиатр с обширной практикой может быть лучше плохого окулиста, а педиатра вызвать на дом намного проще. Просто я сталкивалась с таким моментом, что хороший терапевт мне помог в качестве гастроэнтеролога, когда узкий специалист как раз назначил не очень хорошее лечение, то же самое и в плане нефролога было ,когда мой гинеколог назначила более адекватное лечение. Я не говорю - вылечить, но продержать хотя бы на две недели без ухудшения - почему бы и нет. Вопрос только в том, есть ли действительно хорошие педиатры у нас. А контракт я тоже хотела заключать, но пока поглядим. К слову, по их программе офтальмолог должен приходить на дом оО может, со стороны привлекают? оО

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #25 : 11 Февраля 2012, 10:50:36 »
У нас была непроходимость слезного канала.
Одной дочке делали зондирование (5 мин и все готово, меня даже не пустили в кабинет. Еще и поругали, что так рано приехала (дочке 2 мес. было), сказали что до 4 мес. могло само пройти, ну уж раз приехала, то сделали).
Второй дочке делала массаж сама доктор в поликлинике. Ездила 2 раза. Самой сказала не делать. Промывала много раз в течение дня р-м ромашки, капала альбуцитом. Потом заболела детка (не связано с глазиком), пили антибиотики и глаз больше не гноился  :yep: Сам прошел.
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #26 : 11 Февраля 2012, 10:56:02 »
луна, ситуация, когда плохо все - это как распознать? Я волнуюсь просто) детенок совсем ж)

Кать, у меня доча родилась с таким глазом, гной, припухлость. В роддоме ВОООБЩЕ (не в Обнинске было) внимания не обратили никакого, даже вату (свою нельзя было приносить) не могла допроситься, чтобы протереть гной, лишь при выписке хотели в инфекционку перевести (слава Богу, что удалось этого избежать - чтобы они там сделали), выписали, сторго-настрого запретили обращаться к педиатору. Температура была у ребенка. Окулист выписала в том числе и антибиотики. "Повезло", что наступали выходные, и то, что окулист все-таки "ответственная" была, направила в областную. Там и сказали, что если бы приехали чуть позже...
Сама я массаж не делала, я боюсь сделать что-то не так.
Мне кажется, Кать, что паниковать, не стоит. Но лучше, чтобы окулист осмотрел. Все-таки это специфика не педиатора. А из микрохирургии им. Федорова нельзя вызвать (или договориться) на дом специалиста? Может, там узнать?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #27 : 11 Февраля 2012, 11:34:20 »
И если можно, поделитесь, что делали в такой ситуации(в плане лечения), насколько знаю, это часто встречается((((
У кумы у двоих детей была непроходимость слезного канала.Они в Калугу ездили.с совсем крошками. Если надо,могу сегодня у нее поспрашивать.
Дозировка у пеницилина,как написала Зайчиха,миллион.Мы коньюктивит им лечим.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #28 : 11 Февраля 2012, 15:06:45 »
В общем, звонили сегодня домой Прохоровой. Как выяснилось, мама и тетя с ней знкомы. Она сказала, чтоб массаж сами не делали, промывали раствором марганцовки и капали каждые два часа пенициллин... И привезти в поликлинику к ней в понедельник-вторник. Вот так вот... С пенициллинном я уже все начала, а вот насчет везти... Подумаю. Если везти, то хоть как-то обезопасить ее от микробов надо(((

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Можно ли вызвать окулиста на дом?
« Ответ #29 : 11 Февраля 2012, 15:27:08 »
Анюта писала, что Прохорова принимает в ЦР, там проще и быстрее пройти, наверное. Кать, лучше бы показать малышку, мало ли.

 







Аренда на форуме