Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: зимние забавы на обнинской горнолыжке  (Прочитано 22634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #15 : 09 Февраля 2013, 23:12:18 »

большая разница,спортсмен- это особая категория, первое чему учат,это тому, что должен быть везде одинаков, в спортзале и вне него....и уж точно никого не пихать в грудь...ну а если это родитель чей то...ну порвать тут все готовы, уж поверьте, НО , даже если это родитель, муж мой ему бы точно по лицу дал бы, толкни он меня в нрудь
Полностью согласна!!!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #16 : 09 Февраля 2013, 23:43:15 »

большая разница,спортсмен- это особая категория, первое чему учат,это тому, что должен быть везде одинаков, в спортзале и вне него....и уж точно никого не пихать в грудь...ну а если это родитель чей то...ну порвать тут все готовы, уж поверьте, НО , даже если это родитель, муж мой ему бы точно по лицу дал бы, толкни он меня в нрудь

Да кого учат-то? На горнолыжке катаются обычные люди, которые встали на лыжи и поехали, нету там профессиональных спортсменов. И тренеров-мужчин нет. Поэтому это еще большой вопрос, кто были эти люди, скорей всего, как я уже сказала, это были разъяренные родители.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #17 : 09 Февраля 2013, 23:56:51 »
Муж с парнями ездили недавно на горнолыжку кататься,  ловили трехлетнего ребенка на тюбинге который летел с горы на бешеной скорости.
с ребятами встали на колени она в них врезалась, выскочила из него, упала а тюбинг полетел дальше...
но все ок, родители поймать не смогли скорость оч большая (они бежали за ним), а они внизу почти были
а так я поняла что она могла врезаться внизу в какую то постройку, я если честно давно там сама не была и слабо представляю что там сейчас происходит..все со слов мужа..
но он сказал, что последствия могли бы быть печальными
это я к чему....аккуратнее деток на тюбинге пускайте с горы :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #18 : 10 Февраля 2013, 00:30:54 »
Да кого учат-то? На горнолыжке катаются обычные люди, которые встали на лыжи и поехали, нету там профессиональных спортсменов. И тренеров-мужчин нет. Поэтому это еще большой вопрос, кто были эти люди, скорей всего, как я уже сказала, это были разъяренные родители.
это кто Вам такие глупости сказал, что там нет профессионалов? помимо профессионалов, которые катаются там для себя после работы, там еще и детская секция по горнолыжному спорту! в том году там был тренер мужчина, даже несколько по-моему! т.ч. не стоит говорить то, о чем не в курсе

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #19 : 10 Февраля 2013, 00:34:23 »
Муж с парнями ездили недавно на горнолыжку кататься,  ловили трехлетнего ребенка на тюбинге который летел с горы на бешеной скорости.
с ребятами встали на колени она в них врезалась, выскочила из него, упала а тюбинг полетел дальше...
но все ок, родители поймать не смогли скорость оч большая (они бежали за ним), а они внизу почти были
а так я поняла что она могла врезаться внизу в какую то постройку, я если честно давно там сама не была и слабо представляю что там сейчас происходит..все со слов мужа..
но он сказал, что последствия могли бы быть печальными
это я к чему....аккуратнее деток на тюбинге пускайте с горы :flag:
Натусь, на горнолыжке тюбинг вообще запрещен! там только горные лыжи и сноуборды....я вот не очень уверенно стою на лыжах и не смогу правильно среагировать на летящего ребенка..итог будет:у меня точно перелом при любом раскладе, ребенок возможно сможет пролететь мимо...в городе есть горки для санок, тюбингов и т.д. и не одна...для горных лыж в городе одна только горнолыжка...стоит уважать друг друга!
и стоит помнить, что тюбинг еще опаснее санок...санки хотя бы управляемые, а тюбинг летит, закручивается и управлять им вообще никак не получится!

Вам сказали спасибо Foxy

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #20 : 10 Февраля 2013, 00:51:39 »
там где то рядом какая то горка я так поняла и как то этот тюбинг попал с этой горки туда куда не надо

в общем я завтра прям со слов мужа напишу что и где, а то я там тыщу лет не была

дошло: горнолыжка это вот не саму горю он имел ввиду а те горки которые вниз к реке :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #21 : 10 Февраля 2013, 11:25:14 »
это кто Вам такие глупости сказал, что там нет профессионалов? помимо профессионалов, которые катаются там для себя после работы, там еще и детская секция по горнолыжному спорту! в том году там был тренер мужчина, даже несколько по-моему! т.ч. не стоит говорить то, о чем не в курсе
+100
Я с ребенком хожу туда заниматься с тренером. И если тренер сможет успеть среагировать и избежать столкновения, то я и мой сын вряд ли, просто не хватит опыта. При этом нам всегда напоминают, чтобы мы смотрели по сторонам и перед началом движения обязательно оценивали ситуацию. Для тюбингов, ледянок и снегокатов есть другие горки...конечно с этой кататься интереснее, но это небезопасно.
Кстати, я очень адекватный человек и не люблю конфликтовать, но если бы на моего ребенка летел другой ребенок на тюбинге, то мне было бы абсолютно все равно специально это сделали или нет (думаю что это конечно же случайность или неосведомленность о правилах поведения на горнолыжке), скорее всего я орала бы на родителей этого ребенка, просто потому что любой нормальный родитель, когда что-то представляет опасность для его ребенка, может отреагировать абсолютно непредсказуемо и неадекватно

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #22 : 10 Февраля 2013, 11:33:47 »
это кто Вам такие глупости сказал, что там нет профессионалов? помимо профессионалов, которые катаются там для себя после работы, там еще и детская секция по горнолыжному спорту! в том году там был тренер мужчина, даже несколько по-моему! т.ч. не стоит говорить то, о чем не в курсе
Я так говорю, именно потому, что я в курсе. Обучением детей на горнолыжке занимается семья Галаниных. Это не официальная секция, у нас в городе их нет, занимаются так сказать на добровольных началах. Это две девушки - Полина и Варя, и их родители, уже в возрасте. За красной сеткой занимаются именно они, и никаких других тренеров-мужчин там нет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #23 : 10 Февраля 2013, 12:11:00 »
Я так говорю, именно потому, что я в курсе. Обучением детей на горнолыжке занимается семья Галаниных. Это не официальная секция, у нас в городе их нет, занимаются так сказать на добровольных началах. Это две девушки - Полина и Варя, и их родители, уже в возрасте. За красной сеткой занимаются именно они, и никаких других тренеров-мужчин там нет.
не знаю что за красная сетка, в том году не помню ее(в этом еще не ходили), но на самой горнолыжке занимался мужчина-тренер с детьми последние года 2-3(в этом году не видела - не ездили еще)....и знаю несколько человек-профессионалов, кто после работы заезжает покататься

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #24 : 10 Февраля 2013, 12:36:47 »
Вот эта сетка. Она там каждую зиму вот уже много лет. Судя по описанию, в первом посте говорилось именно про это место, больше просто негде. А про что вы говорите - не знаю  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #25 : 10 Февраля 2013, 13:09:33 »
А вообще, fyu, не о том спорим... Я пытаюсь сказать всего лишь одно: горноЛЫЖка - она для ЛЫЖ, а не для санок! Она изначально создавалась для катания на лыжах, для лыжников готовят склон, для них есть прокат, для них работает подъемник. И они деньги платят, между прочим! И никогда саночников и "тюбингистов" на этот склон не звали. Как другие девочки писали, в городе полно других горок. А автор первого поста не только поперся в чужой монастырь со своим уставом, так еще и всю ситуацию повернул с ног на голову, и не только на этом сайте, она на всех возможных сайтах для горнолыжников это написала!!! (Я тут порылась в инете на досуге...) Зачем наш город позорить? Тренеры наши - умнички, они столько детей выучили, на голом энтузиазме (потому что власти города никакую помощь горнолыжке не оказывают), а их еще и грязью поливают? :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #26 : 18 Января 2019, 04:10:13 »
Девочки, кто знает, а горнолыжка сейчас работает? В смысле - трасса, прокат снаряжения, тренеры?
PS имею в виду не время написания поста, а вообще :) Нашла их страницу ВК, что-то там, по-моему заглохло это все :(

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #27 : 18 Января 2019, 07:23:34 »
Перед НГ глухо там всё было :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #28 : 18 Января 2019, 09:58:26 »
Девочки, кто знает, а горнолыжка сейчас работает? В смысле - трасса, прокат снаряжения, тренеры?
PS имею в виду не время написания поста, а вообще :) Нашла их страницу ВК, что-то там, по-моему заглохло это все :(

все работает, по будням с 17, по выходным с 11. Вот официальная группа:

https://vk.com/obninsksnowpark

Вам сказали спасибо Nasya

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: зимние забавы на обнинской горнолыжке
« Ответ #29 : 18 Января 2019, 10:17:38 »
Девочки, кто знает, а горнолыжка сейчас работает? В смысле - трасса, прокат снаряжения, тренеры?
PS имею в виду не время написания поста, а вообще :) Нашла их страницу ВК, что-то там, по-моему заглохло это все :(
Работает  :yep: мы на н. Г праздниках там были, видели как на лыжах катались и тренер деток учил

 







Аренда на форуме