Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #120 : 12 Января 2012, 14:55:59 »
Наташа, очень рада за вас!!! Никитке - здоровья богатырского!

Да Наташ скорее всего в Калугу, и домашние на нее настроены, да и я аллергик очень часто во время инъекций выясняется на что даю аллергию, ну и на крайний случай Обнинск, но домашние против него по чему то :-\

В Анненках, если есть какие проблемы со здоровьем мамочки, у меня они были все описаны в обменной карте, приглашают специалиста из других отделений, он консультирует акушера  8)

Вам сказали спасибо Наталка
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #121 : 12 Января 2012, 15:14:22 »
В Анненках, если есть какие проблемы со здоровьем мамочки, у меня они были все описаны в обменной карте, приглашают специалиста из других отделений, он консультирует акушера  8)
Точно, мне кардиолога вызывали из-за аритмии.

А вот, кстати, "ложка дегтя" в общее хорошее впечатление от Анненок - я каждый раз по приходу детского врача спрашивала про анализ на резус ребенка. Поскольку сама отрицательная меня это очень интересовало. Так вот до выписки так и не узнала. Зато накануне выписки пришла врач акушер и показала мне результат анализа в моей карте - у меня 2 "-" группа крови, а всю жизнь была 1 "-". Я сначала в шоке, потом долго думала что это ошибка скорее всего, потом при выписке уже начали докапываться почему не сходиться анализ в приемном который при мне делали когда поступала - там 1. Оказалось что мне в карту приклеили анализ ребенка! И подписали его неправильно. Ну вот хорошо что все благополучно было и никаких манипуляций с кровью не потребовалось, а если бы  :question:

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #122 : 12 Января 2012, 15:20:32 »
А вот, кстати, "ложка дегтя" в общее хорошее впечатление от Анненок - я каждый раз по приходу детского врача спрашивала про анализ на резус ребенка. Поскольку сама отрицательная меня это очень интересовало. Так вот до выписки так и не узнала. Зато накануне выписки пришла врач акушер и показала мне результат анализа в моей карте - у меня 2 "-" группа крови, а всю жизнь была 1 "-". Я сначала в шоке, потом долго думала что это ошибка скорее всего, потом при выписке уже начали докапываться почему не сходиться анализ в приемном который при мне делали когда поступала - там 1. Оказалось что мне в карту приклеили анализ ребенка! И подписали его неправильно. Ну вот хорошо что все благополучно было и никаких манипуляций с кровью не потребовалось, а если бы  :question:

Наташа, ты мне напомнила. Я до сих пор не знаю группу крови ребенка, в Анненках так и не отметили нигде  :-\ А сейчас идти специально сдавать не хочется, ну если придется делать анализ, то обязательно надо выяснить и группу крови.
               

Оффлайн Ольга Чеховская

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #123 : 15 Января 2012, 18:26:08 »
Рожала в Анненках в августе 2010 года. В Обнинске пришла к своему гинекологу и спросила, есть ли в роддоме в Обнинске хорошие специалисты, на что получила четкий ответ - что если есть возможность не рожать в Обнинске, надо этой возможностью воспользоваться. У меня первые поздние роды. Поехала на разведку в Анненки к Ругину Александру Ивановичу- это глав врач Роддома. Он сразу честно сказал, что Обнинских они не любят. Я честно сказала, чт о боюсь рожать в Обнинске и после 10 минутной беседы на разнющие темы он подписал мне направление на госпитализацию.
Неделю до родов лежала в 4-х местной палате, после родов 7 дней в одноместной платной, но как то совсем не дорого - около 3000 руб.
Впечатления распрекраснейшие, такой заботы и ухода я в Обнинске не видела НИКОГДА.
Низкий поклон всем врачам и родильного отделения и всему детскому персоналу.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #124 : 15 Января 2012, 22:14:05 »
такой заботы и ухода я в Обнинске не видела НИКОГДА.
а сколько раз Вы рожали в Обнинске?


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #125 : 16 Января 2012, 11:46:35 »
а сколько раз Вы рожали в Обнинске?
Вика, имелось ввиду,  наверное, в Обнинске в принципе.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #126 : 19 Января 2012, 20:56:12 »
Съездила я вчера в роддом со схватками каждые 3 минуты с 6 часов утра, а начались в 12 ночи(в итоге все врачи дружно решили что это тренировка), все оч понравились, в приемном переоделась заполнила документы и отправили на 4 этаж в род зал, там посмотрела врач сказала что процесс идет, рожать будем сегодня, но медленно а так как не спала всю ночь сделают спазмолитик что бы уменьшить боль, положили в род зал(фото ниже)), сделали укол легче не стало поставили ктг, покормили обедом, после ктг опять посмотрели, сказали что рожать сеня не буду, сказали домой ехать=)))) ;D ;D ;D

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #127 : 19 Января 2012, 22:49:34 »
 :)   а там чего красный мячик делает?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #128 : 19 Января 2012, 22:50:20 »
это для облегчения схваток вроде, фитбольный мяч
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #129 : 19 Января 2012, 22:51:38 »
это для облегчения схваток вроде, фитбольный мяч

 :D я вот как-то смутно себе это представляю...:))я во время схваток на стенку лезть была готова. шарик бы сгрызла.если бы с кровати кто разрешил встать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #130 : 19 Января 2012, 22:54:20 »

  шарик бы сгрызла
может именно так он тебе бы и помог  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #131 : 19 Января 2012, 22:56:44 »
ну да ладно.=) за день моего там прибывания никто мне не нагрубил постоянно заходили спрашивали ну что как рожать будем или подождем пока=) предложили пообедать и пополдничать что очень удивило, где то тут читала что в род зале не кормят.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #132 : 01 Марта 2012, 16:52:30 »
В Анненках хорошо. Но если немного всех подмаслить, то будет просто чудесно!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #133 : 05 Марта 2012, 11:07:53 »
главное настрой и все будет хорошо!!!я боялась тоже до трясучки...а в итоге шутила (так легче воспринимается действительность), а еще я для себя решила: я прохожу это все в первый раз, каждый этап для меня это что-то новое..я не знала что такое, извините, "клизма" и что такое схватки и боль :-X...когда все случилось, мне не верили подруги, что бывает такое настроение после родов у человека)))

Оффлайн 19_egoistka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 61 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #134 : 06 Марта 2012, 12:43:22 »
А мне  в Аненках спасли мою девочку, Поступила туда со схватками, по чудо книжечке стояло39-40недель а врач там пересчитала, оказалось43 недели. (ну это вообще отдельная тема и отдельное спасибо врачу Ефремовой Е.В. которая считать не умеет нахрен совсем). Поставили КТГ, результат был отличный, родовая деятельность отличная, Вскрыли пузырь, а там тухлятина ужасная, они сами сказали, что давно такого не видели, переходила. да и я сама когда увидела, не могла поверить, что это вообще воды...... Роды мои вела замечательный врач Коныгина Оксана Викторовна, интуитивно она поставила мне ещё раз ктг и интуиция её не подвела,  там бедаааааа, сердцебиение у ребёночка на схватке падает.......со словами: прости, но нам предаётся тебя прокесарить, хоть и родовая деятельность очень хорошая (уже начались потуги) надо спасать ребёнка! Срочное кесарево....... 5-6 балов по Апгар, 5 дней в интенсивной терапии....... Калужская детская городская больница 10 дней (как ужас вспоминаю) ............ и 3 месяца моя дочь орала целый день, не спала совсем....... Все врачи разводили руками, говоря роды такие были, переходила.


Сообщение отредактировано. просьба далее не провоцировать споры и дискуссии

 







Аренда на форуме