Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clever

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #30 : 26 Октября 2010, 00:15:22 »
Очень хороший роддом, особенно если лежать в платной палате, тогда посетителей пускают прямо в палату и не надо кричать под окнами.

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #31 : 28 Октября 2010, 16:36:35 »
     Я сынульку рожала в Анненках, и осталась очень довольна. Собралась туда только потому что пролежав в Обнинске 4 раза на сохранении и наслушавшись страшилок рожавших и ожидающих родов будущих мамочек, испугалась :'(...меня конечно утешали, что детская реанимация очень хорошая, но этого допускать совсем не хотелось).     
     В Калугу  мы с мужем поехали договариваться заранее ( на седьмом месяце), но нас там убедили, что договариваться не обязательно, сказали, что всегда примут, в любое время дня и ночи: " Приезжайте, когда будут схватки!" и отправили домой. Я спокойно ждала родов!
     Приехали ночью, часов в 12, приняли быстро, сделали необходимые процедуры, сразу в родовую (т.к. открытие уже было на 5 пальцев), в родовой красиво,- воздушные шарики, красивые картинки с детками, зеркало(я туда между схватками заглядывала), коврики, мячи- все для рожениц 8). Предложили пойти в душ (легче схватки переносяться если душ направить на живот), я там кайфовала почти час, пока схватки не усилились настолько, что душ уже не спасал.           
Врач (Елена Михайловна) и акушерка (Светлана) очень приятные и добрые женщины, помогали шутили, подбадривали, врач разрывалась между тремя роженицами в соседних родовых, иногда отлучалась, а Светлана совсем меня не оставляла, мало того еще и "рожала" со мной - вставала на колени, показывала как лучше дышать, как ходить, как стоять - чтобы легче было.  Ванюшку сразу положили на живот, приложили к груди, сделали все необходимые процедуры, и больше мы с ним не расставались, даже по этажам и в лифте он ехал на мне. Сначала привезли в общую палату, там была одна мамочка, потом привезли еще одну. Я сразу оговорилась,что хочу в платную палату, но мне сказали, что пока мест нет. Пол ночи  мы переночевали в общей,а утром нас с сынулей перевели в платную - там все чистенько, удобно и тихо :).
       Я очень-очень довольна Калужским роддомом, и сейчас в ожидании второго малыша ни секундочки не сомневаюсь, где встречу своего долгожданного малыша !!! 8)                                                                                                                   

Вам сказали спасибо Ольга Ш


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #32 : 28 Октября 2010, 19:21:43 »
Женечка, так красиво все описали :-*. Прям курорт (в очередной раз подмечаю!) А вы в этот раз поедите заранее или только по факту планируете туда ехать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #33 : 29 Октября 2010, 15:54:26 »
Женечечка, я полностью согласна с вашим постом!
Мы уже ездила туда рожать второго и ни капли не разочаровались!

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #34 : 29 Октября 2010, 18:51:26 »
Я тоже своих двоих деток рожала в Калуге.Осталась очень довольна и роддомом и персоналом и обслуживанием 8)

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #35 : 03 Ноября 2010, 15:54:47 »
Женечка, так красиво все описали :-*. Прям курорт (в очередной раз подмечаю!) А вы в этот раз поедите заранее или только по факту планируете туда ехать?

Я думаю, что поеду как только рожать соберусь, главное успеть доехать. А заранее ехать, я думаю смысла нет, если только на платной основе, договариваться с определенным врачом.


Фотомама

  • Гость
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #36 : 03 Ноября 2010, 22:42:24 »
Я думаю, что поеду как только рожать соберусь, главное успеть доехать. А заранее ехать, я думаю смысла нет, если только на платной основе, договариваться с определенным врачом.


40 минут заняла у нас дорога. но ночью трасса свободнее, чем днем.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #37 : 03 Ноября 2010, 22:58:55 »
и у нас 40 минут в 11 часов утра при совершенно мерзкой погоде с дождеснегом

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #38 : 07 Ноября 2010, 18:41:06 »
Ну что бы за 40 минут доехать до Анинок надо лететь 120, а если не гнать то около 1 часа дорога занимает.

Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #39 : 14 Декабря 2010, 02:09:29 »
Я в Анинках рожала, по совету подруги,она на месяц раньше там удачно побывала :)  Девочки, мне ОЧЕНЬ понравилось.... даже не знаю чем закончились бы мои роды в Обнинске(не хочу никого обидеть)..... И родные в первый же день были у нас, я с малышкой вместе в палате находилась.... врачи к нам каждые наверно 20-минут заходили...... очень внимательный персонал!!!!!!!!!!! Доехали мы отлично, я не скажу чтоб муж гнал, но доехали быстро, он больше меня переживал.... :D  в дороге даже воды отошли.......   Могу подробнее рассказать если что то интересует.... ;)

Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #40 : 14 Декабря 2010, 02:49:25 »
Да, еще хотела добавить... муж приежал раз в день привозил домашнюю еду и то что было не обходимо... но что касалось еды, в роддоме кормили, вроде даже вкусно.... и компотик и чай, даже кофе с молоком, если мне память не изменяет, в меню предлагалось что то даже на выбор.... :) муж пробовал, одобрил :D  так что голодной там не останешься.... В коридоре есть телевизор, некоторые мамы, которые получше себя чувствовали, собирались на вечерний сеанс......
Мы ездили заранее, за месяц до родов, меня смотрела врач (дай Бог ей здоровья) у кого я потом рожала......... Вы знаете, если учитывать, что врачи друг за друга..... по узи (не буду вдаваться во мельчайшие подробности) выяснилось, что  толщина плаценты привышало норму (простите, не помню всех медицинских тонкостей) а это влияет на поступление питательных веществ и кислорода малышу....... так же ТОЛЬКО в Аненках мне сделали кордиаграмму сердечка ребеночка.... почему то у нас мне это даже не предлагали и я об этом ничего не знала..... Вообщем, если кто то решит рожать там, мой совет, съездить туда заранее!!!!!

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #41 : 14 Декабря 2010, 16:38:15 »
Расскажите,пожалуйста.подробнее.Там принимают всех?Какие денежные эквиваленты?А можно ли во время схваток ехать-примут ли?как добираться?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #42 : 14 Декабря 2010, 17:10:21 »
Мы появились на свет именно в этом роддоме (сентябрь 2007г)  8) Довольна полностью! Ехала уже туда со схватками. Срок был 8 месяцев.  Приняли просто как родные. При том что мой врач забыла мне заполнить карту. >:( Молодцы они  :-*


Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #43 : 14 Декабря 2010, 17:27:07 »
Обязанны принять всех желающих!(с 1 января 2011 года граждане РФ получат право на выбор и замену страховой организации или врача один раз в год :-[ ;)
Принимают, ворчат, не охотно это делают, вроде как даже не довольство от нашего роддома поступали..... но что сделаешь, здоровье-жизнь! важней.....!!! О деньгах речи не было, все что положенно, оплачивалось через кассу, стоимость палаты-отдельной после выписки(за 4 дня заплатили на сколько я помню 2000руб, это было почти 4 года назад) ну, и каждый прием у врача до родовв тоже через кассу, сейчас не помню суммы.... после родов, сами материально благодарили врача, лично+тортик,спиртное....персоналу... этим муж занимался, мне не до того было.... :)  Подруга рожала там вместе с мужем, но хочу заметить отношение было лучше чем ко мне, я одна рожала, хотя тоже не могу пожаловатся......

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн Akuna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #44 : 18 Декабря 2010, 01:16:29 »
Я рожала в Анненках в апреле 2010 г. Мне очень понравилось все, начиная от приемной заканчивая выписной. Рожали вдвоем с мужем, приехали без предварительной договоренности посреди ночи, нас приняли, пошаманили надо мной прекрасная врач и еще более прекрасная акушерка, и в 10-35 родился сынок! Послеродовое обслуживание тоже прекрасное: учат кормить, дают лекарства, следят за состоянием.
Отдельный большой плюс - это одноместая палата за 640 руб. лежишь одна с малышом, принимаешь гостей с утра до ночи в любом количестве:) Хотя в общей палате веселее, я лежала там 1 день.
А уж какой бант нам на выписке закрутили:))
В общем, за вторым только в Анненки!

 







Аренда на форуме