Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 297503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #150 : 29 Июня 2012, 15:01:46 »
вы были хоть раз там там в родовой???там при желании можно три кровати поставить,в условиях дефицита мест)))...думаю именно с этим связан запрет на партнерские роды
у каждой родовой еще есть вторая комната, где душ и туалет...так вот когда я рожала в Анненках (это было два года назад), еще и в этой комнате стояла большущая кровать

И что, в этой комнате где стояла кровать (где душ и туалет), была вторая роженица?
В Анненках всегда много людей, но чтобы по двое там рожали - НЕ ВЕРЮ) Пока сама не увижу) И надеюсь, не увижу  :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #151 : 29 Июня 2012, 15:03:07 »
И что, в этой комнате где стояла кровать (где душ и туалет), была вторая роженица?
В Анненках всегда много людей, но чтобы по двое там рожали - НЕ ВЕРЮ) Пока сама не увижу) И надеюсь, не увижу  :D
нет, я рожала с мужем, за два дня до закрытия роддома на мойку...я тоже такого ни разу не видела  :-\, но вот точно знаю, что в Обнинском в предродовую иногда по двое кладут, но в Обнинске предродовая и родовая отдельно...а в Анненках все в одном помещении...Одна кровать для схваток, другая для родов... Кстати, точно помню, что когда просилась уже рожать, так хотелось побыстрее на кровать для родов перебраться))), врач сказала...типа не переживай, мы и здесь если что справимся)))


Оффлайн Dinusik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Я-Дина. Ко мне на ТЫ

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 60 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #152 : 02 Октября 2012, 22:47:49 »
Я рожала 12 октября 2007г. очень довольна. Врач хороший, акушерки тоже. всем туда советую.


Подарки ручной работы https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=34156.0

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #153 : 03 Октября 2012, 12:09:32 »
Я рожала в Анненках, обнинский был закрыт на профилактику. Персонал в родовой понравился, заботливый, участливый. Не очень понравился персонал, который занимается детишками, какие-то все нервные были. В целом впечатление от роддома хорошее, все чистенькое, ремонт сделан. Есть платные отдельные палаты.

Оффлайн Юлия Захарова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #154 : 06 Октября 2012, 12:42:04 »
ой, девочки, что сейчас в Анненках творится :-X наш Калужский городской роддом закрыт- 2 отделения на ремонте (обычное и патология). Теперь все едут в Анненки. Знакомые ездили на этой неделе, девочка уже перенашивает малыша, ей сказали, чтобы ложилась в коридоре. Они развернулись и уехали, через неск-ко дней легла она в палату. Что там роженицы творят это что-то! Одна залезла под кровать и сказала: "Я не пойду рожать!", другие просто ором орут, только я не понимаю для чего! Я вот вспоминаю себя - я так настроилась на роды, что мне не страшно совсем было и ни разу не крикнула. Вот такая приедешь настроенная на роды, а тут насмотришься и хоть ложись и помирай.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #155 : 23 Октября 2012, 21:50:59 »
Девочки, кто-нибудь знает, как сейчас ситуация в роддоме в Анненках? Открыли ли городской роддом?  :question:

Оффлайн Юлия Захарова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #156 : 25 Октября 2012, 12:03:30 »
у нас ремонт в городском видимо надолго,  я гуляю там в сквере со своей малышкой и вижу, что там в двух зданиях и окна меняют и стены красят...

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #157 : 31 Октября 2012, 18:42:33 »
   Рожала в Анненках 29-го июня, Обнинский р/д был закрыт на мойку. Хотя я туда и не собиралась. Имя врача не помню, наверно, потому что не понравилась, ни она, ни медсестра. Муж привез меня туда в 2.30 ночи, все такие заспанные, никому ничего не хочется, носом клюют. Звонила им до этого, спрашивала про роды с мужем, сказали, что да, практикуют, все можно. Ага, 10 раз. В приемной наорали, с каким еще мужем ты собралась, вещи отдавай и рукой помаши.
   К тому моменту у меня схватки уже каждые 3 минуты были. Отвели наверх, врач пришла меня смотреть, продирая глаза и в пижаме. Сказала, что раскрытие 4 см, проткнула пузырь и сказала, что придет меня смотреть теперь в 6 утра. Я не знаю, может, я такая ненормальная и плохо переношу боль, но после вскрытия пузыря из меня стали доноситься крики. Пришла медсестра, разоралась, что все тут хотят спать, у них еще 3 роженицы, и все молчат, а я тут видите ли приехала среди ночи, всех подняла. И предложила мне самой поспать. Ага. Наверно, в те секунд 20, что отпускало между схватками.
   Пошла показывать мне, где душ, где туалет. Кивнула в сторону бака и сказала, чтобы сюда я клала использованные подкладные. Я не расслышала, что класть, переспрашиваю: "Извините, кого класть?" На что последовал ответ:"Подкладные! Тут у тебя больше никого не получится использовать."
   В общем, ни до каких до 6 утра, естественно, с  такой родовой деятельностью я не доходила. В 5.05 раздался победный крик появившейся на свет малышки. Во время потуг врач медсестре говорит: "Смотри-ка, как все выпендривалась, а тужится ничего!"
   Я не из молчаливых, но тогда мне было совершенно все равно. Это потом я вспоминала, что к чему было.
   Есть и несомненные плюсы в Анненках. Детские врачи, например, понравились.
   А насчет денег... Чувствуется, кому заплатил, а кому цветы подарил.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #158 : 05 Ноября 2012, 22:11:18 »
На прошлой неделе ездили в Анненский роддом. Для информации (возможно, кому-то пригодится) - Калужский городской будет закрыт до 20 ноября, поэтому "перенаселение" областного роддома продолжается.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #159 : 18 Ноября 2012, 21:09:38 »
Я довольна осталась от пребывания там, на всех этажах )))))))))) Кормили отлично, добавки давали, палаты попались с удобствами , на 4х, но супер. своё всё!!!!!!!!! Врач лечащий был- зав. отделением Род. дома.
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #160 : 13 Декабря 2012, 16:24:03 »
Рожала обоих в Аненках, только положительные эмоции!

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #161 : 14 Февраля 2013, 23:59:25 »
Буду скоро там.. отпишусь, если узнаю ::)
:blush: если не сложно и будет возможность, спросите пожалуйста, есть ли у них антирезусный иммуноглобулин. И колют ли они его после родов по показаниям

Заранее спасибо

Я Оля :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #162 : 15 Февраля 2013, 09:39:54 »
:blush: если не сложно и будет возможность, спросите пожалуйста, есть ли у них антирезусный иммуноглобулин. И колют ли они его после родов по показаниям

Заранее спасибо
Обычно есть. И если напомнить, то уколют. Только напомнить надо сразу после родов, чтобы резус ребенка определили и у мамы взяли кровь на антитела.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #163 : 11 Марта 2013, 13:05:23 »
Обычно есть. И если напомнить, то уколют. Только напомнить надо сразу после родов, чтобы резус ребенка определили и у мамы взяли кровь на антитела.
в конце 2009 года ничего у них не было, хотя по телефону говорили, что есть. резус просила много раз мне сказать.. каждому врачу  :-X в тоге только к вечеру назвали его, и пришлось мужу экстренно искать вакцину  :D

Я Оля :)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #164 : 14 Мая 2013, 13:52:52 »
Когда я выбирала роддом, мне главное было родить здоровго ребенка. Поэтому на всякий случай важным было наличие квалифицированных врачей (Обнинск, Аненки) и детской реанимации. Сюсюканья мне не нужны. И чтоб в рот мне смотрели тоже. если мне что-то нужно было шла и спрашивала. Поэтому Боровский и Жуковский роддом не рассматривала. Никого не хочу обидеть.... но удивляет, что совок в этих городах до сих пор процветатет. если в нашем мойка, рожайте в Аненках.
Для многих мамочек роды это таинство. Чудо. И все хотят чтобы оно было все в розовых красках. Чтоб ленточки, сердечки и т.п. Поэтому получается расстройство, от того, что не так посмотрели, не то сказали. Главное помнить, что это надо все просто ПЕРЕЖИТЬ и уехать домой со здоровым малышом)

Вам сказали спасибо Пинетка

 







Аренда на форуме