Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #225 : 10 Августа 2013, 18:03:10 »
дада, благодарение до и после тех, у кого в данный момент рожаешь, лучший выход в ситуации, когда запрещены платные роды  8)

а очень хочется потратить деньги  :D :D

я в итоге по 500р заплатила акушерке и врачу  :D ну сколько нашла в тот момент в качестве благодарности, хотя врач заполняла бумажки, а в начале на осмотре проколола пузырь...
остальное делала акушерка, которая за три года набралась опыта и в результате сама же и штопала меня

Я Оля :)

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #226 : 16 Августа 2013, 11:28:08 »
Я с малышом долго была в родовой, сразу к груди приложили  :-*
А  потом вместе с ним уже переместились палату, муж малыша на руки взял и нес свое сокровище :blush:

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #227 : 19 Августа 2013, 00:24:54 »
Девочки, первым делом отпишусь здесь!  :flag:

Поехали мы после обеда 14-го числа - воды начали отходить. Родовая деятельность - ноль вообще.  :(
Зато доехали тихо-спокойно...
Когда началось, я позвонила в Анненки, узнала чья смена, мне сказали- Оксаны Викторовны. В иннете нашла оч положительный отзыв о ней, выдохнула и поехали..

Приняли без вопросов. Хотя, не, вру - спросили а что не у себя в Обнинске-то? Я сказала - хочу у вас и точка. Поржали, конечно, и начали оформлять... Готовься, говорят, у нас вообще мест нет, лежать будешь в восьмиместной палате, на 4-м этаже, в "конференцзале" - это пробегом зав.  роддомом мне сказала. Я, говорит, обязана Вас предупредить. Я говорю - мне пофиг где лежать, и точка! Возьмите меня рожать. Взяли конечно, без проблем. Все очень корректно и доброжелательно.
К тому моменту воды уже часа 4 отходили.
 
После приемной - осмотр у дежурного гинеколога (просто чудесная молодая женщина - она нас потом каждый день наблюдала), каюсь - так и не догадалась записать ее ФИО, а сейчас уже просто из головы вылетело.  :blush: (Она в будни дежурит до 16.00)

Подняли в родзал, положили на час на КТГ. Сердцебиение хорошее, схваток не ВООБЩЕ...
Ну что, говорят, давай стимулироваться... поставили капельницу, с ней я и ходила до самых родов - 3,5 часа. Без нее и не родила б наверное...
Акушерка мне попалась чудесная, все роды рядом, даже вручную помогала шейке раскрыться - сидела около меня. По сути и роды она приняла, и зашила ссадины (еще надсекли немного по старому шву, после первых родов). БЛИННН! Имя вылетело из головы... Вспомню - обязательно вставлю (Людмила?!  :-\). Золото, а не акушерка!  Её я и отблагодарила. Был конверт с 5000, его отдала. Уже после родов, причем.
Врача отблагодарила при выписке шикарным чаем и конфетами. Она очень приятная, но, конкретно в моих родах принимала минимальное участие.

Еще конфеты - на пост медсестрам и банку понтового кофе на детский пост. Все -  в день выписки.

Тяжеловато пришлось в восьмиместных палатах. Сначала на 4 этаже - там вообще сложности с удобствами, но оттуда стараются всех перевести при первой возможности в максимально короткие сроки.
На 2 этаже тоже действительно восьмиместная уже стала, в буфете. Душно было очень...
Но я была готова к этому, я ведь так и писала. Но действительно туго пришлось, честно.

Зато потооом... нас переселили в платную палату! 8) И последние 2 дна мы пробыли в очень комфортных условиях.

Отношение врачей, медсестер, младшего персонала - ПРЕКРАСНОЕ! Все очень отзывчивые, ни одного плохого слова или выпада я не услышала. Чистоту поддерживают по максимуму (в пределах возможных рамок роддома и такой бешеной загруженности), как мне показалось.
 Ни секунды не пожалела что поехали именно туда, хотя все случилось не так как планировалось (и про пуповину я не попросила, просто положилась на то, что они лучше знают что и как; и стимулировать пришлось -  а как не хотелось! И палаты восьмиместные мне посчастливилось "посетить"...),
 НО - ребенок абсолютно здоров (спасибо акушерке и врачу, принимавшим роды), я очень быстро восстанавливаюсь (благодаря постоянному контролю дежурного гинеколога и вовремя внесенному медикаментозному послеродовому вмешательству в мой организм);  лактация - беспроблемная - спасибо толковому и чуткому отношению неонатологов. А еще - отдельное им (неонатологам) спасибо за то, что не "прессовали" меня по поводу отказа от прививок (да, убедительные беседы вели, но ни гнобить, ни давить никто не пытался - СПАСИБО!  :surprise:).

В общем - попасть сейчас в некомфортные послеродовые условия есть большая опасность - роддом действительно сильно переполнен. Однако за профессионализм и отзывчивость и работоспособность ВСЕГО персонала роддома в таком  бешеном режиме (респект и уважуха им, просто люди ответственно делают свое дело и не ноют, что "все ходють и ходють, и родють и родють.."  ::)  они просто РАБОТАЮТ с полной отдачей) - я лично готова к бытовым неудобствам!

  И, зная наперед что все будет так как было, я бы опять выбрала Анненки!  :yep:  :yep:

Вам сказали спасибо Mechtaya, Радуга



Оффлайн Алехандра

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 138 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #228 : 19 Августа 2013, 02:50:49 »
Олеся поздравляю!!! Прочитала отзыв и прям навеяло воспоминание, как будто еще раз там побывала. Сама там рожала в июне, отзыв так еще и не написала, вот время и пришло, очень хочеться присоединиться к такому позитивному отзыву Олесе.
Приехали в Анненки со схватками, которые собственно с ночи к утру не нарастали, приняли хорошо, перед выездом хотела тоже уточнить звонком смену, а потом подумала все равно, лишь бы в анненках, в Обнинске очень не хотелось. Смена оказалась Виктора Михайловича, тоже спросил почему не у себя, сказала хочу здесь.
Рожала я за 5 дней до закрытия роддома на мойку, нас одновременно рожало троя и у троих кесарево, но это не как не сказалось на работе и отношении врачей, хотя чувствовалось напряжение и усталость персонала, но все приветливые, доброжелательные, работают с самоотдачей.
При поступлении врач проколол пузырь, стали отходить воды, положили на ктг, все в порядке, к обеду схватки так и не нарастали, вообщем стимулировали, очень не хотелось, зато мучалась не долго часа1,5. Так как нас
много было большее участие принимала в родах акушерка и причем не моя, а с поста какая то очень веселая женщина, юморила там постояно.
Первую ночь ночевали в палате на четверых, а потом в платную перевели. Условия чудесные, все понравилось, врачи внимательные, что взрослые, что детские, всегда можно обратиться на пост, проконсультироваться в детском отделении. Все показали и рассказали, постояно навещали. Если еще рожать, то поехала бы туда еще.

Вам сказали спасибо Пинетка

С кем поведешься от того и забеременеешь )

Оффлайн Ирэн

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #229 : 24 Августа 2013, 10:33:47 »
а кто собирается в Анненки в декабре месяце???

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #230 : 24 Августа 2013, 14:26:07 »
а кто собирается в Анненки в декабре месяце???
я собираюсь

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #231 : 24 Августа 2013, 14:44:33 »
я собираюсь)))

Оффлайн Ирэн

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #232 : 25 Августа 2013, 21:23:57 »
я собираюсь
я собираюсь)))
может вместе и собиремся)))

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #233 : 03 Сентября 2013, 12:46:05 »
И я собираюсь в декабре.
Хотела сначала индивидуальные роды, но вот почитав отзывы, задумалась, стоит ли платить такие деньги, если врач даже не готов приехать тебя принять. Но и зимой страшновато ехать со схватками, мало ли какая погода будет. В общем, нужно взвесить все за и против.  :-\


Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #234 : 03 Сентября 2013, 13:32:01 »
И я собираюсь в декабре.
Хотела сначала индивидуальные роды, но вот почитав отзывы, задумалась, стоит ли платить такие деньги, если врач даже не готов приехать тебя принять. Но и зимой страшновато ехать со схватками, мало ли какая погода будет. В общем, нужно взвесить все за и против.  :-\
Я не знаю как у других, но ко мне приехала в 2 часа ночи и после родов несколько раз приходила, спрашивала как дела, осматривала швы и просила позвонить ей через недельку из дома, сообщить как мы.

[/

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #235 : 04 Сентября 2013, 22:56:01 »
Девушки, а кто собирается в Анненки в октябре? Интересно, он все так же будет перегружен или наконец-то откроют калужский городской роддом и не придется лежать в 8-местной палате :-[

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #236 : 04 Сентября 2013, 23:03:42 »
Девушки, а кто собирается в Анненки в октябре? Интересно, он все так же будет перегружен или наконец-то откроют калужский городской роддом и не придется лежать в 8-местной палате :-[
С 13-го сентября откроется городской и Анненки разгрузятся

[/

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #237 : 05 Сентября 2013, 08:54:59 »
Спасибо! Очень обрадовали!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #238 : 05 Сентября 2013, 09:29:53 »
Откроют один, закрою другой в районе. У них там всегда перегружено.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #239 : 05 Сентября 2013, 22:51:34 »
Девушки, а кто собирается в Анненки в октябре? Интересно, он все так же будет перегружен или наконец-то откроют калужский городской роддом и не придется лежать в 8-местной палате :-[

я собираюсь в самом конце..тоже надеюсь на лучшее))

 







Аренда на форуме