Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 380835 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #900 : 03 Марта 2016, 13:52:49 »
цветы.
на день воспитателя- вкусности (чай или кофе). НГ-шампанское+слад подарок). ДР-цветы.
я считаю, что не надо развращать воспитателей, а нужно просто внимание.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #901 : 03 Марта 2016, 14:13:55 »
В сад цветы + конфеты. На сумму 500 руб каждому получилось в этот раз.
Тюльпаны и коробочка Мерси по акции.

В школу цветы+ конфеты и чай, на 1000.


На ДР всё же в сад дарим конвертик и цветы. Нам по силам, не накладно, им приятно, сами купят себе что-то. Учительнице по разному, когда подарок, когда сертификат.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #902 : 03 Марта 2016, 17:12:58 »
а мы в май-шопе вот такие заказали по 400 руб вышло. Вот такого плана блюда для запекания на подставке http://static.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1010791348.jpg Другим преподавателям и заведующей чай и конфеты

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #903 : 01 Мая 2016, 02:20:56 »
Девочки, во сколько в этом году выпускной обходится? и что планируете?

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #904 : 01 Мая 2016, 06:17:25 »
У нас.
Украшение общего зала шариками, где будет проходить выпускной: 4000 р. (на три группы)
Аниматоры: 4000 р. за час (два ведущих)
Фотоальбомы: по 1200 с человека.
Видео: По 500 руб. с человека.
Дарим детям энциклопедии (заказывали на май-шоп) примерно по 700 руб.; медали стеклянные (покупали на садоводе в сентябре за 75 руб); дипломы выпускника.
Подарок всему педагогическому и обслуживающему персоналу сада: цветочки, конфеты.
Накрываем детям стол: фрукты, печенья, компот. И стол родителям: бутерброды, соки, фрукты.

Вам сказали спасибо Fyntik

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #905 : 01 Мая 2016, 10:01:20 »
У нас.
Украшение общего зала шариками, где будет проходить выпускной: 4000 р. (на три группы)
Аниматоры: 4000 р. за час (два ведущих)
Фотоальбомы: по 1200 с человека.
Видео: По 500 руб. с человека.
Дарим детям энциклопедии (заказывали на май-шоп) примерно по 700 руб.; медали стеклянные (покупали на садоводе в сентябре за 75 руб); дипломы выпускника.
Подарок всему педагогическому и обслуживающему персоналу сада: цветочки, конфеты.
Накрываем детям стол: фрукты, печенья, компот. И стол родителям: бутерброды, соки, фрукты.
вам разрешили в саду праздновать? Аниматор, стол детям и взрослым...

Оффлайн Снежинка2016

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #906 : 01 Июня 2016, 11:55:37 »
Всем привет,вот думаю попроситься в родительский комитет в сентябре идём в сад. Расскажите будьте добры,там всех желающих берут,ничего,что я буду работать,в какое время нужно выполнять появившиеся обязанности,что приблизительно нужно делать и есть ли какие то плюсы от этой отственности
Я-девушка,я ни хочу ни чего решать!Я хочу новое платье..)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #907 : 01 Июня 2016, 12:12:40 »
Плюс в том ,что вы сами решаете (ну и парочка родителей кому не безразлично) все что вы приобретаете в группу. а вообще хлопотное это дело,всем угодить и остаться в ладу с собой.
а если вы изъявите желание на собрание быть р.к. то вы там будите. поверьте,когда воспитатель объявляет "а сейчас надо выбрать р.к",то все ныкаются)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #908 : 01 Июня 2016, 12:14:23 »
Плюс в том ,что вы сами решаете (ну и парочка родителей кому не безразлично) все что вы приобретаете в группу. а вообще хлопотное это дело,всем угодить и остаться в ладу с собой.
Вот согласна с Катей :)
И сразу вопрос: а оно вам надо?)))))
Хотя, если хотите, можете попробовать, но учитесь угождать всем! :) Хотя все зависит от родителей, которые будут у вас в группе :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #909 : 01 Июня 2016, 12:21:49 »
Вот точно зависит от родителей. Мне повезло, у нас отличные родители: активные и отзывчивые. Поэтому и проблем особо нет. А то что хлопотное дело, это да. Надо подарки покупать и детям и воспитателям на все праздники, деньги собирать с родителей, покупать все необходимое в группу (игрушки, канцелярские товары, счетные материалы и т.д.), мы в этом году стенды заказывали, жалюзи вешали, организовывали экскурсии, фото и видеосъемку, красили веранду, цветы сажали и еще кучу мелких поручений исполняли. Если вы активны и хороший организатор, то проблем не будет)
На счет времени выполнения обязанностей, тут вы свободны, но главное быстро) у нас председатель РК работает с 10 до 19, при этом хорошо организует весь процесс, остальные мамы из РК на подхвате, поэтому все успеваем.

Оффлайн Снежинка2016

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #910 : 01 Июня 2016, 12:58:18 »
ООООО,спасибо всем за ответ :o Угождать я вообще не очень умею,но я достаточно общительная и ответственная. Только вот работа будет до 18-19 и я ума не приложу когда все эти вопросы успевать решать. Мамочки в РК- респект и уважуха 8) вы молодцы! А в чем нужно угождать,чтобы всем мамам нравились именно эти жалюзи или подарки? Или эксекурсии интересные организовывать ? Ещё девочки расскажите,вообще нужно к сентябрю какие-нибудь призенты готовить воспитателям,главному там? Мы только собираемся и у меня море вопросов)
Я-девушка,я ни хочу ни чего решать!Я хочу новое платье..)

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #911 : 01 Июня 2016, 13:28:43 »
ООООО,спасибо всем за ответ :o Угождать я вообще не очень умею,но я достаточно общительная и ответственная. Только вот работа будет до 18-19 и я ума не приложу когда все эти вопросы успевать решать. Мамочки в РК- респект и уважуха 8) вы молодцы! А в чем нужно угождать,чтобы всем мамам нравились именно эти жалюзи или подарки? Или эксекурсии интересные организовывать ? Ещё девочки расскажите,вообще нужно к сентябрю какие-нибудь призенты готовить воспитателям,главному там? Мы только собираемся и у меня море вопросов)
Первое родительское собрание обычно в конце сентябре - октябре, на нем и выберут РК, поэтому в первый год в сентябре обычно никто ничего не готовит. Надо сначала деньги собрать  :D да и не все детки ходить будут, как раз к октябрю все подтянутся. А угодить надо не только тем, чтобы понравилось, а ещё и в финансовом плане.
Опишу как у нас всё происходит.
В сентябре воспитатели составляют список необходимого (+ и то, что нужно уже заменить или докупить) на год. Председатель РК составляет примерную смету и подсчитывает сколько надо собрать денег, (накидывая сверху пару сотен, чтобы потом по второму кругу не собирать). Объявляет родителям сумму и начинается долгий процесс сдачи денег(можно и частично сдавать). Тут надо все время родителей подгонять. Потом РК обсуждает что и где купить и приобретает. Например подарки на ДР детей мы покупали в начале года, чтобы не упустить ни одного ДР и детки не расстраивались. На новый год, 8 марта и 23 февраля купили все сразу в декабре. Все стараемся заказать через интернет со скидками, так дешевле выходит. Со стендами и жалюзи мы угождали уже воспитателям ) через знакомых и других родителей искали подешевле.
Здесь главное не нарваться на родителей с мнением, что никому ничего дарить и покупать не надо. Вот тут могут быть проблемы. Хорошо, что в нашей группе таких нет)

Оффлайн Снежинка2016

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #912 : 01 Июня 2016, 14:00:20 »
Fyntik скажи,пожалуйста,ты говоришь нужно составить смету,что докупать на год приблизительный,и сколько это выходит за год ?(какую сумму готовить)приблизительно?
Я-девушка,я ни хочу ни чего решать!Я хочу новое платье..)

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #913 : 01 Июня 2016, 14:15:12 »
Fyntik скажи,пожалуйста,ты говоришь нужно составить смету,что докупать на год приблизительный,и сколько это выходит за год ?(какую сумму готовить)приблизительно?
Мы сдавали по 2300, в группе 25 человек, получается 57500 на всех родителей на год. Но мы много чего покупали в группу.

Оффлайн Снежинка2016

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #914 : 01 Июня 2016, 14:24:52 »
Спасибо,теперь хоть буду иметь представления куда ввязываюсь) Солнечного вам настроения и с отличным праздником-День защиты детей! :flag:

Вам сказали спасибо Fyntik
Я-девушка,я ни хочу ни чего решать!Я хочу новое платье..)

 







Аренда на форуме