Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381347 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #255 : 27 Сентября 2013, 13:56:23 »
Я вот в РК не смогу принимать участие, мне вот стыдно (простите :blush:) просить и напоминать неоднократно, чтобы сдали на то, на се и т.п, ведь каждый из нас взрослый человек и должен сам помнить  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #256 : 27 Сентября 2013, 14:14:42 »
Я вот в РК не смогу принимать участие, мне вот стыдно (простите :blush:) просить и напоминать неоднократно, чтобы сдали на то, на се и т.п, ведь каждый из нас взрослый человек и должен сам помнить  :-\
однако не все помнят  :-\
в этом и суть комитета - все в своих руках держать.
 Если суммы большие навесь год, мне кажется можно по частям вносить (например 1сумма до НГ другая после)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #257 : 27 Сентября 2013, 15:26:54 »

По частям хуже получается собрать, приходиться про остаток ещё дольше напоминать...лучше подсобрать и сразу сдать


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #258 : 27 Сентября 2013, 15:35:32 »
По частям хуже получается собрать, приходиться про остаток ещё дольше напоминать...лучше подсобрать и сразу сдать
а если не у всех есть такая возможность?
я не думаю что у мамы одиночки работающей например в том же саду, нет возможности сразу и собрать ребенка к новому учебному году, а потом и сразу такую сумму отдать... :-\

ну а так то конечно проще..у нас каждый сейчас думает сам о себе, никого не волнуют чужие проблемы  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #259 : 27 Сентября 2013, 15:55:10 »
а если не у всех есть такая возможность?
я не думаю что у мамы одиночки работающей например в том же саду, нет возможности сразу и собрать ребенка к новому учебному году, а потом и сразу такую сумму отдать... :-\

ну а так то конечно проще..у нас каждый сейчас думает сам о себе, никого не волнуют чужие проблемы  :(
+1, по мне лучше обзвонить всю группу и напомнить про деньги, чем так напрягать родителей, чтобы они потом обсуждали эти огромные суммы

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #260 : 27 Сентября 2013, 20:22:35 »
У нас собрание во вторник будет, но я в род. комитет спецом пошла, чтобы никаких телеков не было)))

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #261 : 27 Сентября 2013, 20:25:08 »
У нас вот в понедельник, посмотри чего будет :writing:

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #262 : 27 Сентября 2013, 21:45:15 »
на самом деле матерям одиночкам всегда скидки делаются...да и есть такие кто вообще не сдаёт...и никто собственно не заставляет-дело то добровольное...
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #263 : 27 Сентября 2013, 23:27:30 »
на самом деле матерям одиночкам всегда скидки делаются...да и есть такие кто вообще не сдаёт...и никто собственно не заставляет-дело то добровольное...

А тем кто вообще ничего не сдает, подарки на НГ дарят?
Вот я против скидок и против тех кто не сдает, лучше разумно тратить деньги и соответственно разумно собирать. Я вот не готова, допустим, спонсором для кого бы то ни было выступать.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #264 : 27 Сентября 2013, 23:30:33 »
А тем кто вообще ничего не сдает, подарки на НГ дарят?
Вот я против скидок и против тех кто не сдает, лучше разумно тратить деньги и соответственно разумно собирать. Я вот не готова, допустим, спонсором для кого бы то ни было выступать.
+1...понимаю, что у всех разное фин.положение....но кто-то мать-одиночка с одним ребенком, а у кого-то трое детей...да и мать-одиночка может пполучать не хуже отца - кормильца семьи с двумя детьми, где мама в декрете...т.ч. тут если скидки, то со справкой о доходах что ли? :-\

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #265 : 28 Сентября 2013, 10:00:54 »
на новогодние подарки собираем со всех...даже те кто не считают нужным сдавать находят 500 руб...иначе ребенок без подарка. таких кто совсем не сдает единицы , в основном сдают без проблем...Мать одиночка платит 50 %.  А с теми кто не сдает как бороться? Никак...а то накатают жалобу...садику разгребать потом...
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #266 : 28 Сентября 2013, 10:59:39 »
на новогодние подарки собираем со всех...даже те кто не считают нужным сдавать находят 500 руб...иначе ребенок без подарка. таких кто совсем не сдает единицы , в основном сдают без проблем...Мать одиночка платит 50 %.  А с теми кто не сдает как бороться? Никак...а то накатают жалобу...садику разгребать потом...
а не сдают по какой причине? у меня не разу такого не было :-\
(ну правда я такая :)  все всем разжую - сколько зачем и почему, покажу,  25 раз по телефону имлично напомню..может поэтому все сдавали.. :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #267 : 28 Сентября 2013, 11:22:02 »
Леся, а вы одни новички в группе что ли:question: Наверняка ещё пару-тройку новичков есть, вот и скиньтесь вместе на машинку. Ну или подойти к воспитателю и спросить может ещё что нужно, кроме этой машинки :-\
Девочки, на игрушки действительно сад почти не выделяет, поэтому тут только силами родителей :-\
Оля,не одни,но сейчас не понятно еще кто у нас в группе (т.к. ясельные с нами еще),мы пока ремонт совмещены с яслями
Или закажи в закупке с кем то или дома что нет или третьему оставила?))
не, не оставила :D у нас уличная,тоже ее отнесу для уличных прогулок.Муж сказал-купим и мне меньше голову забивать мелочами  ::)

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #268 : 28 Сентября 2013, 13:42:08 »
Я вот в РК не смогу принимать участие, мне вот стыдно (простите :blush:) просить и напоминать неоднократно, чтобы сдали на то, на се и т.п, ведь каждый из нас взрослый человек и должен сам помнить  :-\
Ну вот я такая же, но приходится через себя иногда переступать :-\
В этом году сняла с себя эти обязанности, но помогать буду. В школе потом ещё 100 раз подумаю...
Т.к. надоело сначала выдумывать что подарить тем же восп-лям, а потом от некоторых родителей выслушивать, что не то купила, не в тот момент вручила :-X

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #269 : 28 Сентября 2013, 14:05:34 »
А тем кто вообще ничего не сдает, подарки на НГ дарят?
Вот я против скидок и против тех кто не сдает, лучше разумно тратить деньги и соответственно разумно собирать. Я вот не готова, допустим, спонсором для кого бы то ни было выступать.
мы дарили в том году подарки из общага деткам у которых мамаы не сдали ( не оставлять же деток без подарка,но мы скромные дарили

 







Аренда на форуме