Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439624 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
В жеках паспортных столов нет же теперь. Есть единый регистрационный центр.


 

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
В жеках паспортных столов нет же теперь. Есть единый регистрационный центр.
ну значит сейчас ещё всё проще сделать

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Столкнулась с тем, что младшего ребёнка могут не принять в школу, где учатся старшие дети. мои дети учатся в школе не по прописке. средний за старшим пошёл в ту же школу без проблем. а вот младшего могут не взять. мне интересно, это закон такой новый или это по усмотрению директора. кто-нибудь слышал?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Столкнулась с тем, что младшего ребёнка могут не принять в школу, где учатся старшие дети. мои дети учатся в школе не по прописке. средний за старшим пошёл в ту же школу без проблем. а вот младшего могут не взять. мне интересно, это закон такой новый или это по усмотрению директора. кто-нибудь слышал?
Могут. Детей оччччень много и просто НЕТ МЕСТ В КЛАССЕ. В 16 школе по 31 человеку в каждом! Кто не попал посылают в отдел образования или в другие школы. Но думаю, если вы заранее побеспокоитесь: разговор с директором( просьба), прописка, какие то блага для школы, то есть шансы.
Надо строить школы!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девчонки, что выбрать: ФТШ или Державу (интенсив)? Или сравнение не в пользу последней? Я про среднее звено интересуюсь.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Девчонки, что выбрать: ФТШ или Державу (интенсив)? Или сравнение не в пользу последней? Я про среднее звено интересуюсь.
У нас сейчас тоже этот вопрос стоит очень остро.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
У нас сейчас тоже этот вопрос стоит очень остро.

Если документы сейчас принести в одну из школ, потом по каким-то причинам же можно их забрать? Не будут же личное дело удерживать, я правильно понимаю?)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Если документы сейчас принести в одну из школ, потом по каким-то причинам же можно их забрать? Не будут же личное дело удерживать, я правильно понимаю?)))
думаю да. Только вопрос возьмут ли в другой. Например в ФТШ знаю конкретные даты определены для передачи документов

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Если документы сейчас принести в одну из школ, потом по каким-то причинам же можно их забрать? Не будут же личное дело удерживать, я правильно понимаю?)))
[quote/]
Я так понимаю, что в "Державу" в средней школе можно без проблем переводиться при наличии свободных мест, а вот в ФТШ надо поступать? Ходить на подготовительные курсы и сдавать экзамены?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Если документы сейчас принести в одну из школ, потом по каким-то причинам же можно их забрать? Не будут же личное дело удерживать, я правильно понимаю?)))
[quote/]
Я так понимаю, что в "Державу" в средней школе можно без проблем переводиться при наличии свободных мест, а вот в ФТШ надо поступать? Ходить на подготовительные курсы и сдавать экзамены?
Луна спрашивала про интенсив в Державе. Туда берут по результатам олимпиады.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
в ФТШ да,надо поступать  :yep:    на курсы ходить не обязательно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Если в фтш поступили, нужно личное дело принести до 5 июня, они еще справку дают о зачислении.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, расскажите, что значит класс-интенсив, стоит ли в него идти, этот класс лучше готовят или что, может на него дадут сильных учителей, чем он будет отличаться от остальных, если в среднем звене программа у всех одна, если я правильно поняла? Либо вообще однозначного ответа нет, т.к. в каждой школе "свой" интенсив (может он просто так называться будет, а разницы особой не будет, просто перетасуют детей и все)? Особенно хочется услышать тех, у кого дети учатся/лись в таком классе.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Если в фтш поступили, нужно личное дело принести до 5 июня, они еще справку дают о зачислении.

Справку мне уже дали. Вы поступили в итоге? Или русский сегодня сдаете?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, расскажите, что значит класс-интенсив, стоит ли в него идти, этот класс лучше готовят или что, может на него дадут сильных учителей, чем он будет отличаться от остальных, если в среднем звене программа у всех одна, если я правильно поняла? Либо вообще однозначного ответа нет, т.к. в каждой школе "свой" интенсив (может он просто так называться будет, а разницы особой не будет, просто перетасуют детей и все)? Особенно хочется услышать тех, у кого дети учатся/лись в таком классе.
Жень мы в такой собираемся. Пока могу сказать вот что
1. Там отборные детки
2. Наиболее сильные учителя по основ. предметам (больше и сложнее материал и его подача)
3. Второй ин. яз у нас с 5 класса

По отзывам разница есть. Самые лучшие уходят в гим, ФТШ и  интенсив. В обычном классе остаются остальные. Успеваемость у них хуже, тянуться не за кем, да и желания особого нет. Классы интенсив наоборот учителя очень хвалят, что детки хорошие и тд

Вам сказали спасибо Jane

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме