Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439848 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
курсы были октябрь-март. цена 1500р. экзамены в конце марта. проходят по субботам 14.00-17.00
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
курсы были октябрь-март. цена 1500р. экзамены в конце марта. проходят по субботам 14.00-17.00
А можно же походить на курсы, а экзамены не сдавать, нам же не нужно в гимназию? Оля, 1500 в месяц или за занятие и занятия только по субботам? Когда записываться, чтобы успеть в набор?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А на курсы в гимназию берут любых деток, сколько они стоят и в какой период идут, когда заявление писать? Я в своем ребенке не очень уверенна. Спасибо, что про курсы сказали, я почему то думала, что на курсы в гимназию идут те дети, которые туда поступать собрались. А в школе же не обязательно говорить ,что мы на курсы пошли?

берут любых, Жень, они же платные :D  собрание обычно в конце сентября, на нем заявление пишешь, и с октября начинаются курсы. А поступать потом или нет - это уже ваше дело. У нас некоторые ходили на курсы в гимназию, а поступили в ФТШ. В школе конечно можно не говорить, но я думаю учительница все равно узнает ;)  мир тесен ;)  У нас про всех знала :-\

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
берут любых, Жень, они же платные :D  собрание обычно в конце сентября, на нем заявление пишешь, и с октября начинаются курсы. А поступать потом или нет - это уже ваше дело. У нас некоторые ходили на курсы в гимназию, а поступили в ФТШ. В школе конечно можно не говорить, но я думаю учительница все равно узнает ;)  мир тесен ;)  У нас про всех знала :-\
Блин, что то я в растерянности такой, абсолютно не понимаю, оставлять ребенка в своей школе в интенсиве или переводить, если да, то куда. кто то фтш хвалит, кто то гимназию, у меня взрыв мозга  :-X

На курсах в гимназии русский и математику преподают?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Блин, что то я в растерянности такой, абсолютно не понимаю, оставлять ребенка в своей школе в интенсиве или переводить, если да, то куда. кто то фтш хвалит, кто то гимназию, у меня взрыв мозга  :-X

На курсах в гимназии русский и математику преподают?
Я решила, что будем определяться в конце лета, когда ребенок отдохнет. Поговорить с ним, обрисовать все перспективы, которые есть, объяснить, что дает учеба в том или другом месте и потом как-то вместе принимать решение. Запихнуть-то на курсы можно, но решение учиться должен принимать сам ребенок, иначе это будет вечная нервотрепка. Лично мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы он учился или в ФТШ или в Гимназии, но подпихивать его вечно я не могу, и учиться за него тоже.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я решила, что будем определяться в конце лета, когда ребенок отдохнет. Поговорить с ним, обрисовать все перспективы, которые есть, объяснить, что дает учеба в том или другом месте и потом как-то вместе принимать решение. Запихнуть-то на курсы можно, но решение учиться должен принимать сам ребенок, иначе это будет вечная нервотрепка. Лично мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы он учился или в ФТШ или в Гимназии, но подпихивать его вечно я не могу, и учиться за него тоже.
Ну вот с мои бесполезно говорить, он всегда со всем соглашается и на все готов, а на деле немного по другому получается. Мне кажется он вообще не понимает для чего учится, точнее на словах понимает и может рассказать зачем ему это надо, но внутри не созрел. Мне кажется, если ему предложить, он и в мгу завтра поедет поступать)) А вот когда сам процесс обучения идет, начинается лень и чрезмерная самоуверенность  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Жень, на сайте гимназии вся инфа есть, звонить числа 15 сент - они скажут когда собрание

Вернее почти вся инфа ))) есть требования к поступающим на курсы, программа и задания прошлых лет

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
В ФТШ тоже курсы есть?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Ну вот с мои бесполезно говорить, он всегда со всем соглашается и на все готов, а на деле немного по другому получается. Мне кажется он вообще не понимает для чего учится, точнее на словах понимает и может рассказать зачем ему это надо, но внутри не созрел. Мне кажется, если ему предложить, он и в мгу завтра поедет поступать)) А вот когда сам процесс обучения идет, начинается лень и чрезмерная самоуверенность  :-\
Ну если дать ему выбор: туда или туда, то возможно, он рассуждать по-другому будет. Когда у ребенка спрашивают: хочешь учиться в ФТШ (например) и говорят, что там все классно, круто и т.д. и т.п., ребенок просто соглашается. А когда ему говорят: смотри есть такой вариант, рассказывают что и как, и есть такой вариант, тоже с объяснением, ребенок начинает сравнивать, думать, что конкретно для него будет лучше, выбор получается более осознанный. Ну и, надеюсь, за лето они подрастут, и рассуждать будут немного иначе, чем сейчас.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
В ФТШ тоже курсы есть?
Да, в ФТШ тоже курсы - русский и математика, на русский в этом году можно было не ходить. Боюсь наврать, но мне вроде говорили, что математика стоит 1300 в месяц, и русский столько же.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да, в ФТШ тоже курсы - русский и математика, на русский в этом году можно было не ходить. Боюсь наврать, но мне вроде говорили, что математика стоит 1300 в месяц, и русский столько же.
Почему?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Жень, я бы, не задумываясь, пошла на курсы в гимназию. А потом уже решение примете. Однозначно эти курсы пользу принесут. В фтш курсы тоже есть, и математика, может, не менее сильная, но вот русский... вряд ли. Они воткрытую заявляют, что русскому мало внимания уделяют, он им не важен.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Почему?
Ну я-то не знаю, мне сказала знакомая, у которой сын в этом году ходил туда. Они ходили только на математику, на русский не пошли.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Блин, что то я в растерянности такой, абсолютно не понимаю, оставлять ребенка в своей школе в интенсиве или переводить, если да, то куда. кто то фтш хвалит, кто то гимназию, у меня взрыв мозга  :-X

На курсах в гимназии русский и математику преподают?

Жень, я исходила из предположения, что если в гимназии не понравится,то в свою школу нас всегда обратно возьмут. Тем более, что в интенсив мы на всякий случай поступили. Доча не хотела уходить в другую школу из-за подружки. Пришлось объяснять, что не это главное, а общаться можно и так. В итоге уже через неделю учебы в новой школе она про эту подружку и не вспоминала :)

Присоединяюсь к словам девочек, курсы принесут огромную пользу. Даже если вы не будете поступать, отнеситесь к ним как к развивашкам. Математика была очень интересная, местами сложноватая, решали всей семьей :D  Ну и должна сказать, что в 5-м классе программа была очень легкая, легче, чем на этих самых курсах ;) Итоговую контрольную пол класса написали на пятерки.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Жень, я исходила из предположения, что если в гимназии не понравится,то в свою школу нас всегда обратно возьмут. Тем более, что в интенсив мы на всякий случай поступили. Доча не хотела уходить в другую школу из-за подружки. Пришлось объяснять, что не это главное, а общаться можно и так. В итоге уже через неделю учебы в новой школе она про эту подружку и не вспоминала :)

Присоединяюсь к словам девочек, курсы принесут огромную пользу. Даже если вы не будете поступать, отнеситесь к ним как к развивашкам. Математика была очень интересная, местами сложноватая, решали всей семьей :D  Ну и должна сказать, что в 5-м классе программа была очень легкая, легче, чем на этих самых курсах ;) Итоговую контрольную пол класса написали на пятерки.

Кстати, слышала, что учебник по мат-ке у нас единый, что в гимназии, что во всех др. школах, да, Ань?
а у нас двоек пол класса. у меня такая досада...Очень верю, что в другой школе все сложится. Тоже мои не хотели по началу уходить, переживали. Но после того, как обе в разные дни и по разным причинам в след от других учеников получили "су...а", поняли, что надо что-то менять. Учитель по труду им говорит "Не надо никуда уходить, мол в др. школе сложнее и строже". Но вот парадокс , мы поэтому и сбегаем туда.

 







Аренда на форуме