Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439926 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
у нас Виленкин. Знаю, что в ФТШ тоже он. Но иногда учитель дает на листочках задания, вот там посложнее.

ну да, он.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У нас, наоборот, в приоритете остаться в школе. Не хочется рисковать, вдруг, не поступит в гимназию, тогда и со школой пролетит.

Жень, ну тогда идите на курсы в интенсив и все. есть же у вас курсы?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, ну тогда идите на курсы в интенсив и все. есть же у вас курсы?
Может и есть, но я не слышала о них. Мне кажется в гимназии всяко лучше курсы будут.



Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
У нас, наоборот, в приоритете остаться в школе. Не хочется рисковать, вдруг, не поступит в гимназию, тогда и со школой пролетит.
Если вы поступите в гимназию, но решите остаться в школе, никто вас не выгонит. Если вы захотите поступать в интенсив, то сможете этого добиться, повыступают и разрешат.
Практически все родители во время курсов говорят, что мол просто так, развивашки, дополнительные занятия, бла-бла. А потом если не поступили-сопли, слезы, поиск вариантов.
Если вы вообще не рассматриваите гимназию как место учебы- не ходите на курсы,не мучайте себя и ребенка.
Если пойдете на курсы и поступите- не бойтесь трудностей, идите в гимназию или ФТШ.
В 16 школе в 5-х классах в этом году математику вели учителя начальной школы, и географию учителя началки. Правда географа уже нашли, но тем не менее

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
У нас в 13 директор адекватно относится к тому, что дети уходят. Расстраивает, конечно. Мне показалось, все-таки даже задевает. Но, по крайней мере, мне сказала, что обратно примут, если что  :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У нас в 13 директор адекватно относится к тому, что дети уходят. Расстраивает, конечно. Мне показалось, все-таки даже задевает. Но, по крайней мере, мне сказала, что обратно примут, если что  :)

мне директор молча документы отдавала, даже головы не подняла :D А завуч на линейке на ухо шептала "Ну не уходите, пожалуйста!"  Я вот даже не сомневаюсь, что взяли бы обратно, если б мы передумали.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Вот тоже слышала, что когда дети после 4-ых классов уходят, учителя и директоры это болезненно воспринимают (не все, но есть такие). Вот непонятно мне это, каждый ищет для себя лучший вариант, и если ребенок собрался уходить, значит он и родители решили, что так будет лучше для них. Зачем палки в колеса вставлять-то? А ситуация, когда поступившему в гимназию не разрешают поступать в интенсив - это вообще нечто. Если ребенок поступил в гимназию, значит он как минимум не глуп и умеет учиться, и, если такой ребенок решает все-таки остаться в школе, то ему придется идти в обычный класс, где логика-то?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
У нас в 13 директор адекватно относится к тому, что дети уходят. Расстраивает, конечно. Мне показалось, все-таки даже задевает. Но, по крайней мере, мне сказала, что обратно примут, если что  :)
Когда то и Бачина расстраивалась, что дети уходят... А теперь школа переполнена. Чтобы не уходили -создали интенсив, чтобы сделать 3 класса из 4-х надо сокращать количество учеников :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
если такой ребенок решает все-таки остаться в школе, то ему придется идти в обычный класс, где логика-то?

Видимо, здесь)

А теперь школа переполнена. Чтобы не уходили -создали интенсив, чтобы сделать 3 класса из 4-х надо сокращать количество учеников :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки , а на курсы в гимназию надо идти в четвертом классе?


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки , а на курсы в гимназию надо идти в четвертом классе?

Да
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Если вы поступите в гимназию, но решите остаться в школе, никто вас не выгонит. Если вы захотите поступать в интенсив, то сможете этого добиться, повыступают и разрешат.
Практически все родители во время курсов говорят, что мол просто так, развивашки, дополнительные занятия, бла-бла. А потом если не поступили-сопли, слезы, поиск вариантов.
Если вы вообще не рассматриваите гимназию как место учебы- не ходите на курсы,не мучайте себя и ребенка.
Если пойдете на курсы и поступите- не бойтесь трудностей, идите в гимназию или ФТШ.
В 16 школе в 5-х классах в этом году математику вели учителя начальной школы, и географию учителя началки. Правда географа уже нашли, но тем не менее
Я думаю ходить на курсы только ради поступления в интенсив нашей школы. Вы, кстати, не в курсе в 16 есть подобные курсы?
Мне как то боязно стало после сегодняшних разговоров, буду вот так надеяться ,а ребнок не поступит (без курсов если) и что тогда, оставаться в "тухлом" классе  :-\
Когда то и Бачина расстраивалась, что дети уходят... А теперь школа переполнена. Чтобы не уходили -создали интенсив, чтобы сделать 3 класса из 4-х надо сокращать количество учеников :-\
Благо ,что в нашей параллели не 4 класса, а три. Может хоть побольше шансов будет попасть в интенсив))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, до скольки учатся в Гимназии и в ФТШ?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, до скольки учатся в Гимназии и в ФТШ?
Расписание гимназии есть на сайте. У нас 5-6 уроков, в субботу 4, но еще классный час раз в неделю и факультативы по русскому и математике.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Я думаю ходить на курсы только ради поступления в интенсив нашей школы. Вы, кстати, не в курсе в 16 есть подобные курсы?
Мне как то боязно стало после сегодняшних разговоров, буду вот так надеяться ,а ребнок не поступит (без курсов если) и что тогда, оставаться в "тухлом" классе  :-\Благо ,что в нашей параллели не 4 класса, а три. Может хоть побольше шансов будет попасть в интенсив))
Нет таких курсов в 16 школе, достаточно уверенного знания школьной программы.
И интенсив того не стоит, чтобы так за него переживать. Те, кто учатся уже там, по отзывам, родители не сильно видят разницу - ну зададут не 5 задач, а 7. В любом случае коллектив детей поменяется, и начнется борьба за лидерство и притирка что в "тухлом", что  в "нетухлом" классе. Знаю, что когда первый интенсив набрали, очень девочки там конфликтовали, не могли общий язык  долго найти. А на другой год родители класса, который выпускала Свистунова, вообще написали заявление Бачиной, чтобы их оставили как есть, не расформировывали (но там мало кто из детей ушел в другие школы).
И поверьте, если Ваш ребенок после курсов в гимназии поступит туда, Вы вероятнее всего туда и пойдете.

 







Аренда на форуме