Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439842 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #210 : 25 Февраля 2011, 13:54:55 »
   В 8 школе мы проучились в начальной школе , черненьких было у нас в классе всего двое и то можно сказать элитных  ;D тоесть они были уже обрусевшие и чистые . Мы учились у Деруновой ТамарА Анатольевна , она просто супер учитель , никаких двоечников туда не сливают , , мы перешли туда с 5 школы и еще трое учеников , а это две отличницы и два хорошиста ,научила она нас многому  программа традиционная ,. Вот 5 школа это полный отстой и поборы и преподавать там не хотят . В 8 школе поборов нет никаких вы в фонд лицея сдаете 500 руб в год и они сами все везде покупают .

мне тоже не далекий человек от школы рассказывал,мнению которого я доверяю и верю
плюс я вижу детей (и некоторых знаю),которые  сейчас там учатся в первом- втором классе
своего ребенка туда не отдам однозначно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #211 : 25 Февраля 2011, 14:00:09 »
8 школа это еще , нормально насчет черненьких , а вот в 5 школе сейчас в среднем звене набрали этих черных в 8 класс они не потянули их перекидывали перекидывали в итоге они сейчас учатся в 5 классе , вот это уже кошмар . А в начальной школе главное , чтоб вас учитель устраивал .Мы отучились в 8 школе в начальной школе и ничего я плохого сказать не могу , да там черненьких и русских конечно тоже если ребенок не тянет программу его отправляют очень быстренько на комиссию и в зпр класс переводят , он находится сейчас в 3 школе .

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #212 : 25 Февраля 2011, 14:04:20 »
Alvira, в какую школу перешли?
что то сообразить не могу-где 5ая школа  :blush:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #213 : 25 Февраля 2011, 14:09:53 »
Мы перешли в 3 школу , а 5 школа находится напротив грота .

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #214 : 04 Марта 2011, 18:54:02 »
про 7ую школу статья в НГ Регионе http://vobninske.ru/blog/ng/4306.html  .....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Olesiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21

Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #215 : 05 Марта 2011, 01:06:36 »
Моя старшенькая сейчас ходит в первый класс в 4ую школу, если интересно - спрашивайте. Знаю, что в нашу школу берут не всех подряд, есть у них не гласный отбор (выходцев из ближнего зарубежья стараются не брать). Раз в месяц наших  первоклашек возят в Москву (театр, цирк...), конечно, за родительский счёт.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #216 : 05 Марта 2011, 08:48:12 »
Моя старшенькая сейчас ходит в первый класс в 4ую школу, если интересно - спрашивайте. Знаю, что в нашу школу берут не всех подряд, есть у них не гласный отбор (выходцев из ближнего зарубежья стараются не брать). Раз в месяц наших  первоклашек возят в Москву (театр, цирк...), конечно, за родительский счёт.
Может и стараются не брать..но  все равно берут. Причем знаю случай где такой выходец из дальнего зарубежья начал качать права на тему "Я здесь главный" (мягко говоря). А директор даже заступался за него.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #217 : 05 Марта 2011, 09:04:32 »
Может и стараются не брать..но  все равно берут. Причем знаю случай где такой выходец из дальнего зарубежья начал качать права на тему "Я здесь главный" (мягко говоря). А директор даже заступался за него.

 :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #218 : 05 Марта 2011, 11:18:37 »
:(
Светик, мне кажется это в любой школе сейчас может быть похожая ситуация.. :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #219 : 05 Марта 2011, 11:26:47 »
4 школа уже давно ушла из разряда отличных , слухи просто остались . Сейчас учится у моей знакомой ребенок там  в началке и ничего хорошего она сказать не может , а ребенка хочет перевести в другую школу . Среднее звено там тоже как и везде обычное и учителей не хватает по некоторым предметам . Лет пять назад начали говорить про 4 школу  , что она какая-то особенная , а кто там учился все были другого мнения про нее . Начальная школа вообще не относится к оценке школ , вы именно идете под учителя который вас устраивает , а среднее звено и старшее оно в принципе везде одинаковое , какой нибудь учитель вас всегда будет не устраивать .

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #220 : 05 Марта 2011, 19:26:46 »
Светик, мне кажется это в любой школе сейчас может быть похожая ситуация.. :-\

4 школа уже давно ушла из разряда отличных , слухи просто остались . Сейчас учится у моей знакомой ребенок там  в началке и ничего хорошего она сказать не может , а ребенка хочет перевести в другую школу . Среднее звено там тоже как и везде обычное и учителей не хватает по некоторым предметам . Лет пять назад начали говорить про 4 школу  , что она какая-то особенная , а кто там учился все были другого мнения про нее . Начальная школа вообще не относится к оценке школ , вы именно идете под учителя который вас устраивает , а среднее звено и старшее оно в принципе везде одинаковое , какой нибудь учитель вас всегда будет не устраивать .


  :'(  :'( :'(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #221 : 17 Марта 2011, 15:31:21 »
Все мы хотим лучшего для своих детей. И хочется не ошибиться с выбором педагога, особенно учителя начальных классов, от которого (ну, и от родителей, конечно, тоже) зависит во многом отношение ребенка к школе, к учебе, да и к жизни в какой-то степени...
У меня такой вопрос: школа 12 - учитель Гиренок или школа 13 - учитель Магда? Я понимаю, что у каждого свое мнение. Но все-таки хотелось бы узнать у кого какие отзывы.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #222 : 17 Марта 2011, 15:53:56 »
Я буду отдавать в 7 школу

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #223 : 17 Марта 2011, 15:56:45 »
Света, а Вы на ЛЯшенко 2 живете что ли :)? Писали просто ,что рядом с 8 школой.. :flag:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #224 : 17 Марта 2011, 17:24:32 »
Света, а Вы на ЛЯшенко 2 живете что ли :)? Писали просто ,что рядом с 8 школой.. :flag:

не,мы на Мира,около Семаша
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме