Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439642 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
я опять о психологической атмосфере...  :D
кто то здесь писал, что в обычной школе "гнобят" отличников...
а я тут вспомнила разговор со знакомой пару лет назад, у нее ребенок из фтш, она рассказывала с  улыбкой на лице, каааак отличники "гнобят" троечников, у нее ребенок отличник...
1. откуда там троечники  :D либо такие же лаботрясы как и в обычной школе, либо дети, которые не тянут. имхо
2. как родители будут себя вести, оправдывать "обидчиков" своих детей, тем, что это "гнобление" пойдет их детям на пользу? а мы прекрасно знаем какие дети жестокие, особенно в подростковом возрасте
делаю вывод, имхо:
1. репетиторов нанимают и там и там
2. "гнобят" и там и там


Никто ярлыки не навешивает, каждый родитель выбирает для своего ребенка то, что считает лучшим.

что за особенности то? ну объясните мне. Многих выпускников знаю, все довольны :-\
ну если для Вас такие высказывание, как :"в обычной школе учатся только троечники, дураки, разгильдяе, которые не собираются поступать в институт" это  не ярлыки, то для многих это ярлыки, в частности для меня)

вот я и спрашиваю, в чем особенность гимназии и фтш  :question:  :D

мы еще маленькие, чтобы вникать в олимпиады, сужу только по отзывам и делаю вывод, что та же 11 школа не так уж и плоха  :D
p.s. почему пишу об 11 школе, потому что мы идем туда  :blush:

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз

ну если для Вас такие высказывание, как :"в обычной школе учатся только троечники, дураки, разгильдяе, которые не собираются поступать в институт" это  не ярлыки, то для многих это ярлыки, в частности для меня)


В том сообщении было сказано, что не идут к репетиторам те, кто не намерен в будущем поступить в институт!

Возможно вы не правильно поняли?

Обращение ко всем спорящим! Вы хотите охаять чужих детей? Или выяснить какое учебное заведение подходит именно вашему ребёнку?

Предлагаю прекратить бессмысленный спор и вернуться к воспитанию и образованию своих!  :-*

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Даже писать ничего не хочется - тк либо это удалят,  либо толку нет - навешивание ярлыков не остановить )))
Да , в вузы с нашего города поступают только выпускники гимназиии фтш . Остальные дети - у них судьба другая ))) хорошо )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Даже писать ничего не хочется - тк либо это удалят,  либо толку нет - навешивание ярлыков не остановить )))
Да , в вузы с нашего города поступают только выпускники гимназиии фтш . Остальные дети - у них судьба другая ))) хорошо )))

Разве я удалила сообщения относящиеся к теме? Возможно это был спор относительно того чей ребёнок гениальнее?

Хочется в информативных темах читать полезную информацию! Для остальных разговоров есть "Тема для разговоров и флудилок": http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=28677.msg1153033#new

И кто навешивает ярлыки? Кому-то хочется сейчас доказать что его ребёнок самый умный? Жизнь расставит всё на свои места! И каким вырастет наше чадо зависит только от нас Родителей!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза


мы еще маленькие, чтобы вникать в олимпиады, сужу только по отзывам и делаю вывод, что та же 11 школа не так уж и плоха  :D


я это вижу. Еще раз повторюсь - посмотрите результаты ЕГЭ по школам, итоги олимпиад и статистику поступлений в вузы. И поймете, что этот спор смысла не имеет. Цифры говорят сами за себя. Можно, кончено, судить и по отзывам. Но вот у вас только плохие отзывы, а у меня только хорошие. Даже не знаю, что и сказать тут... наверное, окружение у нас разное  :-\

Вам сказали спасибо Болек и Лелик

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
я это вижу. Еще раз повторюсь - посмотрите результаты ЕГЭ по школам, итоги олимпиад и статистику поступлений в вузы. И поймете, что этот спор смысла не имеет. Цифры говорят сами за себя. Можно, кончено, судить и по отзывам. Но вот у вас только плохие отзывы, а у меня только хорошие. Даже не знаю, что и сказать тут... наверное, окружение у нас разное  :-\
Подскажите , пожалуйста, где посмотреть статистику поступления в ВУЗы ?  Я нашла только общую по России , но там не то, что Обнинска , а даже Калужской области нет  :blush:

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
у меня дочка учится в ФТШ и такое ощущение,что разговор идет о разных фтш  :D
там обстановочка напряжная?

Наташ,ну вот именно в классе дочки мне наоборот показалось,что атмосфера там более... семейная что ли. класс дружный. родители вроде тоже  :D


вот честно после таких разговоров какое то отвращение идет к фтш и гимназии  :-[

вы не отдадите своего ребенка в фтш или гимназию только назло нам?  :D 
извините,если я неправильно поняла  :blush:

я опять о психологической атмосфере...  :D
кто то здесь писал, что в обычной школе "гнобят" отличников...
а я тут вспомнила разговор со знакомой пару лет назад, у нее ребенок из фтш, она рассказывала с  улыбкой на лице, каааак отличники "гнобят" троечников, у нее ребенок отличник...
1. откуда там троечники  :D либо такие же лаботрясы как и в обычной школе, либо дети, которые не тянут. имхо

опять же про класс дочки.
у них отличников нет. придешь на род.собрание,смотришь журнал, у всех сплошные двойки и тройки. и у моей дочки в том числе. правда на четвертные оценки это не влияет. программу она тянет вполне.
гнобят в классе они только одного мальчика. как объяснила мне дочка,за то,что он стучит на др учеников и подставляет других. но к концу года он вроде исправился и с ним теперь тоже общаются нормально.


Вам сказали спасибо Не мамкай !
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Девчонки, давайте не перекручивать слова и не обижать друг-друга , а тем более детей. У меня теперь один вопрос , там только требуют ( нагружая ребят репетиторами ) или  работают педагоги с большой самоотдачей и выкладываются на все 100 ? А уж , кто в танке, то нанимайте репетиторов . Я понимаю, что дети разные . Не все и не всю информацию могут уловить "на лету " . Не без помощи дополнительных зантий, но не по всем же предметам .
У нас просто доходило  до идиотизма . По трудам шили мягкие игрушки, как на кружках , доклады по изо , окружающему миру , с видео , фотографиями, рисунками . У нас по выходным был просто цех дома какой-то. Я шила, муж с ребенком делали доклады, снимали видео и т. д. Итог : ребенок стал грызть ногти и нервничать. А я -пить валериану в нечеловеческих дозах . И так все 30 чел из класса с родителями пыхтели выходными. Это мастерство в 90 % заслуга родителей .  это к чему ? А потом это все оценивалось так, что я перебивалась с 3 на 4 по трудам ))))))
 Хочу сказать , что ребенок уился хорошо , но благодаря маме с папой . Учитель только проводила самостоятельные и говорила, что кому подтянуть. Если только подходили с проблемой , то она  рекомендовала коллегу за определенную плату. Я рада буду взять ребенку дополнительные занятия, но что бы восполнить некоторые пробелы и закрепить материал либо идти дальше, если ребенок тянет ,  но не учить с нуля  то , что обязан ( по моему мнению ) объяснить учитель  на уроке .


Надя, скажите, кто автор учебника математики и английского по которому учатся в ФТШ ?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз


Надя, скажите, кто автор учебника математики и английского по которому учатся в ФТШ ?
глянула,не нашла учебники,значит дочка их сдала. у них почти все дают в школе из библиотеки
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
глянула,не нашла учебники,значит дочка их сдала. у них почти все дают в школе из библиотеки
Может быть она помнит как назывался английский? :blush:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
глянула,не нашла учебники,значит дочка их сдала. у них почти все дают в школе из библиотеки

Я отвечу за Надю. Математика -Виленкин, мы как-то сравнивали. Не знаю, как в ФТШ, а в гимназии по математике получалось так - шли по обычному учебнику, периодически учительница давала более сложные задания на распечатках, откуда - не знаю. Но в конце года административная была опять-таки по обычному учебнику, все дети сказали, что было легко. По-моему, это очень правильный подход - давать более сложный материал, но не делать его критерием в годовых оценках.

Про английский. Тоже уже писала. В гимназии занимаются по британским учебникам, каждый учитель их выбирает сам, авторов много. Благодаря этому (а также тому, что часов и групп больше, чем в обычной школе), детям репетитор по английскому НЕ НУЖЕН.

Подскажите , пожалуйста, где посмотреть статистику поступления в ВУЗы ?  Я нашла только общую по России , но там не то, что Обнинска , а даже Калужской области нет  :blush:

Эта статистика регулярно бывает в обнинских газетах.

у меня дочка учится в ФТШ и такое ощущение,что разговор идет о разных фтш  :D

Надь, это даже не смешно уже. Люди, которые никакого отношения к вышеупомянутым школам не имеют, знают "больше", чем те, у кого там дети учатся ;D  Без комментариев.

Вам сказали спасибо Не мамкай !, Болек и Лелик

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
я это вижу. Еще раз повторюсь - посмотрите результаты ЕГЭ по школам, итоги олимпиад и статистику поступлений в вузы. И поймете, что этот спор смысла не имеет. Цифры говорят сами за себя. Можно, кончено, судить и по отзывам. Но вот у вас только плохие отзывы, а у меня только хорошие. Даже не знаю, что и сказать тут... наверное, окружение у нас разное  :-\
а как мы все судим о школах, только по отзывам, разве нет))))
и почему у меня только плохие отзывы, все знакомые рады, что их дети там учатся)
просто я решила написать, что не так там все идеально, как здесь описывают)
вы не отдадите своего ребенка в фтш или гимназию только назло нам?  :D 
извините,если я неправильно поняла  :blush:
опять же про класс дочки.
да я как то и не рвусь туда :D
у меня старший пойдет только в 1 класс, но я не исключала, что и мы захотим пойти туда)
просто я думаю стоит ли "шкурка выделки", те же репетиторы, то же гнобление и пр. :D
тут пишут о превосходствах фтш и гимназии, но я их не увидела для себя. имхо
опять же про класс дочки.
у них отличников нет. придешь на род.собрание,смотришь журнал, у всех сплошные двойки и тройки. и у моей дочки в том числе. правда на четвертные оценки это не влияет. программу она тянет вполне.
гнобят в классе они только одного мальчика. как объяснила мне дочка,за то,что он стучит на др учеников и подставляет других. но к концу года он вроде исправился и с ним теперь тоже общаются нормально.
вот видите, значит у Вас по-другому)

нельзя писать у нас все "белое", у вас все "черное", у меня есть примеры, где в "белом" есть "черные" пятна)))

p.s. только я хотела процитировать про дураков и троечников, так этих сообщений уже нет :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Может быть она помнит как назывался английский? :blush:
она до конца лета у бабушки в деревне,а дозвониться туда проблема  :-\

Не знаю, как в ФТШ, а в гимназии по математике получалось так - шли по обычному учебнику, периодически учительница давала более сложные задания на распечатках, откуда - не знаю. Но в конце года административная была опять-таки по обычному учебнику, все дети сказали, что было легко.
один в один  :yep:

Вам сказали спасибо Не мамкай !
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
а как мы все судим о школах, только по отзывам, разве нет))))


если вы судите только по отзывам, можно разговор заканчивать. Только и в отзывах у вас информация какая-то противоречивая. То все плохо, то все рады. А в чем именно проблемы  - я так и не поняла. Давайте конкретные ситуации, с примерами. Думаю, всем будет интересно почитать. А голословно можно спорить до бесконечности. У вас плохие отзывы, у меня хорошие. Ну давайте подеремся  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
если вы судите только по отзывам, можно разговор заканчивать. Только и в отзывах у вас информация какая-то противоречивая. То все плохо, то все рады. А в чем именно проблемы  - я так и не поняла. Давайте конкретные ситуации, с примерами. Думаю, всем будет интересно почитать. А голословно можно спорить до бесконечности. У вас плохие отзывы, у меня хорошие. Ну давайте подеремся  :D
ага, то то я смотрю все кто ищет хороший сад или школу цифры какие то исследуют, а не собирают ин-фу среди знакомых и с форума  :D
конечно я не говорю про старшие классы

на том и порешили, у вас хорошие, у нас плохие))))
в школе одни троечники и дураки, в гимназии и фтш отличники и умнички :-[
для себя тему закрываю)

 







Аренда на форуме