Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439948 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
А чем вам Щинова З.Д. не понравилась?

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
А чем вам Щинова З.Д. не понравилась?


как учитель, в плане обучения, она хороший преподаватель, но помимо обучения, еще есть личное отношение к детям, обсуждение на собраниях, постоянно что то  нужно от родителей..то пол покрасить, то кружку помыть, ах вы на продленку не ходите, ах ваша девочка на дзюдо ходит, у меня от нее остался один негатив...1 пример---за 4 года началки у нее, родители постоянно что то репетировали, делали, придумывали- причем на абсолютно все праздники, и все это преподносилось так---ваши дети, вы и думайте!!!!!просто пиец, взрослые тёти и дяди пляшут перед своими детьми, неразумно полный...теперь  ун нас другая классная, так на конец года , нас родителей пригласили в школу, посмотреть, что наши дети и учитель умеют, при этом, у нас классная учит и 11 классы тоже и вообще активная такая тётя, то бишь времени унее тоже не ахти сколько...таких примеро за 4 года могу привести сколько угодно...при этом говорю сразу, дочь моя учиться хорошо.что бы не было осуждений, типа учитесь плохо, поэтому так и говорите

Вам сказали спасибо Janna



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
еще Щинова часто говорила--ой, я уйду, - и все начинали её уговаривать довести детей до конца года, ну пожалуйстааа----зачем себя так вести???цену себе набивать?

на последнем собрании, сплачущими глазами---я все, ухожу, решила точно, неуважение к учителям, деньги я себе заработаю бла бла бла, в итоге все равно вернулась



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
В 11 школу , я хочу попробовать устроить ребенка во 2-й класс ( это наверное только на вакантные места). У меня ребенок сейчас заканчивает 1-ый класс в лицеи Держава. Ужасно разочарованы. Теперь вот думаем в какую школу  "сбежать". Неохота ошибаться дважды. Поэтому у кого есть какая информация поделитесь пожалуйста.

Наталья, а чем именно разочарованы? Просто я младшего как раз в Державу сейчас отдаю, по стопам старшей (не по прописке). По атмосфере в классе, подаче материала все на уровне (единственно - с окр. миром у меня сомнения, но там по 2100 такая программа сумбурная что материал и не отложится по определению).


Оффлайн nata82

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
мы закончили 1 е
По поводу того, чем недовольны: нам попалась очень молодая учительница (  не буду врать, но кажется она еще только учиться на высшее).  Опыта у нее недостаточно, никак не может наладить дисциплину в классе-там такой крик стоит в классе. О каких знаниях может вообще идти речь, если из 40 мин, выделенных под урок, она только 20-25 мин их успокаивает ???????? Ребенок приходит со школы практически не узнав ( вернее не услышав ) ничего. Мы с ним дома самостоятельно занимаемся по всем предметам, а ведь начальное образование - это основа... Итог: летние каникулы, а он у нас учит математику и рус яз...............Иначе во втором классе скатиться вообще на 2. Я не говорю, что она плохая.  Она вроде старается, но если "авторитет" учителя потерян, то заново приобрести его практически невозможно.....Вот как то так.
Так что если кто-нибудь может написать отзывы про учителей 11,16 школы ( в этом году у них вторые классы), буду очень благодарна........

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
мы закончили 1 е
По поводу того, чем недовольны: нам попалась очень молодая учительница (  не буду врать, но кажется она еще только учиться на высшее).  Опыта у нее недостаточно, никак не может наладить дисциплину в классе-там такой крик стоит в классе. О каких знаниях может вообще идти речь, если из 40 мин, выделенных под урок, она только 20-25 мин их успокаивает ???????? Ребенок приходит со школы практически не узнав ( вернее не услышав ) ничего. Мы с ним дома самостоятельно занимаемся по всем предметам, а ведь начальное образование - это основа... Итог: летние каникулы, а он у нас учит математику и рус яз...............Иначе во втором классе скатиться вообще на 2. Я не говорю, что она плохая.  Она вроде старается, но если "авторитет" учителя потерян, то заново приобрести его практически невозможно.....Вот как то так.
Так что если кто-нибудь может написать отзывы про учителей 11,16 школы ( в этом году у них вторые классы), буду очень благодарна........
ну, если 1 е, то все понятно! я бы наверно даже конца учебного года не стала дожидаться, а в другой класс перейти не пробовали договориться в Державе?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн nata82

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Из нашего класса одного ребенка перевили в другой класс, но насколько мне известно с такими скандалами ...И потом я не одна там такая. У нас весь класс недоволен. Я думаю уже много родителей обращались к руководству лицея с этой просьбой, поэтому я даже и не рассматривала этот вариант. Мне кажется лучше сменить школу... Скажите, а вы с какого класса, раз в курсе нашей проблемы??????? Или уже весь лицей о нашем классе все знает :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Из нашего класса одного ребенка перевили в другой класс, но насколько мне известно с такими скандалами ...И потом я не одна там такая. У нас весь класс недоволен. Я думаю уже много родителей обращались к руководству лицея с этой просьбой, поэтому я даже и не рассматривала этот вариант. Мне кажется лучше сменить школу... Скажите, а вы с какого класса, раз в курсе нашей проблемы??????? Или уже весь лицей о нашем классе все знает :)
Да, наверно все-таки это действительно лучший вариант. А есть ли места в других школах?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн nata82

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
В мае ходила, говорят нет. Сказали , что вдруг кто-нибудь переведется ( переедит, или еще что...). Ну надо ходить и узнавать........ Вот в августе собираюсь. Может повезет :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В мае ходила, говорят нет. Сказали , что вдруг кто-нибудь переведется ( переедит, или еще что...). Ну надо ходить и узнавать........ Вот в августе собираюсь. Может повезет :(
Желаю удачи buket
Пусть у вас все получится!

Вам сказали спасибо nata82

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн tusjka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Форумчане может кто-нибудь знает по какой программе будут учить в 16й школе в 2013 году?я слышала что учат по петерсону, может какая-то ещё будет?и возможно ли  попасть если по прописке мы к ней не относимся?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
В 16 школе учат в основном по программе "2100" и "Перспектива", в школу зачисляют сначала только тех кто прикреплен по прописке, если места остаются, то остальных желающих, т.к. микрорайон большой, свободных мест обычно не бывает.
               

Оффлайн tusjka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Спасибо, буду узнавать в школе по прописке

Оффлайн Аленка83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 59 раз
Кто знает в Державу не по прописке сложно попасть? Когда у них происходит запись на курсы? А то позвонила сказали звоните в сентябре боюсь поздно будет.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Мы хотим в Державу на курсы попасть, но мы и по прописке туда попадаем. Я ходила в мае,  сказали что ориентировочно 12 сентября будет собрание, там и будут записывать желающих... Женщина, с которой я разговаривала, сказала позвонить в сентябре и все уточнить. тел. 49464.


 







Аренда на форуме