Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #525 : 14 Февраля 2014, 10:36:33 »
Выпадение в принципе не остановить поверхностными средствами, но можно улучшить состояние волос, чтобы луковицы не ослаблялись таким образом. Все эти рекламы - фигня, хотя эффект плацебо, конечно, никто не отменял. Есть специальные сыворотки, раздражающие кожу головы и тем самым способствующие к усиленной микроцеркуляции, но с этим справляется обычный дарсонваль. Или маски с кефиром и горчичным порошком, что куда дешевле. Если же минималка не помогает, стоит сдать кровь - общий и биохимию, задуматься о питании (а не химозных витаминах, достаточно просто нормально выставить рацион) и стрессовых ситуациях. Все это давно уже донесено трихологами.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #526 : 14 Февраля 2014, 10:39:31 »
И это все зачастую тоже не помогает, ни анализы, ни врачи  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #527 : 14 Февраля 2014, 10:40:14 »
Мне мастер как-то объясняла (может я уже рассказывала где, не помню), что все эти средства от выпадения просто задерживают волосы в стадии роста. Но рано или поздно эта стадия все равно закончится, либо сама по себе, либо после окончания использования средства, и волосы начнут интенсивно выпадать, причем и те, которые "задержались", и те, которые должны были выпасть сами собой.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #528 : 14 Февраля 2014, 10:43:40 »
Меня трихолог вообще отругала за Алерану (шампунь от выпадения). И мезотерапию отговорила делать (пока что), т.к. она, конечно же, спровоцирует рост новых волосиков, но надолго ли они задержутся на моей голове, а это только зря потраченные деньги. Поэтому, если не известна причина, все это так, просто барахтанье. Коплю на парик  ;)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #529 : 14 Февраля 2014, 10:44:38 »
Мне мастер как-то объясняла (может я уже рассказывала где, не помню), что все эти средства от выпадения просто задерживают волосы в стадии роста. Но рано или поздно эта стадия все равно закончится, либо сама по себе, либо после окончания использования средства, и волосы начнут интенсивно выпадать, причем и те, которые "задержались", и те, которые должны были выпасть сами собой.
правильно все мастер говорит.

И это все зачастую тоже не помогает, ни анализы, ни врачи  :-\
Жень, ты все анализы сдала? И на гормоны, и щитовидку проверила? Лично для себя вот моя подруга поняла, что неправильный выбор расчески ей стоил половины шевелюры. Я всегда расчесывалась гребнем, потому для меня ,конечно ,сказался переход на тизер, но не так эпично.  В общем, если все стандартные причины отметены, а процесс реально сильный (по 20-30 волос, если провести по шевелюре, что, на мой взгляд, по твоим волосам не скажешь), то тогда это уже ничем лично ты не восстановишь, просто правильно ухаживать, придерживаться правильного питания и верить в хорошее. Все может быть и обусловлено генетически или как следствие перенесенного заболевания.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #530 : 14 Февраля 2014, 10:49:06 »
Жень, ты все анализы сдала? И на гормоны, и щитовидку проверила? Лично для себя вот моя подруга поняла, что неправильный выбор расчески ей стоил половины шевелюры. Я всегда расчесывалась гребнем, потому для меня ,конечно ,сказался переход на тизер, но не так эпично.  В общем, если все стандартные причины отметены, а процесс реально сильный (по 20-30 волос, если провести по шевелюре, что, на мой взгляд, по твоим волосам не скажешь), то тогда это уже ничем лично ты не восстановишь, просто правильно ухаживать, придерживаться правильного питания и верить в хорошее. Все может быть и обусловлено генетически или как следствие перенесенного заболевания.
Да. Гинеколог, эндокринолог, трихолог, терапевт, гематолог - этих врачей прошла. Анализы всевозможные сданы, даже какой то сложный анализ в имр сделала, спектральный анализ волос тоже делала. И ничего  :-\ 

Осталась еще одна мааааленькая надежда на гастроэнтеролога. Но пока не могу решиться на гастроскопию.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #531 : 14 Февраля 2014, 10:57:10 »
Да. Гинеколог, эндокринолог, трихолог, терапевт, гематолог - этих врачей прошла. Анализы всевозможные сданы, даже какой то сложный анализ в имр сделала, спектральный анализ волос тоже делала. И ничего  :-\ 

Осталась еще одна мааааленькая надежда на гастроэнтеролога. Но пока не могу решиться на гастроскопию.
а у тебя раньше проблем с желудком не было? Потому что один гастрит, мне кажется, не повлияет, тут предъязвенная или язва должны быть...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #532 : 14 Февраля 2014, 11:00:59 »
а у тебя раньше проблем с желудком не было? Потому что один гастрит, мне кажется, не повлияет, тут предъязвенная или язва должны быть...
Раньше был гастрит (давно не проверялась), но это не повод. У мамы язва (причем давно), но даже намека нет на проблемы с волосами.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #533 : 14 Февраля 2014, 11:07:03 »
Раньше был гастрит (давно не проверялась), но это не повод. У мамы язва (причем давно), но даже намека нет на проблемы с волосами.
ну наличие язвы необязательно может привести к проблемам с волосами, но причиной послужить иногда - вполне

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #534 : 18 Февраля 2014, 12:21:35 »
Меня трихолог вообще отругала за Алерану (шампунь от выпадения). И мезотерапию отговорила делать (пока что), т.к. она, конечно же, спровоцирует рост новых волосиков, но надолго ли они задержутся на моей голове, а это только зря потраченные деньги. Поэтому, если не известна причина, все это так, просто барахтанье. Коплю на парик  ;)
Женя,а почему? а то я себе такой покупала, правда эффекта не заметила  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #535 : 18 Февраля 2014, 12:25:56 »
Женя,а почему? а то я себе такой покупала, правда эффекта не заметила  :-\
Сказала, что его нужно применять при андрогеном (если не путаю) выпадении. А у меня диффузное. Конечно, криминала в этом не будет, как я поняла. Но сказала, что не нужно этого делать. Более подробно не могу объяснить, забыла терминологию  :blush:

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #536 : 18 Февраля 2014, 12:42:40 »
Сказала, что его нужно применять при андрогеном (если не путаю) выпадении. А у меня диффузное. Конечно, криминала в этом не будет, как я поняла. Но сказала, что не нужно этого делать. Более подробно не могу объяснить, забыла терминологию  :blush:
понятно,а я уж подумала,что может фирма плохая
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #537 : 18 Февраля 2014, 18:57:46 »
Если кому интересно, вот про сухость кожи головы и сечение волос

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #538 : 26 Марта 2014, 21:09:51 »
В выпадении волос главное установить причину. например, в моем случае это оказался стресс, причем   я его испытывала и глядя на расческу с моими выпавшими волосами. Больше месяца на ночь принимала успокоительный сироп (на травах с нанотехнологиями) и антистрессовые капсулы. месяц почти прошел и пишу о результатах, которые очень радуют, выпадение, конечно, еще происходит, но уже не так сильно, в два раза меньше. И меня это уже не волнует ;D
Теперь даже не знаю как быть, очень много коротеньких волосиков, может сделать стрижку? А то я как хвостик завяжу, так видно "ежики" торчат.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #539 : 02 Июня 2014, 15:04:31 »
Девочки, у нас такое продается?
http://haircos.ru/product/ollin-bionika-energy-serum-reconstructor/
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме