Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.  (Прочитано 154272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #270 : 28 Декабря 2014, 21:37:29 »
попробовать  можно,  может  у кого  есть проверенное средство? Пользуюсь кремами  для рук,  лосьонами для тела  , ничего  не помогает (
мне зимой  хорошо помогает крем Локобейз рипеа
http://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_42255.htm
продается в аптеке
а так зимой с руками конечно проблема  :-[    кожа аж трескается
а этот крем хорошо помог

Вам сказали спасибо Irink@
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #271 : 28 Декабря 2014, 22:35:53 »
мне зимой  хорошо помогает крем Локобейз рипеа
http://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_42255.htm
продается в аптеке
а так зимой с руками конечно проблема  :-[    кожа аж трескается
а этот крем хорошо помог
Я сейчас как раз пользуюсь Локобейз только липокрем http://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_42253.htm . Тоже нравится. Дерматолог в свое время прописала ребенку, и мне сказала, что потом руки им зимой мажьте  :)

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #272 : 29 Декабря 2014, 13:00:11 »
Я сейчас как раз пользуюсь Локобейз только липокрем http://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_42253.htm . Тоже нравится. Дерматолог в свое время прописала ребенку, и мне сказала, что потом руки им зимой мажьте  :) .
ага,нам его тоже дерматолог ребенку прописывала, потом ненужный лежал и я как-то решила себе помазать  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #273 : 05 Января 2015, 20:55:52 »
заказала я в итоге пару кремов от холли лэнд и маску, отпишусь потом:) очень хочется както слезть с базирона или хотябы его не каждый день исопльзовать

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #274 : 05 Января 2015, 21:10:12 »
заказала я в итоге пару кремов от холли лэнд и маску, отпишусь потом:) очень хочется както слезть с базирона или хотябы его не каждый день исопльзовать

А базирон вам кожу не сушит? У меня прям такие шелушения начинаются, кожа краснеет и болит.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #275 : 05 Января 2015, 21:27:36 »
А базирон вам кожу не сушит? У меня прям такие шелушения начинаются, кожа краснеет и болит.
ага сушит, потому и хочу отказаться от него, но не на столько. вот как вы описываете, у меня тоже бывало, но это если я прямо толстым очнеь слоем нанесу. а если обычным, то нет, все отлично. но то что ей сильно не хватает при нем увлажнения это факт. но помогает он хорошо. ообено хорошо в сочетании с кремом с кислотой.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #276 : 05 Января 2015, 22:48:08 »
ага сушит, потому и хочу отказаться от него, но не на столько. вот как вы описываете, у меня тоже бывало, но это если я прямо толстым очнеь слоем нанесу. а если обычным, то нет, все отлично. но то что ей сильно не хватает при нем увлажнения это факт. но помогает он хорошо. ообено хорошо в сочетании с кремом с кислотой.

А увлажняете чем???

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #277 : 05 Января 2015, 22:51:00 »
А увлажняете чем???
одно время пользовалась Авен клин АК, он специально для восстановления после применения агрессивных средств разных. он очень хорошо кожу и питает и смягчает, но постоянно я его не смогла, поры может забить. а сейчас вообще ничем не пользуюсь из увлажнялок, подобрать не могу и уже теперь буду ждать заказанные крема. а вы чем пользуетесь?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика
« Ответ #278 : 05 Января 2015, 22:56:01 »
одно время пользовалась Авен клин АК, он специально для восстановления после применения агрессивных средств разных. он очень хорошо кожу и питает и смягчает, но постоянно я его не смогла, поры может забить. а сейчас вообще ничем не пользуюсь из увлажнялок, подобрать не могу и уже теперь буду ждать заказанные крема. а вы чем пользуетесь?

А у меня гель алое с айхерба, и еще какой-то крем Jason оранжевый оттуда же, от покраснений. Увлажняют средне, или мне маловато :( но вот поры не забивает.
Могу еще биодермой атодерм намазаться, когда совсем туго ;D у меня универсальный крем для всего тела, он подходит и для детей, кстати. Тк пользуюсь от случая к случаю им, то не могу сказать, что он там что-то портит.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика
« Ответ #279 : 05 Января 2015, 22:58:46 »
А у меня гель алое с айхерба, и еще какой-то крем Jason оранжевый оттуда же, от покраснений. Увлажняют средне, или мне маловато :( но вот поры не забивает.
Могу еще биодермой атодерм намазаться, когда совсем туго ;D у меня универсальный крем для всего тела, он подходит и для детей, кстати. Тк пользуюсь от случая к случаю им, то не могу сказать, что он там что-то портит.
вот можете попробовать этот авен клин АК, может не каждый день, но иногда как профилактику. я его собиралась опять купить, но потом решила одну линейку взять. с айхерба у меня были когдато разные гели с чайным деревом лечебные, мне мимо:)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика
« Ответ #280 : 05 Января 2015, 23:35:02 »
вот можете попробовать этот авен клин АК, может не каждый день, но иногда как профилактику. я его собиралась опять купить, но потом решила одну линейку взять. с айхерба у меня были когдато разные гели с чайным деревом лечебные, мне мимо:)

Мне чайное дерево тоже мимо, и авен клин ак тоже не мое, полтора года назад был :yep:
Хочу вот биодерму дальше пробовать, серию для чувствительной кожи, так как обычно то, что для проблемной проблемы не решает, но и не увлажняет(

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика
« Ответ #281 : 05 Января 2015, 23:37:26 »
Мне чайное дерево тоже мимо, и авен клин ак тоже не мое, полтора года назад был :yep:
Хочу вот биодерму дальше пробовать, серию для чувствительной кожи, так как обычно то, что для проблемной проблемы не решает, но и не увлажняет(
я вам тогда потом про холли напишу, я именно и на лечение и на увлажнение рассчитываю очнеь:)

Вам сказали спасибо julicab

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #282 : 06 Января 2015, 19:30:40 »
ойёой биодерму не советую! Крема очень жирные даже тот, что с кислотой, как вспомню так вздрогну! Пробовала и авен и биодерму и ла-рош-позе и эксфолиак. Вот последний акномега 100 крем понравился, но потом заметила поры чтоли забил. В общем как пользовалась я 5 лет кремом из набора клиник, так и пользуюсь! Покупала себе уже много раз, перепробовала и твердое мыло и жидкое(беру 2 тип) и для 1го типа брала, когда базироном пересушила кожу (не советую это мыло, мне поры забивал) и 3й тоже как-то попался, слишком агресивный) лосьон всегда 2 брала. Но там спирт, с базироном слишком жестоко. Вообще, когда пользуешься базироном, спиртосодержащие и кислотные средства, а также с салициловой кислотой не желательно использовать. Все в совокупности они страшно иссушают кожу.
Больше всего люблю твердое мыло, нравится как кожа аж скрипит, с жидким все время кажется, что не смыла.
И гель для 3,4 типа самый лучший для меня. Беру 125 мл и мажу им всегда щедро, впитывается моментально, а запах я его просто обожаю. :D Без всяких удушающих ароматов. Просто запах крема.
А из биодермы аптечной полюбила скраб с кислотами и мицелярную воду, беру и розовую и зеленую. Розовая не так стягивает, очень нравится. Сейчас купила гарниер на пробу, а то косметика-то от евро пляшет, скоро совсем недоступна будет. :(
А на холи лэнд сама давно засматриваюсь, очень интересно как оно. :flag:
 Р.S. Кожа у всех, конечно, разная, что подошло мне может не подойти другому и наоборот. ;)
Дописываю) Из авен мне очень понравился крем триакнеаль, вот похож по действию с базирончиком.
И еще)) с базироном мне "присоветовали" д-пантенол крем, так вот для лица его надо использовать очень осторожно, прыщи мне провоцирует, а вот красные потрескавшиеся ручки хорошо заживляет. Намазала, сижу жду эффекта, тут мне как защипит ;D, хотела уже бежать смывать, но потом прошло. С 1го раза прям лучше стало, а я уже подумала аллергия на что-то, а это на холод значит реакция....

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #283 : 06 Января 2015, 20:16:53 »
Вы правы, что одному не подходит, то для другого станет спасением. Я пользовалась клиник, всей этой системой в разных комбинациях. Что-то подошло, что то нет, но в целом у меня впечатление не очень.
Из Биодермы сейчас тоже пользуюсь розовой мицеляркой, очень нравится. И планирую именно розовый крем их попробовать, тк зеленая серия(у меня был мусс для умывания и крем с кислотами) мне не подошла совсем.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #284 : 07 Января 2015, 08:24:55 »
Моему ребенку от проблем с кожей косметолог выписала базирон совместно с сетафилом, результат очень хороший, сейчас уже не используем, все нормально.

 







Аренда на форуме