Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
да не в учебе и работе дело. Дети в маленьком возрасте легче переносят это дело

Легче, да. Но на работе 2 недели сидеть на больничном или в декрете пролечить ребенка столько времени, сколько ему надо, тоже есть разница.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Легче, да. Но на работе 2 недели сидеть на больничном или в декрете пролечить ребенка столько времени, сколько ему надо, тоже есть разница.
ну думаю не уместное сравнение. Деньги и здоровье  :-\ ведь ты же работаешь уже..

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
ну думаю не уместное сравнение. Деньги и здоровье  :-\ ведь ты же работаешь уже..
не каждому работодателю понравится, что ты долго отсутствуешь. Да сравнение не уместно, но в наше время на здоровье нужны деньги. У нас вот сидит папа на больничном, так как на его зарплату не влияет количество дней, которые он был на работе. А меня было решено от работы не отрывать, я только ЦУ по телефону даю.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ну думаю не уместное сравнение. Деньги и здоровье  :-\ ведь ты же работаешь уже..

Моя работа сейчас позволяет мне сидеть сколько угодно на больничных, а когда я выйду на целый день, то не вижу смысла для себя работать неделю через 3, например. Даже не то, что денег не заплатят, но и я ничего с таким графиком не добьюсь. Но это уже другая тема, тебе еще сидеть и сидеть в декрете, а я уже думаю, о том, как нам жить дальше, с моей полной занятостью на работе.

А про восприимчивость, согласна с Викой, мы в садике любую соплю цепляем, а вот ветрянка легко прошла.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Извини, но мне тебя не понять видно. Я как родила у меня ребенок стал на первом месте, и если он будет болеть неделю через три - то что поделать.. при любом раскладе он на первом месте будет, а не карьера. Зачем тогда рожать так рано?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Извини, но мне тебя не понять видно. Я как родила у меня ребенок стал на первом месте, и если он будет болеть неделю через три - то что поделать.. при любом раскладе он на первом месте будет, а не карьера. Зачем тогда рожать так рано?
25 лет, вроде совсем не рано. Ребенок вырастет и уедет и что останется слезы лить над тем, что вот он такой сякой мать бросила, а она на него всю жизнь положила. Я люблю моего Льва и если он будет часто болеть, то вообще не буду работать, чем кое как.  Женщина должна развиваться гармонично, если ты чувствуешь, что тебе комфортно сидеть дома с ребенком, то это хорошо никто не спорит. А я хочу развиваться еще и на другом попроще помимо дома и для меня - это и будет гармония. Но если не получится совмещать, тогда уже нужно будет что-то придумывать.
Может создадим отдельную тему про мам, которые совмещают работу и материнство, мне сейчас это ооочень актуально и интересно  :flag: :flag:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
25 лет, вроде совсем не рано. Ребенок вырастет и уедет и что останется слезы лить над тем, что вот он такой сякой мать бросила, а она на него всю жизнь положила. Я люблю моего Льва и если он будет часто болеть, то вообще не буду работать, чем кое как.  Женщина должна развиваться гармонично, если ты чувствуешь, что тебе комфортно сидеть дома с ребенком, то это хорошо никто не спорит. А я хочу развиваться еще и на другом попроще помимо дома и для меня - это и будет гармония. Но если не получится совмещать, тогда уже нужно будет что-то придумывать.
Может создадим отдельную тему про мам, которые совмещают работу и материнство, мне сейчас это ооочень актуально и интересно  :flag: :flag:
ну я то родила в 29 почти))) ито не потому что работы не было, а потому что не от кого было подходящего))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ну я то родила в 29 почти))) ито не потому что работы не было, а потому что не от кого было подходящего))

Ну видишь, а мне подходящий раньше попался  :D :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз

Может создадим отдельную тему про мам, которые совмещают работу и материнство, мне сейчас это ооочень актуально и интересно  :flag: :flag:
Меня тоже это волнует, так как я в раздумьях: выходить на работу или нет


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Меня тоже это волнует, так как я в раздумьях: выходить на работу или нет
+1 эта тема для многих актуальна)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Хорошо, что я не одна такая :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, у нас есть еще кто-то без бабушек и дедушек? Как вы совмещаете работу и семью, больничные и т.д.
Я вот безуспешно пытаюсь бабушку за деньги найти, как выходить из положения  :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Девочки, у нас есть еще кто-то без бабушек и дедушек? Как вы совмещаете работу и семью, больничные и т.д.
Я вот безуспешно пытаюсь бабушку за деньги найти, как выходить из положения  :-\
У меня есть мама, но она мне уже сказала, что с Сашей сидеть на больничном не будет (она сама работает), а на работе меня за больничные быстро уволят, так что вопрос с выходом на работу открыт... Пока муж уговаривает свою маму на совсем переехать из Балаково в Обнинск.


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
 :flag: Мы. У нас все родственники и друзья за тридевять земель. Всю зиму работаю так что каждый месяц по неделе на больничном (с ребенком). пробуем с мужем пооччереди на больничный с ребенком ходить, но 70% конечно я остаюсь. С работы звонят, часто работаю дома на больничном. Слава богу могу делать это удаленно.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Я вышла на работу очень рано, когда доче 4 месяца было, чувствую что глупо конечно поступила, но видно я не домосед (особенно раньше -щас я любл юю дома посидеть). если бы тогда была возможность работать удаленно - наверное бы не вышла так рано.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме