Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183031 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ъЯ убираюсь всегда,как позавтракаю,обязательно полы и пыль...каждый день..а потом еще несколько раз за день  :D а по вечерам,после укладывания глажу ,стираю... :-\
Юль, для меня ты герой) я убираюсь лишь пару-тройку раз за неделю))) и то вместе с мужем. Мы сегодня с ним пришли к выводу, что категорически отказываемся убираться по одиночке, когда второй занят чем-о другим) но у нас оба приносят доход, потому и правила такие) если б я не работала, пожалуй, тогда одна бы все и делала)) так-то мне пока собес половину его зп платит+с ребенком ношусь, пусть все равно часть забот на себя берет. Я считаю, что так оно должно быть. Иначе не знаю, в кого превращусь)) но явно не в то, что ему понравится))) такой аргумент, кстати, действует не хуже, чем денежная позиция. Хочешь красивую и ухоженную жену при маленьком ребенке - не уматывай ее домашним хозяйством))) ну это у нас так, я совершенно не умею планировать свое время))) тем более, с безрежимным дитем

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Анастасия, а Вы одна убираетесь?) у меня с уборкой и с одним ребенком проблемы))) убираюсь только вместе с мужем. Готовит только он,глажу только я. одна бы я точно с маленьким ребенком не управилась бы с уборкой) в будущем хочу по максимуму закупиться соответствующей техникой,чтобы облегчить себе жизнь)))
Техника - это вещь! Мы недавно приобрели новый моющий пылесос. Теперь осталось изобрести такой, который сам бы себя водой заправлял, все мыл-убирал, потом мыл себя сам, сушил и в шкаф складывал - я куплю ;). Вот хочу себе купить теперь пылесос-робот на каждодневную уборку. В основном, Кать, одна убираюсь. Муж в это время "берет на себя" детей, чтобы эти три "помощника" вокруг меня не прыгали. Он вообще-то крайне плохо убирается, поэтому я его обычно прошу делать что-то тяжеловесное или силовое - и все.  Моя голубая мечта - домработница. Потому что готовить я люблю, а вот убираться - нет. Когда выйду на работу - точно придется нанять кого-нибудь.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Настя вообще героиня! 8)

Я убираюсь всегда,как позавтракаю,обязательно полы и пыль...каждый день..а потом еще несколько раз за день  :D а по вечерам,после укладывания глажу ,стираю... :-\

Юль, я тоже считаю, что это Ты - героиня, не я :). Я каждый день не убираюсь. Через день или два - полы, а пыль - раз в неделю. Каждый день стараюсь помыть только коридор и кухню, потому что младший ползает.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Техника - это вещь! Мы недавно приобрели новый моющий пылесос. Теперь осталось изобрести такой, который сам бы себя водой заправлял, все мыл-убирал, потом мыл себя сам, сушил и в шкаф складывал - я куплю ;). Вот хочу себе купить теперь пылесос-робот на каждодневную уборку. В основном, Кать, одна убираюсь. Муж в это время "берет на себя" детей, чтобы эти три "помощника" вокруг меня не прыгали. Он вообще-то крайне плохо убирается, поэтому я его обычно прошу делать что-то тяжеловесное или силовое - и все.  Моя голубая мечта - домработница. Потому что готовить я люблю, а вот убираться - нет. Когда выйду на работу - точно придется нанять кого-нибудь.
Ну у меня муж едва ли не лучше убирается) и так как мы совы, нам вполне душевно заниматься уборкой после полуночи, благо ковров у нас нет (не люблю их), соседям не мешаем)))  Домработница, да, это и моя мечта))) в Питере, насколько я знаю, это счастье стоит 1200 за ген уборку. Думаю, в итоге лень победит и хотя бы раз в месяц, но позволю себе и мужу расслабиться. А там кто знает, может, смогу себе позволить и чаще или на постоянно основе)) в общем. да, на такое я бы не пожалела денег)  эх, боюсь, что реальность окажется куда суровее))) и банально не хватит, или жаба задушит)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Ну у меня муж едва ли не лучше убирается) и так как мы совы, нам вполне душевно заниматься уборкой после полуночи, благо ковров у нас нет (не люблю их), соседям не мешаем)))  Домработница, да, это и моя мечта))) в Питере, насколько я знаю, это счастье стоит 1200 за ген уборку. Думаю, в итоге лень победит и хотя бы раз в месяц, но позволю себе и мужу расслабиться. А там кто знает, может, смогу себе позволить и чаще или на постоянно основе)) в общем. да, на такое я бы не пожалела денег)  эх, боюсь, что реальность окажется куда суровее))) и банально не хватит, или жаба задушит)))
Если стоимость часа Вашей работы выше, чем работы уборщицы, то можно и нанять)))) 

В Мос цены значительно выше, чем в Питере, к сожалению.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Если стоимость часа Вашей работы выше, чем работы уборщицы, то можно и нанять)))) 

В Мос цены значительно выше, чем в Питере, к сожалению.
ко мне можно на "ты") стоимость-то ниже, но всегда есть куча пунктов, на которые деньги по идее нужнее тратить) и деть - в этом плане смаый затратный пункт)

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а я бы не хотела домработницу, лично мое мнение-так как я сделаю (помою, приготовлю и т.п. и т. д.)никто не сделает!даже когда моя мама приезжает и хочет помочь я нервничаю..ведь только я знаю КАК должно быть. Уборка, наведение тепла и уюта приносит мне удовольствие)А на работу пока не тянет, так что пока карьера на втором, или даже третьем плане :o

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, а меня вот какой вопрос интересует... Те, кто не работают... Как у нас в стране пенсия назначается  ;D ? Надо ведь вроде 15 лет отработать на государство?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, а меня вот какой вопрос интересует... Те, кто не работают... Как у нас в стране пенсия назначается  ;D ? Надо ведь вроде 15 лет отработать на государство?
есть социальная пенсия которую в любом случае назначат

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
а я бы не хотела домработницу, лично мое мнение-так как я сделаю (помою, приготовлю и т.п. и т. д.)никто не сделает!даже когда моя мама приезжает и хочет помочь я нервничаю..ведь только я знаю КАК должно быть. Уборка, наведение тепла и уюта приносит мне удовольствие)А на работу пока не тянет, так что пока карьера на втором, или даже третьем плане :o
А я бы хотела иметь помощницу по хозяйству. Чтобы с удовольствием "сгрузить" ей уборку и даже готовку (хотя последнее я очень люблю). Потому что все то время, которое я трачу на эти занятия я с удовольствием уделила бы своим детям и мужу. Это важнее. Даже если качество уборки не вполне.... но надо требовать: все-таки помощница не  бесплатно работает, значит должна обеспечивать соответствующее качество.
Для меня есть только одно "но": дети должны тоже уметь выполнять домашнюю работу. Наличие помощницы расслабляет. Вот сейчас у нас никого нет - и я привлекаю старших, - это полезно им :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Девочки, а меня вот какой вопрос интересует... Те, кто не работают... Как у нас в стране пенсия назначается  ;D ? Надо ведь вроде 15 лет отработать на государство?
http://kp.ru/daily/25868.5/2834189/
посмотрите это то что предлагает Минсоцздравразвитие, и что самое обидное и страшное примут :(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
http://kp.ru/daily/25868.5/2834189/
посмотрите это то что предлагает Минсоцздравразвитие, и что самое обидное и страшное примут :(

Конечно примут, зато у нас в стране стабильность и за это проголосовало больше 60% народа, вот получите и распишитесь.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Да уж.... Стабильно катимся вниз...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У меня сегодня был первый рабочий день, теперь буду совмещать  :)

 







Аренда на форуме