Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 692451 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1170 : 11 Марта 2017, 13:30:48 »
мне нужно понять разница в материале в чем? в платной ставят световые пломбы, а в бесплатной какие? в чем разница. анестезия как я понимаю везде платная. а про деньги и отношение, я понимаю.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1171 : 11 Марта 2017, 16:50:35 »
мне нужно понять разница в материале в чем? в платной ставят световые пломбы, а в бесплатной какие? в чем разница. анестезия как я понимаю везде платная. а про деньги и отношение, я понимаю.


Ну так позвони и узнай какие пломбы в частных ставят, это же и от клиник зависит. Где-то на уровне бесплатной работают))

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1172 : 11 Марта 2017, 19:07:23 »
мне нужно понять разница в материале в чем? в платной ставят световые пломбы, а в бесплатной какие? в чем разница. анестезия как я понимаю везде платная. а про деньги и отношение, я понимаю.

анестезию можете в бесплатной сделать бесплатную, но вот отхдодняк будет точно тяжелее.  мне когда бесплатно драли хирург предложил выбор - колоть то, что положено по полису или доплатить за хорошую анестезию.

По воспоминаниям о бесплатных пломбах, могу сказать, что они вываливаются легко. У меня приходилось новую ставить раз в полгода. Световые у меня были 2 (обе ставила в бесплатной поликлинике, сама просила, чтобы платно делали), одна вылетела лишь через 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ, другую даже не помню когда делала (т.е. простояла  больше 10 лет, но ее я поменяла, т.к. старая была)
световую пломбы в бесплатной тоже ставят, естественно, не бесплатно (берут только за материал). у меня свекровь в бесплатной 2 световые пломбы летом поставила (за две пломбы заплатила 1800 рублей). муж делает платно на 5 этаже ЦП - уже матерится за цены (вылечить зуб с пульпитом в 2 захода ему вышло около 7,5 тысяч рублей....а там еще 3 зуба делать надо, плюс выдирать).

вывод - можно зубы делать в бесплатной поликлинике, уведомив, что хотите световую пломбу и платную анестезию, а потом оплатить согласно прейскуранту. Однозначно выйдет дешевле, чем делать тоже самое платно.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1173 : 11 Марта 2017, 19:30:45 »

Ну так позвони и узнай какие пломбы в частных ставят, это же и от клиник зависит. Где-то на уровне бесплатной работают))
в частной я знаю. меня интересует кто был в бесплатных.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1174 : 11 Марта 2017, 19:33:08 »
анестезию можете в бесплатной сделать бесплатную, но вот отхдодняк будет точно тяжелее.  мне когда бесплатно драли хирург предложил выбор - колоть то, что положено по полису или доплатить за хорошую анестезию.

По воспоминаниям о бесплатных пломбах, могу сказать, что они вываливаются легко. У меня приходилось новую ставить раз в полгода. Световые у меня были 2 (обе ставила в бесплатной поликлинике, сама просила, чтобы платно делали), одна вылетела лишь через 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ, другую даже не помню когда делала (т.е. простояла  больше 10 лет, но ее я поменяла, т.к. старая была)
световую пломбы в бесплатной тоже ставят, естественно, не бесплатно (берут только за материал). у меня свекровь в бесплатной 2 световые пломбы летом поставила (за две пломбы заплатила 1800 рублей). муж делает платно на 5 этаже ЦП - уже матерится за цены (вылечить зуб с пульпитом в 2 захода ему вышло около 7,5 тысяч рублей....а там еще 3 зуба делать надо, плюс выдирать).

вывод - можно зубы делать в бесплатной поликлинике, уведомив, что хотите световую пломбу и платную анестезию, а потом оплатить согласно прейскуранту. Однозначно выйдет дешевле, чем делать тоже самое платно.
спасибо вам. я все поняла. все узнаю. я даже не думала что в бесплатной есть световые пломбы.тем более у нас речь о молочном зубе и срок службы 10 лет не нужен.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1175 : 11 Марта 2017, 19:34:37 »
анестезию можете в бесплатной сделать бесплатную, но вот отхдодняк будет точно тяжелее.  мне когда бесплатно драли хирург предложил выбор - колоть то, что положено по полису или доплатить за хорошую анестезию.

По воспоминаниям о бесплатных пломбах, могу сказать, что они вываливаются легко. У меня приходилось новую ставить раз в полгода. Световые у меня были 2 (обе ставила в бесплатной поликлинике, сама просила, чтобы платно делали), одна вылетела лишь через 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ, другую даже не помню когда делала (т.е. простояла  больше 10 лет, но ее я поменяла, т.к. старая была)
световую пломбы в бесплатной тоже ставят, естественно, не бесплатно (берут только за материал). у меня свекровь в бесплатной 2 световые пломбы летом поставила (за две пломбы заплатила 1800 рублей). муж делает платно на 5 этаже ЦП - уже матерится за цены (вылечить зуб с пульпитом в 2 захода ему вышло около 7,5 тысяч рублей....а там еще 3 зуба делать надо, плюс выдирать).

вывод - можно зубы делать в бесплатной поликлинике, уведомив, что хотите световую пломбу и платную анестезию, а потом оплатить согласно прейскуранту. Однозначно выйдет дешевле, чем делать тоже самое платно.
можно фамилию врача у кого остались довольными
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1176 : 12 Марта 2017, 15:57:39 »
Саш, мы лечим зубки детям в бесплатной. Врач: Кожушко Елена Ивановна. Всегда ставим световые пломбы. У дочери все зубки там отремонтированы. Все пломбы на месте. В платной точно разорились бы)))

Вам сказали спасибо Александра


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1177 : 12 Марта 2017, 20:03:05 »
Мы тоже в бесплатной ставили, все хорошо.

Вам сказали спасибо Александра

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1178 : 12 Марта 2017, 20:53:41 »
можно фамилию врача у кого остались довольными

в Обнинске пломбы ставила только платно, к сожалению. У Пчелинцевой (по словам хирурга, она восстановит, если можно восстановить; на удаление отправит только, если с зубом уже ничего сделать нельзя).
Зубы драла у Брук и Амрояна. Амроян понравился больше (может, потому, что у него зуб полегче был). А у Брук драла вусмерть убитую восьмерку с крючкообразным корнем, так еще он в щеку врос...отходняк был еще тот даже после платного наркоза, но тоже пойдет

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1179 : 12 Марта 2017, 22:58:46 »
Девочки, кто детям ставит пломбы в бесплатной, сколько стоит залечить зуб, обычный кариес с хорошей световой пломбой?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1180 : 13 Марта 2017, 00:34:05 »
а кто нибудь ставил в бесплатной детям пластинку?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1181 : 13 Марта 2017, 06:13:16 »
Девочки, кто детям ставит пломбы в бесплатной, сколько стоит залечить зуб, обычный кариес с хорошей световой пломбой?
Если прям поверхностно - в районе 700 рублей.

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1182 : 13 Марта 2017, 09:36:50 »
а кто нибудь ставил в бесплатной детям пластинку?
Мы ставили и сейчас ходим. Но ортодонт сейчас платно и в бесплатной.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1183 : 13 Марта 2017, 09:39:30 »
Мы ставили и сейчас ходим. Но ортодонт сейчас платно и в бесплатной.
И во сколько обошлась пластинка, если не секрет? В платных озвучиваю сумму 11-15 тысяч. Мне интересно, есть ли разница по ценам.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1184 : 13 Марта 2017, 09:42:55 »
Мы ставили и сейчас ходим. Но ортодонт сейчас платно и в бесплатной.
да, я знаю.
меня, как и Жанну, интересует цена вопроса) и как по качеству сама пластина? на винтах или нет у вас?

 







Аренда на форуме