Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 699554 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1170 : 11 Марта 2017, 13:30:48 »
мне нужно понять разница в материале в чем? в платной ставят световые пломбы, а в бесплатной какие? в чем разница. анестезия как я понимаю везде платная. а про деньги и отношение, я понимаю.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1171 : 11 Марта 2017, 16:50:35 »
мне нужно понять разница в материале в чем? в платной ставят световые пломбы, а в бесплатной какие? в чем разница. анестезия как я понимаю везде платная. а про деньги и отношение, я понимаю.


Ну так позвони и узнай какие пломбы в частных ставят, это же и от клиник зависит. Где-то на уровне бесплатной работают))

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1172 : 11 Марта 2017, 19:07:23 »
мне нужно понять разница в материале в чем? в платной ставят световые пломбы, а в бесплатной какие? в чем разница. анестезия как я понимаю везде платная. а про деньги и отношение, я понимаю.

анестезию можете в бесплатной сделать бесплатную, но вот отхдодняк будет точно тяжелее.  мне когда бесплатно драли хирург предложил выбор - колоть то, что положено по полису или доплатить за хорошую анестезию.

По воспоминаниям о бесплатных пломбах, могу сказать, что они вываливаются легко. У меня приходилось новую ставить раз в полгода. Световые у меня были 2 (обе ставила в бесплатной поликлинике, сама просила, чтобы платно делали), одна вылетела лишь через 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ, другую даже не помню когда делала (т.е. простояла  больше 10 лет, но ее я поменяла, т.к. старая была)
световую пломбы в бесплатной тоже ставят, естественно, не бесплатно (берут только за материал). у меня свекровь в бесплатной 2 световые пломбы летом поставила (за две пломбы заплатила 1800 рублей). муж делает платно на 5 этаже ЦП - уже матерится за цены (вылечить зуб с пульпитом в 2 захода ему вышло около 7,5 тысяч рублей....а там еще 3 зуба делать надо, плюс выдирать).

вывод - можно зубы делать в бесплатной поликлинике, уведомив, что хотите световую пломбу и платную анестезию, а потом оплатить согласно прейскуранту. Однозначно выйдет дешевле, чем делать тоже самое платно.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1173 : 11 Марта 2017, 19:30:45 »

Ну так позвони и узнай какие пломбы в частных ставят, это же и от клиник зависит. Где-то на уровне бесплатной работают))
в частной я знаю. меня интересует кто был в бесплатных.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1174 : 11 Марта 2017, 19:33:08 »
анестезию можете в бесплатной сделать бесплатную, но вот отхдодняк будет точно тяжелее.  мне когда бесплатно драли хирург предложил выбор - колоть то, что положено по полису или доплатить за хорошую анестезию.

По воспоминаниям о бесплатных пломбах, могу сказать, что они вываливаются легко. У меня приходилось новую ставить раз в полгода. Световые у меня были 2 (обе ставила в бесплатной поликлинике, сама просила, чтобы платно делали), одна вылетела лишь через 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ, другую даже не помню когда делала (т.е. простояла  больше 10 лет, но ее я поменяла, т.к. старая была)
световую пломбы в бесплатной тоже ставят, естественно, не бесплатно (берут только за материал). у меня свекровь в бесплатной 2 световые пломбы летом поставила (за две пломбы заплатила 1800 рублей). муж делает платно на 5 этаже ЦП - уже матерится за цены (вылечить зуб с пульпитом в 2 захода ему вышло около 7,5 тысяч рублей....а там еще 3 зуба делать надо, плюс выдирать).

вывод - можно зубы делать в бесплатной поликлинике, уведомив, что хотите световую пломбу и платную анестезию, а потом оплатить согласно прейскуранту. Однозначно выйдет дешевле, чем делать тоже самое платно.
спасибо вам. я все поняла. все узнаю. я даже не думала что в бесплатной есть световые пломбы.тем более у нас речь о молочном зубе и срок службы 10 лет не нужен.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1175 : 11 Марта 2017, 19:34:37 »
анестезию можете в бесплатной сделать бесплатную, но вот отхдодняк будет точно тяжелее.  мне когда бесплатно драли хирург предложил выбор - колоть то, что положено по полису или доплатить за хорошую анестезию.

По воспоминаниям о бесплатных пломбах, могу сказать, что они вываливаются легко. У меня приходилось новую ставить раз в полгода. Световые у меня были 2 (обе ставила в бесплатной поликлинике, сама просила, чтобы платно делали), одна вылетела лишь через 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ, другую даже не помню когда делала (т.е. простояла  больше 10 лет, но ее я поменяла, т.к. старая была)
световую пломбы в бесплатной тоже ставят, естественно, не бесплатно (берут только за материал). у меня свекровь в бесплатной 2 световые пломбы летом поставила (за две пломбы заплатила 1800 рублей). муж делает платно на 5 этаже ЦП - уже матерится за цены (вылечить зуб с пульпитом в 2 захода ему вышло около 7,5 тысяч рублей....а там еще 3 зуба делать надо, плюс выдирать).

вывод - можно зубы делать в бесплатной поликлинике, уведомив, что хотите световую пломбу и платную анестезию, а потом оплатить согласно прейскуранту. Однозначно выйдет дешевле, чем делать тоже самое платно.
можно фамилию врача у кого остались довольными
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1176 : 12 Марта 2017, 15:57:39 »
Саш, мы лечим зубки детям в бесплатной. Врач: Кожушко Елена Ивановна. Всегда ставим световые пломбы. У дочери все зубки там отремонтированы. Все пломбы на месте. В платной точно разорились бы)))

Вам сказали спасибо Александра


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1177 : 12 Марта 2017, 20:03:05 »
Мы тоже в бесплатной ставили, все хорошо.

Вам сказали спасибо Александра

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1178 : 12 Марта 2017, 20:53:41 »
можно фамилию врача у кого остались довольными

в Обнинске пломбы ставила только платно, к сожалению. У Пчелинцевой (по словам хирурга, она восстановит, если можно восстановить; на удаление отправит только, если с зубом уже ничего сделать нельзя).
Зубы драла у Брук и Амрояна. Амроян понравился больше (может, потому, что у него зуб полегче был). А у Брук драла вусмерть убитую восьмерку с крючкообразным корнем, так еще он в щеку врос...отходняк был еще тот даже после платного наркоза, но тоже пойдет

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1179 : 12 Марта 2017, 22:58:46 »
Девочки, кто детям ставит пломбы в бесплатной, сколько стоит залечить зуб, обычный кариес с хорошей световой пломбой?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1180 : 13 Марта 2017, 00:34:05 »
а кто нибудь ставил в бесплатной детям пластинку?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1181 : 13 Марта 2017, 06:13:16 »
Девочки, кто детям ставит пломбы в бесплатной, сколько стоит залечить зуб, обычный кариес с хорошей световой пломбой?
Если прям поверхностно - в районе 700 рублей.

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1182 : 13 Марта 2017, 09:36:50 »
а кто нибудь ставил в бесплатной детям пластинку?
Мы ставили и сейчас ходим. Но ортодонт сейчас платно и в бесплатной.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1183 : 13 Марта 2017, 09:39:30 »
Мы ставили и сейчас ходим. Но ортодонт сейчас платно и в бесплатной.
И во сколько обошлась пластинка, если не секрет? В платных озвучиваю сумму 11-15 тысяч. Мне интересно, есть ли разница по ценам.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #1184 : 13 Марта 2017, 09:42:55 »
Мы ставили и сейчас ходим. Но ортодонт сейчас платно и в бесплатной.
да, я знаю.
меня, как и Жанну, интересует цена вопроса) и как по качеству сама пластина? на винтах или нет у вас?

 







Аренда на форуме