Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 698852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #30 : 08 Августа 2010, 14:13:09 »
ну если не больно,то конечно можно без анестезии. но чем терпеть- лучше сделать,просто предуупредить врача о Б.  а рентген всё же вредо,тем более 10 снимков  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #31 : 11 Августа 2010, 13:37:07 »
У нас в клинике беременным никогда не делают радиовизиографию (рентген) зубов, а вот анестезию делают по необходимости.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #32 : 25 Августа 2010, 14:22:08 »
Ну, рентген зуба-то беременности не вредит. Там ж локальное облучение, никакие вредные вещества внутрь не попадают, а от зуба до живота все-таки ну ооочень далеко.
Я ходила делать рентген напротив бесплатной стоматологии, там на двери даже объява висит, что беременным делать запрещено. Да и  Цветочек подтвердила :)
Я хожу лечить зубы к Юрочкиным. У Алексея Игоревича лечу. Пока очень довольна. Очень аккуратный. И ребеночку зубки лечил, тоже все хорошо. Опять же подешевле, чем в Жемчуге и Стомалиме.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #33 : 21 Сентября 2010, 15:42:03 »
Девочки,кто-нибудь знает можно ли анестезию делать во время грудного вскармливания???Вот зубик один беспокоит, хочу залечить....и теперь волнует этот вопрос.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #34 : 21 Сентября 2010, 15:47:54 »
Насколько я знаю, то можно, единственное, после анастезии желательно не кормить 3-4 часа
Вот еще такая ссылка http://www.2mm.ru/grudnoe/367
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #35 : 21 Сентября 2010, 15:50:12 »
Natali, ты можешь просто сцедить заранее молоко и обязательно надо сказать стоматологу об этом, препараты же разные бывают, чтоб она тебе определенный вколола
Еще у Цветочка спроси, она спец   :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #36 : 21 Сентября 2010, 16:02:43 »
Natali, ты можешь просто сцедить заранее молоко и обязательно надо сказать стоматологу об этом, препараты же разные бывают, чтоб она тебе определенный вколола
Еще у Цветочка спроси, она спец   :flag:
Сцеживать бесполезно.Настя бутылочку вообще не берет  :(


Likka

  • Гость
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #37 : 21 Сентября 2010, 16:41:00 »
Я пока кормила без анестезии лечила зубки - как в детстве =)) Но я не узнавала точно, просто перестраховывалась, может, и можно с анестезией.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #38 : 21 Сентября 2010, 19:51:33 »
Я лечила с анастезией, когда кормила. Все было нормально, просто врача предупреждала об этом.
Но вообще предпочитаю потерпеть и лечить без анастезии, конечно если это не удаление зуба :)
Организму лишняя химия не к чему))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #39 : 04 Октября 2010, 15:24:36 »
Думаю каждому есть что рассказать, расскажу и я.  (МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС У МЕНЯ КАЛУЖСКИЙ)

Какое то время назад будучи дома в Обнинске (суббота) у меня заболел зуб. Супруг меня повез в одну из прославленных клиник Обнинска (Стомалим) там кандидат наук осмотрел меня и предложил удалить два зуба ВЕРХНИХ показав мне снимки, которых больше десятка сделали. Доктору виднее, я согласилась (болит же). Но после обезболивания я усомнилась в правильности выбора зубов на удалениие. И сказала, что все замерзло , а в НИЗУ как болело так и болит. Он постучал по зубам, но почему то ничего не отозвалось, и он сказал, что причин для боли внизу нет. И удалил что собирался. Этот визит нам обошелся в 3500. Пять дней я сидела на прописаных анальгетиках, тупо надеясь что боль это боль после удаления. Но когда уже таблетки пить было уже нельзя. Я им позвонила.Но принять меня они (с той же болью) смогли бы только на следующий день. Я обратилась в другую не менее элитную клинику (Жемчуг). Там мне сделали снимок всей челюсти за 650 руб. И я им уже точно показала какой зуб болит. Они мне озвучили цену в 7000 руб. Я охренела. Других слов нет. И поехала к себе в Калугу.Не даром москвичи к нам зубы лечить приезжают. Но полис блин оказалось у меня просрочен и быстро проблить я его не смогу. Пошла в городскую стоматологию (на московской) к платному. Ребенок бедняжка тоскался со мной по всем кабинетам, но сидел тихо. Там мне озвучили сумму в 3600 на которую я согласилась. Зуб вскрыли и оказалось что там уже нагноение, но сказали будут лечить физеопроцедурами  за 350 руб сеанс

 я отнесла 590 за вскрытие,150 за анестезию и 350*3=1050 за физио терапию. Пломба 3050 и еще контрольный снимок 60
ИТОГО 4900
!!!!!

В общем.Здоровья нашим зубам!!!!  Обычно я хожу в свою поликлинику.Там мне ничего плохого не сделали.Пока по крайней мере. А тут просто приперло.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #40 : 04 Октября 2010, 15:28:29 »
Подскажите детского ортодонта. такого чтобы согласился посмотреть ребенка в два года. в бесплатной нас мягко послали.
В Калуге есть детская областная стоматология ,на вилонова. Там с областными полисами лечитьбудут бесплатно. Это для тех у кого посерьезней проблемы, когда лишняя консультация не повредит.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Risha

  • Гость
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #41 : 04 Октября 2010, 15:36:26 »
anatona, со "Стомалимом" и я неприятно "познакомилась". Может там конечно и классные специалисты, и доктора наук, возможно! НО! Очень уж любят они "разводить" на деньги, по поводу и без! Суммы сейчас точно не припомню, но уж очень недешево мне обошелся единственный визит к ним! Помню, что только за два предложения (а это у них КОНСУЛЬТАЦИЕЙ называется) я около 250 рублей отдала. Больше к ним не пойду ни за что!  >:(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #42 : 04 Октября 2010, 16:02:09 »
anatona , 4900 и 7000 не такая большая разница, если учесть что первая сумма в поликлинике, а вторая в платном стоматологическом цетре  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #43 : 04 Октября 2010, 16:09:07 »
anatona , 4900 и 7000 не такая большая разница, если учесть что первая сумма в поликлинике, а вторая в платном стоматологическом цетре  :-\
7000 это мне сказали предварительно до вскрытия зуба. Взяв за снимок 650 руб. В калужской городской мне сказали 3600. Цена возрасла когда руб вскрыли. т.е изначально в 2 раза меньше и снимок там 60-80 руб. Во сколько мне обошлость здесь конечное лечение, я сказать не могу. Для меня разница в 50 % существенная. Тем более что при хорошо сделаной анастезии, красота кабинета и возраст медицинской сестры мало волнует ;)
Еслибы у меня полис не просрочен был я бы там его и бесплатно лечила,заплатив только за анастезию, если чесно. Поскольку особых гарантий вам нигде не дадут. Стоматология она как лотерея. Кому и бесплатно хорошо вылечат,а кому и за деньги инфекцию занесут
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #44 : 04 Октября 2010, 16:16:10 »
в поликлинике,особенно на бесплатном приёме,гарантию вам дадут вряд ли, и даже платно не факт что вам не поставят примитивнейшую пломбу,не отвечающую всем требованиям. в платных клиниках- гарантия год на пломбу.
 вы просто пошли в клиники не дешёвые, и сами это знали.дело не  в красоте кабинета или медсестры, а в новейшем оборудовании,качественных материалах ,специалистах которые регулярно проходят обучение.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме