Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 698938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #645 : 25 Января 2014, 00:36:46 »
Добрый вечер! Я в этом году решила поставить брэкиты. В том году была на консультации в Жемчуге, где за 500 руб мне сказали, что нужно удалить восьмерки (больше ничего не объясняли), что я наконец-то доделала (вчера последний удалила). На консультации у врача-терапевта тоже была, нужно небольшое лечение. Но я так и не определилась с ортодонтом и не знаю, какие брэкиты сейчас в Обнинске ставят, а стоматолог вообще посоветовал врача-ортодонта в Москве. Но мне не хочется в Москву ездить.  Можно на консультацию? и сколько она стоит?
Света, хороший ортодонт в нашем городе Шаляшкин Петр Владимирович! Я только не знаю, где он сейчас работает! Но если будет нужно, могу узнать, я к нему ещё в детстве ходила, а сейчас к нему ходит моя хорошая знакомая!

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #646 : 25 Января 2014, 00:53:54 »
Шаляшкин в юбилейке точно принимает,но это по моему не единственне его место работы. У меня знакомая у него брекеты ставила,вроде довольна.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #647 : 26 Января 2014, 00:38:29 »
У дочки налет на зубах  :( прочитала что пасты снимающие налет рокс,сплат и лакалют ,но можно ли их детям? К стоматолог'у почистить нет возможности,потому что если она не хочет,она будет орать и все. Проходили :(

Девочки модераторы,извините,не туда написала,планшет своей жизнью живет,перенесите,пожалуйста

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #648 : 26 Января 2014, 00:46:11 »
Юля, недавно были у гигиениста, она сказала, что не пасты налет снимают, а механическое воздействие. Т.е. по сути не так важна паста и зубная щетка, как твои движения во время чистки и время чистки. У нас налет после АБ образовался, я думала, что все, только гигиенист сможет вычистить. Но потом стала сама ему тщательно чистить и по времени как положено, короче, чистила на совесть - почти весь очистился. Но на гигиену все равно сходили. Так что мой совет, сходите к гигиенисту, даже просто на консультацию, они тебе все подробно расскажут и покажут. Часто ведь и взрослые неправильно зубы чистят. Мне была оч полезна ее консультация! Ну и плюс почистит налет, чего его копить то.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #649 : 26 Января 2014, 11:18:26 »
Юля, недавно были у гигиениста, она сказала, что не пасты налет снимают, а механическое воздействие. Т.е. по сути не так важна паста и зубная щетка, как твои движения во время чистки и время чистки. У нас налет после АБ образовался, я думала, что все, только гигиенист сможет вычистить. Но потом стала сама ему тщательно чистить и по времени как положено, короче, чистила на совесть - почти весь очистился. Но на гигиену все равно сходили. Так что мой совет, сходите к гигиенисту, даже просто на консультацию, они тебе все подробно расскажут и покажут. Часто ведь и взрослые неправильно зубы чистят. Мне была оч полезна ее консультация! Ну и плюс почистит налет, чего его копить то.
она не дастся даже зайти в кабинет,проходиди это.  :( буду сама вычищать

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #650 : 26 Января 2014, 11:26:48 »
У дочки налет на зубах  :( прочитала что пасты снимающие налет рокс,сплат и лакалют ,но можно ли их детям? К стоматолог'у почистить нет возможности,потому что если она не хочет,она будет орать и все. Проходили :(

Девочки модераторы,извините,не туда написала,планшет своей жизнью живет,перенесите,пожалуйста
Попробуйте вместо паст зубным порошком пользоваться!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #651 : 26 Января 2014, 11:31:38 »
она не дастся даже зайти в кабинет,проходиди это.  :( буду сама вычищать
Пробуй сама вычистить, главное не чем чистить, а как! Потому что, когда мы доверили чистку ребенку, потом ужаснулись, он сам плохо вычищал налет (хотя у нас паста Рокс, Сплат, Элмекс, пенка для защиты - чего только нет) но это все не поможет, если плохо чистить зубы)))

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #652 : 26 Января 2014, 20:54:12 »
Мы дочери с 2-х лет зубы лечим, раньше очень часто, буквально раз в три месяца. Когда зубы стали меняться, реже кариес появляется. Анестезию стали предлагать лет с 7 только. Однажды я сама просила, чтобы проанестизировали (лет в 5), врач ответила, что в таком возрасте нельзя и не нужно, что зубы в этом возрасте не чувствительны  :-\

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #653 : 26 Января 2014, 21:01:06 »
неразумноятина  полная!!! Что значит зубы не чувствительны? У детей в молочных зубах так же, как и у взрослых есть нервы! И им тоже больно сверлить зубы. А тем более если полость доходит до  нерва. Тогда удаляют нерв и пролечивают зуб по пульпиту. Другое дело, что у всех индивидуальная болевая чувствительность. Одному надо укол, другой терпит спокойно. Тоже самое касается детей. Пожалейте их. Я своим детям БЕЗ анестезии зубы не лечу!!!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #654 : 26 Января 2014, 21:02:35 »
забыла рассказать, как прошло лечение в Дентекс . http://dentex-obninsk.ru/
там у них один детский стоматолог. Лебезова Ольга Сергеевна. Очень доходчиво мне все объяснила, мило и спокойно еще на первом осмотре. что и как у нас и как будут лечить и что нужно делать и про зубы и про пасты и т.д.(что не скажешь про Жемчуг)
Делали анастезию(намазали десну сразу чем то и потом укол), вроде так ,я не смотрела .
Сыну включили мультики, начали рассказывать что так и так ,что сейчас будем пшикать и усыплять микробов(сын потом папе рассказывал об этом) и поэтому надо глазки закрыть, что бы в глазки не попало.
Чуть поплакал конечно, но больше от страха.
Сказал что пойдет еще лечить.
в феврале нам еще идти, остальные лечить

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #655 : 26 Января 2014, 21:05:27 »
Овечкин там работал!

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #656 : 26 Января 2014, 21:43:18 »
И Овечкин в Дентексе не работает. Он вообще не врач-стоматолог. И работает он в бесплатной поликлинике,
Овечкин в Дентексе работает, или работал до Нг.
 МЫ не смогли записаться к Лебезовой, нам предложили Овечкина. При этом сказали, что им нужно уточнить будет ли он, и после этого нам перезвонят и запишут.  Потом мне перезвонили, сказали что он будет в субботу и записали нас к нему.
И как это он не врач-стоматолог?? :-[ Получается, что нас лечил не врач, пойти разбираться что-ли в Дентекс?
 Т.е.  я поняла так, что он у них не постоянно принимает чтоли, а как-то по договоренности. В общем у меня уже появляется мысль это дело поднять...

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #657 : 27 Января 2014, 08:55:28 »
забыла рассказать, как прошло лечение в Дентекс . http://dentex-obninsk.ru/
там у них один детский стоматолог. Лебезова Ольга Сергеевна. Очень доходчиво мне все объяснила, мило и спокойно еще на первом осмотре. что и как у нас и как будут лечить и что нужно делать и про зубы и про пасты и т.д.(что не скажешь про Жемчуг)
Делали анастезию(намазали десну сразу чем то и потом укол), вроде так ,я не смотрела .
Сыну включили мультики, начали рассказывать что так и так ,что сейчас будем пшикать и усыплять микробов(сын потом папе рассказывал об этом) и поэтому надо глазки закрыть, что бы в глазки не попало.
Чуть поплакал конечно, но больше от страха.
Сказал что пойдет еще лечить.
в феврале нам еще идти, остальные лечить
Вот про Лебезову тоже слышала хорошие отзывы, до сих пор жалею, что не дождалась приема к ней, а пошла к другому врачу.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #658 : 27 Января 2014, 10:02:14 »
И Овечкин в Дентексе не работает. Он вообще не врач-стоматолог. И работает он в бесплатной поликлинике,
Овечкин молодой 24 года, может опыта и нет, но он  зубной врач  ;) в детском отделение, с октября работает в стоматологии "бесплатной"

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #659 : 27 Января 2014, 14:23:33 »
неразумноятина  полная!!! Что значит зубы не чувствительны? У детей в молочных зубах так же, как и у взрослых есть нервы! И им тоже больно сверлить зубы. А тем более если полость доходит до  нерва. Тогда удаляют нерв и пролечивают зуб по пульпиту. Другое дело, что у всех индивидуальная болевая чувствительность. Одному надо укол, другой терпит спокойно. Тоже самое касается детей. Пожалейте их. Я своим детям БЕЗ анестезии зубы не лечу!!!

Я лишь передала слова врача, зав. детским стоматологическим отделением (не в Обнинске)  :-\
Мы несколько врачей сменили, пока нашли "своего", а лечили очень часто.  Сейчас дочери 9 лет, лечим с анестезией.

 







Аренда на форуме