Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рвота у младенцев.  (Прочитано 11753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Рвота у младенцев.
« : 20 Мая 2012, 23:06:07 »
Никто не сталкивался с этой проблемой???????Что то моя малюсенькая 3 раза сегодня срыгнула все или рвота это не пойму,и вчера один раз, может стоит обратится к педиатру????????? :'( :'( :'(

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 23:07:22 »
конечно стоит  :yep: даже если это ерунда, надо чтобы это сказал врач

Вам сказали спасибо Наташка


 

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #2 : 20 Мая 2012, 23:10:56 »
Обязательно к врачу! Лучше перебдеть  :yep:

Вам сказали спасибо Наташка

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 23:16:07 »
Согласна - лучше перебдеть. Только моя вот врач в таких случаях предлагает таблетки выписать. Я же за то, чтобы сделать узи брюшной полости, а потом уже принимать меры. Мне Смолкина, посмотрев, задала вопрос - срыгивает? Я ответила утвердительно, она сказала - ну, анатомично, если анализы в норме, не парьтесь. Как-то так)))

Вам сказали спасибо Наташка

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 23:23:13 »
Главное, чтоб малыш не терял в весе, остальное не так страшно, педиатр подскажет способы предотвращения обильных срыгиваний.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 23:25:23 »
А еще врача надо найти которому доверяешь! Наша врач тоже предлагает все время то одно попить то другое (в 2 то месяца от роду  :o), я киваю и иду к "своему" доктору и там мы уже потихоньку своими силами без лекарств "выползаем".

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 23:32:27 »
если это срыгивания,а не рвота,то нам помогла мята. Мой срыгивал с рождения аж желтым,всегда фонтаном. С 10 дней от роду давали отвар мяты,где-то 2-е недели,срыгивать фонтаном перестал

Вам сказали спасибо Наташка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #7 : 20 Мая 2012, 23:38:12 »
А еще врача надо найти которому доверяешь! Наша врач тоже предлагает все время то одно попить то другое (в 2 то месяца от роду  :o), я киваю и иду к "своему" доктору и там мы уже потихоньку своими силами без лекарств "выползаем".
+++ мне Смолкина в месяц сказала на узи, что у нас это по ходу анатомично)) и если анализы в норме и прибавка норм, чтоб даже не сомневались)) а с прибавкой в 1 кг я перестала заморачиваться. Хотя срыгивает прилично)) правда она явно переедает, когда сисю грызет (из-за зубок), может, поэтому все)) но лекарства я в принципе давать не собираюсь. Хватит с нас уже... Перекормили)
Кстати, срыгивать еще и на погоду может. Или есть такая вещь как гипервозбудимост желудка. Это и правда лучше к норм врачу пойти. Плахуте или Калягиной. Смолкина нам их и рекомендовала)

Вам сказали спасибо Наташка

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #8 : 21 Мая 2012, 10:53:24 »
+++ мне Смолкина в месяц сказала на узи, что у нас это по ходу анатомично)) и если анализы в норме и прибавка норм, чтоб даже не сомневались)) а с прибавкой в 1 кг я перестала заморачиваться. Хотя срыгивает прилично)) правда она явно переедает, когда сисю грызет (из-за зубок), может, поэтому все)) но лекарства я в принципе давать не собираюсь. Хватит с нас уже... Перекормили)
Кстати, срыгивать еще и на погоду может. Или есть такая вещь как гипервозбудимост желудка. Это и правда лучше к норм врачу пойти. Плахуте или Калягиной. Смолкина нам их и рекомендовала)
Мы в месяц делали УЗИ и анализы сдавали все в норме,да и прибавляет у меня хорошо,может перекармливаю????????Надо к Калягиной сходить,мы у нее уже были с аллергией,она мне понравилась,хорошая тетя!!!!!! :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 11:20:01 »
Мы в месяц делали УЗИ и анализы сдавали все в норме,да и прибавляет у меня хорошо,может перекармливаю????????Надо к Калягиной сходить,мы у нее уже были с аллергией,она мне понравилась,хорошая тетя!!!!!! :)
А вы на ИВ или ГВ? У меня такая проблема была,когда соска ребенку не подошла.Поменяли соску и тут же все прошло.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 12:46:23 »
на ИВ, у меня этих сосок много и авентовские и доктор браун и простые мир детства,не думаю что от сосок. :(

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #11 : 21 Мая 2012, 13:39:18 »
Мы в месяц делали УЗИ и анализы сдавали все в норме,да и прибавляет у меня хорошо,может перекармливаю????????Надо к Калягиной сходить,мы у нее уже были с аллергией,она мне понравилась,хорошая тетя!!!!!! :)
мне тоже она понравилась) насколько я знаю на ИВ была такая ситуация у Ники Рыжей. Там Калягина поставила гипервозбудимость желудка. Сходите и узнайте) она очень опытная))) А вообще обращайте внимание - как срыгивает. Если творожком - нестрашно, питательные вещества всосались. Молоком - не очень хорошо. Опять же сколько раз и  тд. В любом случае Калягина это спросит))  "Просто все детки срыгивают, а если ложку расплекть - тоже много получится" - это )слова детского неонатолога, который меня успокаивал с моей обильно срыгивающей дочуркой) так что главное не паниковать и проследить процесс, а потом уже к норм врачу за советом)

Вам сказали спасибо Наташка

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #12 : 21 Мая 2012, 21:55:42 »
на ИВ, у меня этих сосок много и авентовские и доктор браун и простые мир детства,не думаю что от сосок. :(
Наташ, а столбиком долго держите? Дело в том, что воздушных пузырей во время кормления может образовываться несколько и потом если не все отрыгнулись (пардон за выражение но это так называется), то при невертикальном положении и выходит со смесью. Не знаю понятно ли объяснила. Вобщем долго надо носить минут по 20, а то и 40 если не выходит воздух. К врачу лучше сходить и успокоиться!

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #13 : 21 Мая 2012, 23:37:05 »
Наташ, а столбиком долго держите? Дело в том, что воздушных пузырей во время кормления может образовываться несколько и потом если не все отрыгнулись (пардон за выражение но это так называется), то при невертикальном положении и выходит со смесью. Не знаю понятно ли объяснила. Вобщем долго надо носить минут по 20, а то и 40 если не выходит воздух. К врачу лучше сходить и успокоиться!
Я на половину кормления всегда ношу столбиком пока вся отрыжка не пройдет,потом минут 5 даю отдохнуть и докармливаю.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рвота у младенцев.
« Ответ #14 : 22 Мая 2012, 11:05:40 »
Я на половину кормления всегда ношу столбиком пока вся отрыжка не пройдет,потом минут 5 даю отдохнуть и докармливаю.
никогда такой схемы не слышала  ;). Ну и после кормления тоже надо носить. И к врачу! :yep:

 







Аренда на форуме