Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зависимость первых шевелений и итоговой даты родов  (Прочитано 21037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотомама

  • Гость
Есть такая зависимость - какого числа были первые шевеления - примерно в это время родится малыш.

Как у вас было? Ведь это даже в карте отмечают в ЖК.

У нас первые толчки были в самых первых числах мая - родился 6-го (хотя должен был минимум на неделю позже). У мамы тоже совпало (только ей никто не верил, думали она хочет раньше в декрет уйти - узи ведь тогда не делали - в итоге отправили в декрет на две недели позже.).

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
у меня так же. почувствовала толчек 10 июня. родила через 5 месяцев 12 ноября. а срок ставили 22 ноября.

Я Оля :)

AnNuta

  • Гость
Первые шевеления 15 мая, родились 17 октября :)

Фотомама

  • Гость
Первые шевеления 15 мая, родились 17 октября :)

А поставленный в ЖК срок - когда был?

Фотомама

  • Гость
Первые шевеления 15 мая, родились 17 октября :)

Вот самое интересное - что у меня спросили когда были, записали и все. Никто особо внимание не обратил  :-\

AnNuta

  • Гость
Срок ставили на 26 октября. Про шевеления сказали, что рано почувствовала для первой беременности, хотя срок был 16 недель и 4 дня :)

Фотомама

  • Гость
Срок ставили на 26 октября. Про шевеления сказали, что рано почувствовала для первой беременности, хотя срок был 16 недель и 4 дня :)

ничего себе рано в 16,5 недель....  ???
думаю - про первую-вторую Б - разница только в том, что уже знаешь чего ждать. Многих уже давно пинают - а они думают, что это что-то другое.... Вот и говорят, что во вторую раньше.
В первую - мне кажется, нужно просто хорошенько к себе прислушаться и все...

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
РОВНО В 16 НЕДЕЛЬ, АРОДИЛИСЬ ВНЕ ПЛАНА

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза

Вот самое интересное - что у меня спросили когда были, записали и все. Никто особо внимание не обратил  :-\
и у меня тоже просто записали и все. Первые шевеления почувствовала очень рано на 15 неделе

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
15 июня первые шевеления (19 недель вроде бы), 16 ноября родила (должна была 8)

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
первые толчки были рано на 15-16 неделе, но в жк на меня посмотрели как на дуру и сказали что у меня просто вздутие живота, а постоянно стала шевелиться с 10 сентября, срок ставят 1 февраля, но думаю что рожать поеду после 20 января :D

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Первые шевеления почувствовала 26 марта, а родились 27 августа. Срок был 14 сентября.
Я читала что в первую беременность к дате первых шевелений нужно 22 недели прибавлять, а в последующие 20 недель. У меня совпало вплоть до дня недели.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Первые шевеления почувствовала 26 марта, а родились 27 августа. Срок был 14 сентября.
Я читала что в первую беременность к дате первых шевелений нужно 22 недели прибавлять, а в последующие 20 недель. У меня совпало вплоть до дня недели.
и у меня совпадает до дня!!! первые шевеления 15июня, записаны даже, а родила 16 ноября - это ровно 22 недели :yep:

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ведь это даже в карте отмечают в ЖК.

нда? странно! мне ничего не отметили! когда я заметила, что УЖЕ шевелится, гинеколог лишь пожала плечами, что шевелится УЖЕ ДАВНО, а я просто сейчас начала чувствовать... никаких дат не уточняла  :-\

но теория занимательная  8)

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Я читала что в первую беременность к дате первых шевелений нужно 22 недели прибавлять, а в последующие 20 недель. У меня совпало вплоть до дня недели.
??? ну если верить этой теории) то нам рожаться 28 января :o но на самом  деле срок ставят 25 февраля) а я думаю даже до 3 марта можем засидеться  :)
поэтому наверно эта теория применима, только к первым, ну может и вторым родам. а вот дальше наверно не применимо)


 







Аренда на форуме