Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский стационар  (Прочитано 43605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #45 : 06 Мая 2015, 16:44:05 »
Почитала вас и еще раз убедилась, что мы правильно настаиваем на стационаре в Калуге, но направление получить это прям целая проблема даже при участии заведующих обнинского роддома. Вот ждем ответ из Калуги.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #46 : 06 Мая 2015, 21:35:45 »
я вот не знаю, будет ли в Калуге лучше :-\
надеюсь, что будет
попробуй радугу:)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #47 : 06 Мая 2015, 22:06:46 »
у коллеги проблемный ребенок и она много раз лежала и у нас и в калуге
от калуги в ужасе и обплевалась
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #48 : 06 Мая 2015, 23:42:40 »
от калуги в ужасе и обплевалась
я вот в ужасе тоже осталась, даже вспоминать не хочется.... :(  с нами в палате были из Обнинска, они перевелись от нас туда и в шоке, сказали, что условия у нас шикарные и  отношение, единственное узкоспец.врачей нет, вынуждены были перевестись, а  Москву долго вызов ждать для них, такова ситуация была...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #49 : 06 Мая 2015, 23:59:25 »
А у меня положительные эмоции от стационара остались. Наверное, я была готова к ужасу ужасному, а на деле оказался ужас терпимый :)
Грубостей от персонала не было. Медики моего пампушку , тогда еще пампушку, обожали на фоне крох, которые лежали в кувезиках моего тискали. Отказники пару ночей всего плакали. А, вот, слышимость из соседних палат - это жесть. Ну, и душ с туалетом огорчали, хотя, состояние их было неплохим.  А так, там и комната для мам есть, мы детей укладывали и чаи гоняли, лактацию повышали :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #50 : 07 Мая 2015, 00:08:26 »
А у меня положительные эмоции от стационара остались. Наверное, я была готова к ужасу ужасному, а на деле оказался ужас терпимый :)
Грубостей от персонала не было. Медики моего пампушку , тогда еще пампушку, обожали на фоне крох, которые лежали в кувезиках моего тискали. Отказники пару ночей всего плакали. А, вот, слышимость из соседних палат - это жесть. Ну, и душ с туалетом огорчали, хотя, состояние их было неплохим.  А так, там и комната для мам есть, мы детей укладывали и чаи гоняли, лактацию повышали :)
мы неделю назад были там, на четвертом.
А кувезики наверное в другом отделении, где все мелкие с новоиспеченными мамочками или там и постарше детки еще были :question:
но важно, действительно настрой и все ок будет, главное, чтобы ребенку помогли врачи :yep:

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #51 : 07 Мая 2015, 08:21:12 »
Нам тоже пришлось пройти через стационар, правда это было несколько лет назад, но видно ничего не изменилось. Также полы моют, также никуда не выпускают....  Просто кошмар. Ребенка уносят на процедуры и анализы, присутствовать не дают, в глаза тебе говорят, что мы ей витамины колим, а в выписном эпикризе в итоге написано, что антибиотик, так еще и такой сильный. Знакомая лежала прошлым летом, тоже самое рассказывала. Всем желаю здоровья, чтобы туда не попадать.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #52 : 07 Мая 2015, 10:40:11 »
Вот как раз все дело в том, что у нас специалистов нет и оборудования, условия то ладно, переживу. Меня пугает уже то, что пока мы лежим в роддоме, у нас не смогли с первого раза правильно определить группу крови, я настояла, чтобы брали повторно. Не правильно определили уровень гемоглобина, пришлось пересдавать и повторно узи не сделали, хотя сначала обещали, а потом сказали, что нет показаний его назначать.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #53 : 07 Мая 2015, 11:29:34 »
мы неделю назад были там, на четвертом.
А кувезики наверное в другом отделении, где все мелкие с новоиспеченными мамочками или там и постарше детки еще были :question:
но важно, действительно настрой и все ок будет, главное, чтобы ребенку помогли врачи :yep:
С Матюшкой я в отделении новорожденных лежала, там только крошки.
С Ярославом много лет назад лежала в общей человек на 6. Но с ночевкой только мы оставались, все остальные дети на дневном были.
С ними днем было весело. До сих пор вспоминаю. У нас в палате лежала очень "трудная" девочка, лет 14-15. И она целенаправленно провацировала персонал на скандал. Цирк еще тот был. Одна Медсестра велась на провакацию и выходила из себя в истерике, а Ярослав ее изображал. Было стыдно, но смешно. Глупая женщина она.

Наташ, за анализы неправильные по башке надавать надо.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #54 : 07 Мая 2015, 12:32:25 »
Ну у нас всегда так, то реагентов нет, то взяли что-то там не так, в общем бесплатная медицина

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #55 : 07 Мая 2015, 17:29:46 »
Ребенка уносят на процедуры и анализы, присутствовать не дают

Как раз на фоне сериалов про медицинские учреждения думала, можно ли настоять присутствовать? Медики, действительно, имеют право отказать при адекватном поведении родителей?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #56 : 07 Мая 2015, 22:17:22 »
Как раз на фоне сериалов про медицинские учреждения думала, можно ли настоять присутствовать? Медики, действительно, имеют право отказать при адекватном поведении родителей?
думаю нет сейчас же даже в реанимацию родители допускаются

вообще ужасно это. даже если присутствовать можно не понять что именно вкалывают.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Бусинка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Юля
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #57 : 23 Августа 2015, 19:40:30 »
Хочу рассказать свою историю пребывания в детском стационаре :)Оформились мы в пятницу вечером часов в 5, нас приняли-дали палату, в которой есть душ и туалет(ванная комната разделена на две палаты, то есть в ней 2 дверки)Поступили с сплошными лейкоцитами в моче и температурой 39. Лечение сразу начали, конечно антибиотики, пребиотики там не дают, нужно было покупать самим.Режим конечно строгий, в 7-подъем, в 21-отбой. Врач(Волкова) и мед.персонал приветливые,с характером конечно, но к детишкам и их капризам терпимы. Кормят там так себе конечно, разнообразия почти никакого, утром и вечером всегда каша,для деток ясельного возраста все перетертое. Мыла полы я сама. За три дня мы сбили температуру и нас отпустили домой. Отходили добросовестно на дневной стационар, анализы-все дела...И тут самое интересное...Выписка-врач выписала кучу лекарств, которые стоит пропить после выписки, я со спокойной душой взяла этот список и пошла с ним в аптеку... :writing: Первое же лекарство(уриносептик) спросила у фармацевта, от стоимости, которую она назвала у меня упала челюсть на кассу-3000 рублей!  :-[ Я переспросила, может показалось, но нет-это мне не послышалось...вот теперь сидим ждем, когда наша карта придет на участок, чтобы у нашего педиатра спросить возможна ли замена на аналог дешевле и если нет, то пусть хоть объяснит для чего это все нужно и почему именно это лекарство...В списке не единственное это лекарство, поэтому с калькулятором в обнимку я посчитала сколько будет стоить весь набор...Погуглив, я нашла аналог тому лекарству всего за 500 рублей! Теперь вот вопрос-надо мной пошутили?(врач стационара) Или же я произвожу впечатление богатенькой лохушки? Я все понимаю, здоровье ребенка для меня на первом месте, но ощущение что меня просто накололи... :(

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #58 : 23 Августа 2015, 23:35:32 »
Волкова лечила нас зимой,я отметила для себя два момента:при выписке не назначены были контрольные анализы(кровь/моча) может быть,в следствии этого попали через три дня туда же(((с тем же((
Она бывает не уверенна,часто опирается на мнение зав.отделения,такое чувство,что в сложной ситуации боится принять решение(в нашем случае ей легче было назначить очередной курс аб,чем разобраться в ситуации)
Плюс для меня в общении с ней,рекомендации по вводу ввода продуктов грудничку. она просто убедила не спешить кое с какими продуктами месяца два.и оказалась права,в больницу попали еще и с ат.дерматитом.
По назначениям,я бы к ней подошла,что она пояснит?!чем можно заменить.
Со старшим после пиелонефрита(а я так поняла у вас он был)мы пропили курс канефрона+противомикробное(не помню название)для флоры так же покупали сами лекарство.
И да,потом уже,когда выздоровел ребенок при болезни(у нас однажды была температура 4 дня)доктор другой для того,чтобы подстраховать почки также назначал канефрон.

Оффлайн Бусинка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Юля
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #59 : 24 Августа 2015, 15:40:39 »
Со старшим после пиелонефрита(а я так поняла у вас он был)мы пропили курс канефрона+противомикробное(не помню название)для флоры так же покупали сами лекарство.
Канефрон мы тоже пьем и по сей день, сама с циститом его принимала-это я понимаю. А что за противомикробное средство Вам прописали?

 







Аренда на форуме