Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика без SLS, парабенов и прочих вредных веществ!  (Прочитано 86157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
теперь осталось только найти, где это все можно купить
Я покупаю Natura Siberica, пены для ванны, гели, шампуни - все без парабенов и SLS. Использую в том числе и для купания дочки. Состав мне нравится гораздо больше, чем у детских шампуней и пены для ванн..
Покупаю в обнинском интернет-магазине 4fresh.ru, они специализируются на натуральной косметике, выбор огромный.  Даже нашла у них сухую косметику Секрет красоты, которую в обнинске давным-давно не видела, а из москвы неохота было заказывать:)
Сначала думала, что это московский магазин, а потом выяснила, что расположены они в обнинске, и склад здесь. Очень удобно:)
Цены нормальные, на сиберику вообще смешные.

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
а я вот обчесалась от сиберики, обидно  :(


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
девочки, а чем ванну чистите? безопасным :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
а сколько в магазине шампунь сиберика стоит? хочу сравнить цены

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
а сколько в магазине шампунь сиберика стоит? хочу сравнить цены
я в дом для дома за 90 с чем-то покупала, в плазе 130

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
а я вот обчесалась от сиберики, обидно  :(
я пробовала ее года 3-4 назад, не понравилось. Надо попробовать еще разок, вдруг что изменилось - у меня или у них:))))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
я в дом для дома за 90 с чем-то покупала, в плазе 130
400мл баночка? http://www.4fresh.ru/catitem/821 просто тут 141р стоит - это дороже чем в магазине? а в ддд где? в аптеке?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
я в дом для дома за 90 с чем-то покупала, в плазе 130
еще добавлю в Жемчужине на 2-этаже (но не в Созвездии красоты) 150 р., в Универмаге на Аксеново на 2-эт. 165 руб.

девочки, а чем ванну чистите? безопасным :D
я периодически хоз.мылом и содой, но белизны особой от них конечно не дождешься, поэтому для белизны и дезинфекции 1 р. в месяц вредным Доместосом или Саноксом  :D, еще часто Лок амвеевский использую, что-то в ванной чист. порошками вообще пользуюсь, т.к. дети там стали купаться, а вымывается он полностью  или нет не знаю, вот к сожалению не видела чист.веществ без ПАВов и навряд ли они существуют.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
400мл баночка? http://www.4fresh.ru/catitem/821 просто тут 141р стоит - это дороже чем в магазине? а в ддд где? в аптеке?
нет, в супермаркете в ддд. флакон 400 мл

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
а в Нашем 131, только сегодня посмотрела

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Точно! Мы живем в не самом экологически чистом месте, едим и пьем тоже не натур. продукты. Стараемся конечно, по мере возможности, пользоваться более безопасными вещами... Но если обо всем подумать, то жить станет страшно!
Я одно время ,посмотрев передачу, загналась на этих лаурилсульфатах, пропиленгликолях... Потом поняла, что от всего не спрячешься, в любом случае. Да и мыть голову желками, горчицей, сывороткой и прочими народными средствами я просто напросто устала. Голова не промывается как надо, волосы никакущие. Да и от средств (типа Агафьи), без этих гадостей, коже тоже не сладко было. А уж про то, что без Пемолюкса ванну и не отмоешь до бела - это я промолчу. Поэтому плюнула я на все это с высокой колокольни и все... Естественно я читаю состав, стараюсь выбрать, где поменьше гадостей, не ярких цветов и без явного запаха. На этом - все. В новомодные средства, с природными компонентами и суперским натуральным составом не верю. Это тоже самое как и продукты с пометкой БИО. У нас в России не прокатывает такой фокус. Все равно идут подделки или вообще наклейки лепят на обычный товар. А переплачивать двойную сумму просто жалко. Еще не известно, что там нам такого "натурального" нальют.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я одно время ,посмотрев передачу, загналась на этих лаурилсульфатах, пропиленгликолях... Потом поняла, что от всего не спрячешься, в любом случае. Да и мыть голову желками, горчицей, сывороткой и прочими народными средствами я просто напросто устала. Голова не промывается как надо, волосы никакущие. Да и от средств (типа Агафьи), без этих гадостей, коже тоже не сладко было. А уж про то, что без Пемолюкса ванну и не отмоешь до бела - это я промолчу. Поэтому плюнула я на все это с высокой колокольни и все... Естественно я читаю состав, стараюсь выбрать, где поменьше гадостей, не ярких цветов и без явного запаха. На этом - все. В новомодные средства, с природными компонентами и суперским натуральным составом не верю. Это тоже самое как и продукты с пометкой БИО. У нас в России не прокатывает такой фокус. Все равно идут подделки или вообще наклейки лепят на обычный товар. А переплачивать двойную сумму просто жалко. Еще не известно, что там нам такого "натурального" нальют.
От многих благ цивилизации мне отказаться тоже сложно, например мыть посудой мылом и содой я не буду, поэтому мою различными средствами, просто после них посуду хорошо промываю водой, так же и со стиркой - мылом руками стирать не буду, даже детям, иначе я круглосуточно буду стираться, но почистить ванную раз в несколько дней мыльцем и содой могу, а на кухне и порошком и гелями чищу.
А вот что касаемо волос, мою более безвредными шампунями, т.к. они контактируют с кожей, а уж потом в любом случае использую маски (покупные или самодельные) и бальзамы, т.к. они наносятся только на волос, но и смотрю чтоб в них поменьше силикона было и парабенов, хотя они и в проф.косметике есть, тут уж смотрю что волосы делает более красивыми и от чего они через год не станут мочалом.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
От многих благ цивилизации мне отказаться тоже сложно, например мыть посудой мылом и содой я не буду, поэтому мою различными средствами, просто после них посуду хорошо промываю водой,
Смотрела передачу, там проводили эксперимент с моющими, проверяли Фэри, Аос и еще что то. Из всего этого добра Аос смывался лучше всех средств. И еще, сказали, что смывать посуду после моющего нужно не менее 14 сек, лучше больше конечно))) но главное, не меньше, т.к. за меньший период ни одно средство тщательно не смывается.

А насчет косметических средств ,у меня вообще туго с этим. Я как подобрала себе шампунь, так и мою им ,если сменю - караул начнется. А тем более сейчас, когда выпадение волос такое длительное, мне уже не приходится выбирать  :( Для лица тоже как подобрала себе Чистую линию и Мирру, все, больше ничем не пользуюсь. Хотя в этих кремах наверняка куча химии, но мне они подходят. А некоторые другие, пусть и натуральные мне совсем не подходят  :(

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
девочки, а чем ванну чистите? безопасным :D
А мне Фрош очень нравиться и состав хороший и запах приятный, да и расход не большой. От хлоросодержащих я чешусь.

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз


А насчет косметических средств ,у меня вообще туго с этим. Я как подобрала себе шампунь, так и мою им ,если сменю - караул начнется. А тем более сейчас, когда выпадение волос такое длительное, мне уже не приходится выбирать  :( Для лица тоже как подобрала себе Чистую линию и Мирру, все, больше ничем не пользуюсь. Хотя в этих кремах наверняка куча химии, но мне они подходят. А некоторые другие, пусть и натуральные мне совсем не подходят  :(
а вот кстати Мирра тоже вроде как натуральной считается, ну или по крайней мере в ней много этих компонентов.

девочки, а чем ванну чистите? безопасным :D
еще вспомнила, пробовала меламиновой губкой чистить - очищает отлично! но увы она быстро стирается.

 







Аренда на форуме