Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика без SLS, парабенов и прочих вредных веществ!  (Прочитано 86418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
секреты бабушки в Кабо есть
да-да и очень много
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
а что такое Кабо?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
аптека на 51м,за континентом.

Вам сказали спасибо мамаЛена

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Пену для купания и молочко для тела "Kinder" видела в аптеке на 51 а кв. Там она рядом с магазином коллекция.


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
аптека на 51м,за континентом.
ох,это ж такая даль несусветная...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
у тебя есть волшебный велик  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Я уже год пользуюсь вперемешку: Авалон Органикс Awapuhi Mango (примерно 200 руб. 414 мл), и Натура Сиберика.
Очень довольна, полезли новые свежие волосики!
Составчик Авалона:

Сок алоэ листьев барбадосского ¹, Aqua (Water), децил глюкозид, натрия кокосового сульфат, кокосовый глюкозид, сорбит, масло бабассу полиглицерил-4 эфиров, ксантановая смола, календула лекарственная экстракт из цветов ¹, ромашки аптечной (Matricaria) экстракт из цветов ¹, Mangifera показателей ( манго) экстракт плодов ¹, Zingiber лекарственный (имбирь), экстракт корня ¹ ², чананга Odorata цветок масла, кедровых Atlantica коры масло, цитрусовые Aurantium Dulcis (оранжевый) масла, Lavandula узколистный (лаванда) масла, myrocarpus fastigiatus нефти, Myroxylon pereirae (бальзам Перу) масла , ваниль, бисаболол, лимонная кислота, гидролизованный белок пшеницы, inulun ¹, сульфат натрия, токоферола ацетат, спирт ¹, бензиловый спирт, сорбат калия, бензоат натрия, лимонен, линалоол.
¹ сертифицированных органических ингредиентов
² Awapuhi Extract
Продукт сохраняется с Бензоат натрия
Содержит 70% содержанием органических веществ. Нет парабенов, суровые консервантов, синтетических красителей или ароматизаторов, фталаты, натрия лаурил или лаурет сульфат. 100% вегетарианские ингредиенты. Не испытаний на животных.
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
а у меня от Сиберики полезли наоборот.грешу на него :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
а у меня от Сиберики полезли наоборот.грешу на него :-\
Жень, может, переждать надо было? у меня от Сиберики первое время тоже перхоть появилась, но я стойко продержалась, и через какое-то время она прошла и волосы теперь мягенькие такие  :-*

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
У меня тоже первое время от сиберики лезли. Я изучала этот вопрос. Когда всю жизнь кожа головы получала сульфаты, резуий перход на безсултфаты вызывает чесотку, перхоть и , как следствие- уаеличение выпадение. Но спустя 5-6 недель идет привыкание. Но я никогда не пользуюсь одной маркой, чередую
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Мне Сиберика очень нравится и подходит - мужу нет. Тут все индивидуально.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Нашла обалденную статью про косметику в ответ на  описания проекта передачи «Красота. История всероссийского обмана» программы НТВ:  «Несколько месяцев по заданию НТВ шла масштабная проверка самых популярных средств гигиены и бытовой химии: шампуней, дезодорантов, кремов, мыла, средств для мытья посуды, детской косметики" Ссылка: http://www.scicosmetsoc.ru/obyavleniya/38-o-programme-ntv-ot-25-06-10.html Как раз про косметику с SLS.
Еще во вложении файл Научно косметологического общества с рейтингом косметических фирм по НАТУРАЛЬНОСТИ!
Я пользуюсь только первыми 15 фирмами из этого списка. А Вы?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
А Вы?
А у нас в квартире газ!

Да занимательный список... Учитывая что он составлялся в России в какой-то Новосибирской лаборатории и первая десятка принадлежит российским производителям (прям гордость), но что-то мало в него вериться... Я конечно за натуральную косметику, но у нас в России мало действительно качественного. Кстати в этом списке есть НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ бренды, как они их проверяли, если их в природе НЕТ  :question:

Цитировать
Некоммерческое партнерство «Научное косметологическое общество» может реально (без криков, ахов и охов) помочь Производителям, Продавцам и  Потребителям. Правда, для продолжения накопления базы данных  по токсичности косметических средств нам потребуется и ваше участие – мы можем направлять всем желающим официальную информацию о качестве (наличии или отсутствии токсичности) препаратов, представленных в таблице 2 (100 руб. – одно наименование). Кроме этого, предлагаем провести исследование любых косметических  средств по Вашему запросу (600 руб. – одно наименование).
Это рассмешило больше всего... Представляю как представители Lancôme, Estée Lauder мечтают пройти экспертизу в НКО.
               

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Все таки, я считаю, что наши ученые самые лучшие, и то что они сделали в Новосибирском институте - это потрясающе! Подобные разработки ни кем не делаются. Чему то в этой жизни верить надо.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Все таки, я считаю, что наши ученые самые лучшие, и то что они сделали в Новосибирском институте - это потрясающе! Подобные разработки ни кем не делаются. Чему то в этой жизни верить надо.
Светлана - это ваше мнение, а вы внимательно смотрели эту передачу? Я про разработки как раз и имела в виду, когда писала о Lancôme, Estée Lauder и т.д. эти компании класса ЛЮКС с 50-70 летней историей и у них разработки хуже Новосибирских???
В передаче по НТВ было ясно сказано, что в России, пока не будут приняты соответствующие законы, как бы фирма на объявляла, что у них все натуральное, мы не будем знать, что внутри, т. к. написать можно все что угодно и положить без закона в баночку все что угодно (крем из майонеза видели?). Это в США скандалы из-за минимального содержания ртути в помаде, т.к. у них очень строгий контроль. И я, например, пользуюсь только тем, что сделано в США или ЕС.
А натуральная косметика в моем понимании - это отвар ромашки и сметанная маска!!! Отвар ромашки-очищает поры лица, обладает антибактериальными свойствами, поэтому снимает раздражения, покраснения, прыщи, поэтому кожа выглядит свежей и здоровой. НО это влияние только на верхний слой кожи (эпидермис), чтобы доставить питательные вещества в глубь в дерму и проникнуть внутрь клетки кожи  нужна особая "транспортная система" и без химии тут никак, чтобы женщине скинуть 10-15 лет нужно стимулировать клеточные связи, заставлять клетки регенерироваться и стимуляция липидов. ЭТО уже "космические" технологии, они проводятся в лабораториях мировых брендах, которым уже полвека, у которых на это есть ДЕНЬГИ. И самое главное сырье, крупные гиганты выращивают его сами, где плантации в Сибири?

Я все это к тому, что возможно в Новосибирке, что-то и делается хорошего, НО не лучшее в мире, как вы нам презентуете. Я понимаю что вы представитель из какой-то компании новомодной сибирской и пытаетесь нас тут просвещать, если так, то не лучше ли завести тему тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,37.0.html и рассказать о достоинствах вашей косметики не поливая грязью другие бренды, а предоставите нам возможность свободного выбора, чем пользоваться.
               

 







Аренда на форуме