Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика без SLS, парабенов и прочих вредных веществ!  (Прочитано 86395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Да, я внимательно смотрела передачу. В ней много пугающих фактов о косметической продукции вообще, причем экспертам не дают сказать, а чем же пользоваться в итоге.  Про известные брендовые компании считаю так, что их продукцию лучше покупать там, где она производиться, к сожалению, в России много подделки.
И все-таки, есть продукция, которая производиться по всем правилам и имеет соответствующие сертификаты. Например, такие как ISO. И Вы удивитесь, Но отечественная продукция на "Ура" продается в развитых странах Европы, Азии и Америки. А в России народ ее отторгает. Есть конкретные примеры это не просто слова.
Отвар ромашки и сметана - это конечно натурально, но не эффективно при возрастных изменениях и других проблемах кожи. Действие поверхостное. А чтобы проникнуть в дерму есть разработки наших военных ученых - роторно -кавитационная установка, которая превращает частички крема в наночастицу. Которая в 600 раз меньше поры.  Нанотехнологии известны уже давно, это для общества они только недавно стали известны. так что можно и без химии. И поверьте, когда есть технологии и патенты, то это не такие уж большие деньги.
Самый большой процент аллергических реакций приходиться как раз на парфюмерию и косметику. Я сама аллергик жуткий, знаю о чем говорю.
Крупные косметические компании не выращивают сырье сами. Это всеобщее заблуждени. Существует база поставщиков компонентов. Более того, не у всех известных брендов есть собственное оборудование. Поэтому самый большой мировой производитель , например, карандашей является Фабер Кастел, Германия. 125 лет уже этой фирме. У них самое современное оборудование. У них заказывают карандаши известные Люксовые марки. И продают под своим Брендом.
Я совсем не представитель Новомодной Сибирской косметики, тут Вы ошибаетесь.
И по моему, про другие бренды я плохого ничего не говорила. Просто привела ссылку на интересное исследование новосибирских ученых.
Раздел по Вашей ссылке уже существует, спасибо.
Я стараюсь рассказать что-то новое, то чего в форуме не увидела, может я ошибаюсь.
Но просто читать, что пишут другие мне не интересно, я активный человек, а люблю сама писать тоже. Я думаю это ответ на право выбора.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
в России много подделки.
Это смотря, где и как покупать, в прямых продажах подделка вообще не возможна. Вам ли это не знать?
Например, такие как ISO. И Вы удивитесь, Но отечественная продукция на "Ура" продается в развитых странах Европы, Азии и Америки. А в России народ ее отторгает. Есть конкретные примеры это не просто слова.
Ну и где это отражено? Официальные исследования рынка где смотреть?

Крупные косметические компании не выращивают сырье сами. Это всеобщее заблуждение.
Это вы заблуждаетесь. Есть компании, которые выращивают свое сырье сами.

Отвар ромашки и сметана - это конечно натурально, но не эффективно при возрастных изменениях и других проблемах кожи. Действие поверхостное. А чтобы проникнуть в дерму есть разработки наших военных ученых - роторно -кавитационная установка, которая превращает частички крема в наночастицу. Которая в 600 раз меньше поры.  Нанотехнологии известны уже давно, это для общества они только недавно стали известны. так что можно и без химии. И поверьте, когда есть технологии и патенты, то это не такие уж большие деньги.
Это, то что я писала, но другими словами.

Раздел по Вашей ссылке уже существует, спасибо.
Видите я права, только не буду писать марку вашей косметики.

Самый большой процент аллергических реакций приходиться как раз на парфюмерию и косметику. Я сама аллергик жуткий, знаю о чем говорю.
Вот и по этой причине, мне не нужны лабораторные исследования и сертификаты я за 10 мин, могу сказать качественная это продукция или с вредным содержанием.
               

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Вы выдернули цитаты, которые интересуют лично Вас, могу ответить, но думаю это будет лишним и не интересным для других. Прошу воспринимать мой текст полностью. И вопросы по одному.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вы выдернули цитаты, которые интересуют лично Вас, могу ответить, но думаю это будет лишним и не интересным для других. Прошу воспринимать мой текст полностью. И вопросы по одному.
Очень грамотное решение, у меня к вам вопросов нет, просто рекомендация не заниматься скрытой рекламой в разделах где это делать нельзя.
               

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Нашла обалденную статью про косметику в ответ на  описания проекта передачи «Красота. История всероссийского обмана» программы НТВ:  «Несколько месяцев по заданию НТВ шла масштабная проверка самых популярных средств гигиены и бытовой химии: шампуней, дезодорантов, кремов, мыла, средств для мытья посуды, детской косметики"
Я тоже после этой передачи озаботилась шампунем без "бяк". Помню, специально в Ашане все полки перерыла, на тот момент нашла 3 варианта (я не химик, могла и ошибиться): Вэллу для окрашенных волос, Сиберику и дорогущий корейский шампунь Enjoy your rice day от LG (да-да, LG - лидер в производстве не только аппаратуры :yep:) рублей за 550-600, уже не помню точно. Из этой тройки кореец пришелся ко двору лучше всего (иногда без бальзама\маски\ополаскивателя использую, и вполне нормально расчесываюсь), потом обнаружила его на корейском сайте в три раза дороже, и теперь он живет в нашей ванной постоянно 8) А детю как выбрала в своё время Нашу Маму пенку для купания от макушки до пяточек, так и пользуемся! :flag: Там вредностей нет!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я тоже моюсь этим корейским шампунем  8) мне он так нравится  8)
Еще понравился alba botanica  8), суперский - волосы отличные , а какой у албы сахарный скраб для тела  :P песня , хочется его съесть )))))) как мед и по запаху , и по консистенции . И скрабит отлично  :-X
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Еще понравился alba botanica  8), суперский - волосы отличные , а какой у албы сахарный скраб для тела  :P песня , хочется его съесть )))))) как мед и по запаху , и по консистенции . И скрабит отлично  :-X
а как у них дела с составом обстоят?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а как у них дела с составом обстоят?
Вроде не плохой , но я не химик
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
поменяла себе все шампуни-пенки на себерику, очень довольна, первые две недели было ощущение что голова не очень чистая после мытья, на второй день очень чесалась, перетерпела как и рекомендуют, теперь все здорово...
порекомендуйте, пожалуйста, лак для волос, иногда приходится пользоваться

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
поменяла себе все шампуни-пенки на себерику, очень довольна, первые две недели было ощущение что голова не очень чистая после мытья, на второй день очень чесалась, перетерпела как и рекомендуют, теперь все здорово...
порекомендуйте, пожалуйста, лак для волос, иногда приходится пользоваться

и мне понравился шампунь. но срок годности 3 года. или это может быть и при отсутствии жуткой химии?

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
да меня тоже смутил такой срок, у мирры например 1 год

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Нашла интересную статью с сылками на российские интернет-магазины органической косметики. Может кому будет интересно?!

http://gorod.afisha.ru/shopping/russkie-internetmagaziny-redkoy-kosmetiki/

Вам сказали спасибо Настя-шик, Svetik, Рина

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Неоднократно делала покупки с сайта органической косметики 4fresh.ru
Очень широкий ассортимент орг. косметики лучших мировых и российских производителей.
Сайт удобный, заказ обрабатывается быстро. И самый главный для меня плюс  :) доставка в Обнинск бесплатна.
На сайте это нигде не обозначено. Я всегда оформляю заказ почтой Раисии (пардон России). Через пару часов мне перезванивает менеджер, подтверждает заказ и говорит, что в Обнинске он будет через пару-тройку дней. Просто прихожу в офис и расплачиваюсь уже на месте наличкой.
Еще очень приятно, что с каждым заказом в посылочку кладут подарок-сюрприз  :-*
Если нужно опробовать какое-то средство, то в примечании к заказу указываете, что желаете получить пробники того или иного средства.
Вобщем, очень рекомендую.  8)

Вам сказали спасибо Аника, Багира, Наталья_Р, Рина, МамАлиски

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Покупаю себе или бабушку Агафью, маски чистую линию, шампуни и бальзамы "зеленая аптека", сибирика, а тут решила проэкспериментировать и купила и шампунь и бальзам ручной работы в плазе на третьем этаже отдельчик. Цена за оба балончика около тыщиии, но они такие обалденные, пахнут классно, химии нет и расходуются экономно.
На тубиках всегда читаю состав, ищу чтоб не было слов:
1. Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- эти силиконы не смываются с волос водой

2. Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol - эти силиконы в комбинации с водой смываются с волос



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
поменяла себе все шампуни-пенки на себерику, очень довольна, первые две недели было ощущение что голова не очень чистая после мытья, на второй день очень чесалась, перетерпела как и рекомендуют, теперь все здорово...
порекомендуйте, пожалуйста, лак для волос, иногда приходится пользоваться
Настя, ты уже давно сиберикой пользуешься... Не было проблем в виде перхоти? Я просто попользовалась и получила эту проблему, а потом прочитала, что есть у сиберики такой побочный эффект...но доподлинно неизвестно, действительно ли это эффект именно их шампуня....
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме