Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 92790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #120 : 19 Ноября 2012, 09:35:49 »
А сейчас нет такой "фишки" мол в Израиль слетал - Мальдивы и ряд других стран для тебя закрыт?
такой фишки нет. по крайней мере, сейчас. но ввиду последних событий мож и начудят чего  :D но, думаю, нормально все будет и с обстановкой в стране, и с возможностью выезда в другие.

Да, Канары действительно хороший вариант, что-то не пришли они мне в голову.

А на Крит рано, можно Кипр попробовать, но это надо будет смотреть на погоду ближе к вылету, год на год не приходится. Но вода в любом случае будет освежающая

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #121 : 19 Ноября 2012, 09:44:44 »
такой фишки нет. по крайней мере, сейчас. но ввиду последних событий мож и начудят чего  :D но, думаю, нормально все будет и с обстановкой в стране, и с возможностью выезда в другие.

Да, Канары действительно хороший вариант, что-то не пришли они мне в голову.

А на Крит рано, можно Кипр попробовать, но это надо будет смотреть на погоду ближе к вылету, год на год не приходится. Но вода в любом случае будет освежающая

Да, начудить они могут))))
В марте тогда буду уже цены смотреть. А сейчас буду читать-читать-читать про отели)))

Оффлайн Helen2012

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #122 : 27 Ноября 2012, 15:20:45 »
Не надо бояться ехать отдыхать с маленькими детьми, надо только найти для этого подходящее место и предвидеть возможные трудности, чтобы не создавать себе и ребенку лишних проблем.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #123 : 29 Ноября 2012, 21:43:21 »
Так как на еще одном форуме пишу отчет по путешествию с ребенку, черкану и тут. Сама я с ребенком выехала впервые. Родителей, увы, не удалось уговорить поехать с нами. Так что отправились с мужем и 10месячной Данкой втроем. В прекрасную страну Таиланд))
Меня все вокруг пугали, что 9 часовой (а потом персадка +1 час до острова) перелет с ребенком такого возраста - ад. А так как наша мадам отличается очень капризно-неугомонным нравом, точ в сочетании с прорезывающимися зубами дает адскую смесь. Нам было страшно. Очень. Муж порывался несколько раз отменить поездку, но я настояла. И вот что из этого получилось.
Выехали мы с запасом. Два часа до аэропорта деть мирно спала в машине, абсолютно равнодушная к миру вокруг. В аэропорту она проснулась. И это было столько счастья)) особенно когда гуляли по зоне дьютиков - огоньки, витрины, куча людей - Дана была в восторге))) попытка возмущения была только одна - когда мы посмели усадить свои пятые точки в кафе, чтобы покушать. Дана дала нам минут 20, а потом доедали по очереди, чтоб детю дальше доставляли удовольствие, гуляя по магазинам.
Но я как-то и не волновалась на тему аэропорта. Стремно было за сам полет. Начало, кстати, его было не внушающим энтузиазм - из-за метели вылет задержали почти на час. Я внутренне собралась, впинула Данке сисю и приготовилась к концерту. Но дочь выплюнула грудь и, вместо ора, весело улыбалась и играла с мамиными бусами. На взлет ей было начхать. Большую часть полета она спала. В остальное время важно принимала знаки почитания и восхищения, а также подарки  со стороны стюардесс или обжималась с родителями по очереди. Даже не пришлось ходить с ней по самолету. Самые напряженные 9 часов прошли без сучка, без задоринки. Тут еще хочется сказать огромное спасибо сотрудникам компании Тай эрвейз. Они сделали реально все, чтобы облегчить нам жизнь - везде пропускали без очереди, заблокировали место между мной и мужем, чтобы оно автоматом шло для детя, хотя отдельное место мы Данке не выкупали, дарили подарки, ненавязчиво интересовались, нельзяи ди как-то помочь, мгновенно откликались на малейшую просьбу. В общем, я не ошиблась с выбором авиакомпании, приятно осознавать, что их сервис как всегда остается на высоте.
Вернусь к детю: с каждой минутой мы все внимательнее присматривались к ней, ожидая взрыва. Но ни во время часовой стыковки в Бангкоке, ни в аэропорту Пхукета проблем не возникло. Только уже подъезжая к отелю Дана начала хныкать, но к тому моменту вымотались мы все. Тайцы, к счастью, нас засели в течение 15 минут, чтобы мы всей семьей торжественно вырубились на 5 часов)) Так прошел 21 час с момента нашего выхода из подъезда дома.
Еще добавлю немного о Таиланде. По мне, так это прекрасное место для отдыха с маленькими детьми. Помимо прекрасного климата, нельзя не отметить очень отзывчивых тайцев. А их отношение к детишкам - супер! Моя крошка вся светится, потому что к ней постоянно подходят и улыбаются, причем все: в аэропорту, на границе, в отеле, на улице. И в отличие от тех же египетских арабов нет желания оградить детя от общения с ними (это, конечно, кому как, но лично мое отношение). Даже в самолете стюардесса предлагала подержать ребенка, чтобы мы с  мужем могли спокойно поесть. А сегодня в ресторане куча таек прыгала вокруг дитенка, пока мы смаковали местную кухню. Удивительная доброжелательность, причем довольно искренняя. Нет прилипатльства - просто традиционное гостеприимство. Я в стране меньше суток, а уже вновь погрузилась в приятную атмосферу) и поняла, как скучала без Таианда последние три года)))
В общем, подведя итог, могу смело сказать, что долгого перелета страшиться не стоит. Главное - грамотно подобранная авиакомпания и маршрут.
Вот, надеюсь, моя писанина кому-нибудь пригодится. Потом еще напишу по аклиматизации и тд.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #124 : 29 Ноября 2012, 21:46:26 »
хорошего вам отдыха!!! наслаждайтесь!!!!

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #125 : 29 Ноября 2012, 21:48:51 »
спасибо, Сашуль))))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #126 : 29 Ноября 2012, 22:09:20 »
ой,Кать,как здорово  8) наслаждайтесь отдыхом!!!
прям завидую белой завистью))))
в такие моменты так жалею,что из-за меня все наше семейство не может никуда выехать кроме нашего юга

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #127 : 29 Ноября 2012, 23:25:19 »
Катя, здорово!!!отдохните там за нас всех)))

Вам сказали спасибо Shadows Pawn


Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #128 : 30 Ноября 2012, 11:27:04 »
Катюш, вы молодчинки что все-таки полетели! Хорошего вам отдыха! Вкусной кухни и веселого Данкиного настроения!!!

А она у вас молодчинка, так мужественно пережила перелет и все приключения. А еще я все-таки в очередной раз убедилась в ненавязчивости русского сервиса - нам в самолете (особенно по пути обратно) никаких привилегий не давали, я уж не говорю о том чтобы помощь предложили. Вот почему так?!!!!

Ну и забегая вперед- легкой дороги домой вам!:)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #129 : 30 Ноября 2012, 13:46:02 »
Катюш, вы молодчинки что все-таки полетели! Хорошего вам отдыха! Вкусной кухни и веселого Данкиного настроения!!!

А она у вас молодчинка, так мужественно пережила перелет и все приключения. А еще я все-таки в очередной раз убедилась в ненавязчивости русского сервиса - нам в самолете (особенно по пути обратно) никаких привилегий не давали, я уж не говорю о том чтобы помощь предложили. Вот почему так?!!!!

Ну и забегая вперед- легкой дороги домой вам!:)
Потому что это Россия(( я вот предпочла дорогу удлинить на два часа и добавить маршрут с пересадкой, хотя был вариант лететь напрямую с Трансаэро, но я предпочла с тайцами, потому как, увы, была уверена, что если с нашими и повезет, то это будет счастливое исключение.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #130 : 30 Ноября 2012, 16:07:58 »
молодцы!!!отдохните там за нас всех))) :1rij:

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #131 : 01 Декабря 2012, 23:21:23 »
Катя, отличного отдыха Вам  :flag:

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #132 : 04 Декабря 2012, 23:13:34 »
Спасибо всем за теплые слова, девочки) А я еще продолжу свой рассказ.
Мы здесь уже почти неделю. За это время я встретила множество приезжих мам с малышами. Вчера так вообще умилилась папе, что в кенгурятнике тащил 4хмесячного кроху. Детки здесь прям светятся упитанностью и улыбками. Оно и понятно - море, солнышко, свежий воздух и здоровое питание для мамы и малыша. Грудничков везут как наши, так и иностранцы, но преимущественно последние, хотя им лететь дольше. Вчера мне задал вопрос соотечественник, как же мы решились на такую авантюру с 10-месячной крошкой. Ну что тут сказать - каждый сам решает за своего ребенка. Я не считаю, что причинила Дане вред, вернув ее в лето, к морю, улыбкам и позитиву. Но всем же этого не растолкуешь))
Акклиматизация у нас - была-не была, не знаю. Несколько дней Дана у меня подсипывала, но на поведении это не сказывалось. Т.к. температура и кашель отсутствовали, я решила подождать, не зная, к кондиционерам ли относить сип детки, или к акклиматизации. Но в итоге все прошло и без обращения в страховую.
Кстати, противникам кондиционеров в Тае делать нечего. Тут стабильные 30 градусов, в помещении без охлаждения находиться невозможно. Как совет - планирование не самого бюджетного отеля с нормальной системой климат-контроля. В начале я тщательно обдумывала идею охлаждения воздуха в наше отсутствие, но это реально лишь при охлаждении на низкой температуре, а такой перепад куда хуже для организма детя. Потому ставлю на 26-27, так и живем. Потому что мои изначальные попытки обходиться без кондиционера вообще привели лишь к потнице и плохому сну. Как только я исправилась, данные проблемы самоустранились.
По поводу детского питания. В Тае есть банки Хайнц. Нам задарили их в самолете, так что ради интереса я дала Дане попробовать. Реакция была нормальная. В принципе, овощей тут полно, и в любой кафешке несложно попросить приготовить то же броколи с курицей. Но я, как самая умная, притаранила запас с родины, потому питаемся 50 на 50. Фрукты, конечно, нужно давать местные. Но на мой вкус фрукты в Тае пресноваты, за исключением ананасов, мангостинов и бананов. Манго и некоторую экзотику я просто не люблю. Поэтому ребенку даю, в основном, бананы, сдабривая яблочными пюре. Каши везла с собой, благо ни места особого не занимают, ни веса сильного не дают. Но как-то на жаре, в основном, молоком питаемся.
Одноразовые пеленки я тоже притаранила с собой, а вот подгузы - только на первый день. Тут шикарные японцы  :-* гуны-муны и близко не стояли по мягкости и качеству. И хоть у нас уходит 2-3 подгуза в день (голопопим), но с собой я запас подгузов привезу. Кстати, стоимость еще и ниже, чему у именитых японцев - в районе 10ре за подгуз. Люблю Тай)))
Еще один момент, которым хочу поделиться, это страховка. Я себе вымотала все нервы, пока определилась со страховой компанией. Перелопатила кучу отзывов, достала представителей страховых, но своего добилась. Для меня страховка ребенка - не пустой звук. Обычной было недостаточно в моем понимании. Все же Тай далеко, страна экзотичная. Мало ли. Какие выводы я сделала: не суть, как называется страховая, с которой вы завязываетесь. За границей ее все равно скорей всего не знают. Суть компания ассистанс, с которой повязана российская страховая. Вот как раз с ней вы дело надеюсь не будете иметь, но если придется - то вам к ним. Самой-самой считается International SOS, с которой сотрудничает СК Согласие. Самая дорогая ассистанс, соответственно - качество высокое, но увы - в России с ней мало кто имеет дело (жадюги). Расширенная программа на 17 дней с покрытием на 50 тысяч зеленых для грудного ребенка (коэффициент идет 2) вышла мне в 1400. Не такая уж и высокая цена за здоровье ребенка. Но я ни в коем случае не распространяю рекламу и тд - просто надеюсь, что смогу кому-нибудь облегчить жизнь, потому что я в свое время нужной мне информации не нашла.
Собственно пока на данном этапе это все, что я могу полезного сказать. Наверное, напишу еще в конце отдыха, чтобы подбить итог) надеюсь, пригодится потом))

Вам сказали спасибо Stasya

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #133 : 05 Декабря 2012, 00:23:29 »
не жалеете что родителей не взяли или не смогли, не суть?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #134 : 05 Декабря 2012, 04:53:09 »
не жалеете что родителей не взяли или не смогли, не суть?
честно говоря - не жалею) да, мы не можем никуда без Данки выйти. Но в принципе безалкогольный образ жизни сам по себе не сильно к тусовкам располагает))) а Данка достаточно сиськозависима, чтобы более часа оставаться с кем-то другим. Так что присутствие родителей могло б добавить несколько приятных, но незначительных моментов в плане нашей свободы)) благодаря тебе, Саш, я смогла уйти от стереотипа, что втроем не отдохнуть и тд))) наоборот, и родителям от нас нужно отдохнуть, и нам от них)) а справиться вполне реально и вдвоем.
Помнится, когда принимала решение о поездке, часто читала отзывы про "несчастных мамаш, кои никак не могут отдохнуть, бродят бледными нечесанными подобиями себя любимых, пока остальные отрываются". Чушь! Если супруг адекватен, а не стремится взвалить все на жену в угоду собственному эгоизму, никто не замучается до изнеможения. Хотя ,конечно, если женщине забить на свой внешний вид, то тут ничто не поможет, вот только прикрывание собственной позиции маленьким дитем никого не обманет.
Мы с Данкой даже на массаж ходим. Тайки с удовольствием играют с ней у нас на глазах, я ни на кого не сваливаю ребенка, это времяпрепровождение нравится всем))) В остальном мы с Лехой все делаем по очереди. Он всегда готов мне дать время выбрать одежду, намазюкаться и тд Он прекрасно понимает, что внешний вид его жены - бонус ему самому. Так что мои опасения, что отсутствие родителей затянет нас в какую-то беспросветную бездну, оказались совершенно беспочвенными)))

 







Аренда на форуме