Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 93056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #45 : 27 Июля 2012, 17:30:18 »
Единственное, подруга сказала, что у дочки(6 лет) тоже было, но в более легкой форме :-\


Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #46 : 27 Июля 2012, 23:59:33 »
Это очень круто и недорого, но так не хочется опять готовить и убираться :))
Вот прямо +1, не хочу в апартаменты именно из-за этого, хоть на море отдохнуть ;)
Цитировать
А еще раскажите плиз поподробнее про люлку! Первый раз слышу! Такая услуга есть у всех авиакомпаний? Как ею воспользоваться?
У меня трое подруг сейчас летали Аэрофлотом, Трансаэро и еще какой-то авиакомпанией - у всех были эти люльки, единственное у них по-моему ограничение по весу ребенка до 10 кг, но у одной из подруг мальчик 11 кг проспал весь полет там, все отлично.

Мы в сентябре собираемся на море, пока рассматриваем Грецию и Турцию из наиболее вероятных и Испанию и Болгарию из менее вероятных (из-за отсутствия или чрезмерно дорогого все включено).
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #47 : 28 Июля 2012, 00:02:47 »
Оля,спасибо огромное,будим осторожничать плюс огромная аптечка. Для нас плюс,что мы собираемся лететь 4-5 сентября,надеюсь,к этому времени детей станет меньше на море и эпидемия пройдет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #48 : 28 Июля 2012, 22:27:55 »
Оля,спасибо огромное,будим осторожничать плюс огромная аптечка. Для нас плюс,что мы собираемся лететь 4-5 сентября,надеюсь,к этому времени детей станет меньше на море и эпидемия пройдет
Оль, сегодня виделась с подругой  этой, сказала, что похоже эта инфекция только в Белеке, их друзья ездили в Аланию и ещё куда-то(забыла :blush:) там всё нормально. Я расспросила ещё раз, что им поставили. Сказала - гнойная ангина и на горле был белый налёт, а не язвочки как при стоматите :-\


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #49 : 28 Июля 2012, 22:36:44 »
В Турции (да и не только там конечно) каждый год всякие инфекции гуляют ,что понятно... В том году ротавирус был и еще что то .
Поэтому у меня с собой всегда аптечка под 4 кг  :D
Ольга, спасибо за инфу,надо мне аптечку пополнить новыми лекарствами
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #50 : 28 Июля 2012, 22:50:16 »
Девочки, а куда посоветуете с малявочкой (11 мес) в конце октября - начале ноября лететь?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #51 : 28 Июля 2012, 23:18:09 »
Оль, сегодня виделась с подругой  этой, сказала, что похоже эта инфекция только в Белеке, их друзья ездили в Аланию и ещё куда-то(забыла :blush:) там всё нормально. Я расспросила ещё раз, что им поставили. Сказала - гнойная ангина и на горле был белый налёт, а не язвочки как при стоматите :-\
блин, вот теперь я волноваться начала оО я хотела именно в Белек, потому что там отели хорошие. С другой стороны у нас в демисезонье такой грипп гуляет, что никакая ангина рядом не стоит... В общем, я опять мандражирую)))

Девочки, а куда посоветуете с малявочкой (11 мес) в конце октября - начале ноября лететь?
Люд, идеально Эмираты))) я вот прям мечтаю, но ценник меня останавливает) Египет, наверное) в Европе, Турции и Тунисе холодно, Тай далеко...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #52 : 29 Июля 2012, 21:56:28 »
Эмираты не потянем  :-\. Вот я так и думала, что только Египет остается, мы же к каникулам привязаны  :(

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #53 : 29 Июля 2012, 22:43:22 »
Эмираты не потянем  :-\. Вот я так и думала, что только Египет остается, мы же к каникулам привязаны  :(
у нас Леха по ходу тоже успеет только к этому времени паспорт сделать(( мама настаивает в конце сентября с ней и папой ехать, я в растерянности. И из зимы в лето не хотелось бы, и без мужа ехать - не отдых(

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #54 : 29 Июля 2012, 22:53:29 »
у нас Леха по ходу тоже успеет только к этому времени паспорт сделать(( мама настаивает в конце сентября с ней и папой ехать, я в растерянности. И из зимы в лето не хотелось бы, и без мужа ехать - не отдых(
Мы за месяц паспорта сделали. А отдыхать ездим ТОЛЬКО всей семьей и никак иначе, если кто-то не может, то ждем и потом все вместе отдыхаем  :plyag:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #55 : 29 Июля 2012, 23:43:30 »
Мы за месяц паспорта сделали. А отдыхать ездим ТОЛЬКО всей семьей и никак иначе, если кто-то не может, то ждем и потом все вместе отдыхаем  :plyag:
Вот и я хочу всей семьей))) но боюсь аклиматизации оО

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #56 : 30 Июля 2012, 22:59:32 »
Девочки, а куда посоветуете с малявочкой (11 мес) в конце октября - начале ноября лететь?

Буквально вчера задала этот вопрос своей любимой турфирме :) в октябре еще можно ехать в Турцию, Грецию и на Кипр, если только вы не любите жарищу:)) на счет ноября правда не уверена...

Мы похоже тоже к октябрю созреем на поездку и тут появляется одна проблема, не предполагаемая ранее - прикорм!!! Мы как раз начнем его вводить. Вот и думаю с собой тащить все эти баночки?!

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #57 : 30 Июля 2012, 23:08:00 »
Буквально вчера задала этот вопрос своей любимой турфирме :) в октябре еще можно ехать в Турцию, Грецию и на Кипр, если только вы не любите жарищу:)) на счет ноября правда не уверена...

Мы похоже тоже к октябрю созреем на поездку и тут появляется одна проблема, не предполагаемая ранее - прикорм!!! Мы как раз начнем его вводить. Вот и думаю с собой тащить все эти баночки?!
нет у нас как раз ноябрь получается, т.к. каникулы в это время  :-\
А баночки точно тащить, ну или если вы на ГВ, то отложить начало прикорма. Лучше начать в спокойной привычной обстановке  :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #58 : 30 Июля 2012, 23:26:18 »
Буквально вчера задала этот вопрос своей любимой турфирме :) в октябре еще можно ехать в Турцию, Грецию и на Кипр, если только вы не любите жарищу:)) на счет ноября правда не уверена...

Мы похоже тоже к октябрю созреем на поездку и тут появляется одна проблема, не предполагаемая ранее - прикорм!!! Мы как раз начнем его вводить. Вот и думаю с собой тащить все эти баночки?!
После середины октября и в Турции и Греции уже не покупаешься нормально. Везде пишут про дожди и похолодания. Баночки с собой можно брать. На многочисленных форумах пишут про то, как более 60-ти банок складывали пирамидкой - один чемодан ляльке, один себе. В Турции к тому же продается семпер. В Греции, думаю, тоже что-то вроде. Стась, сколько детю будет на момент поездки? Можно или пораньше, или попозже начать. Но не в незнакомой стране - тут Люда права)))

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #59 : 02 Августа 2012, 15:58:06 »
После середины октября и в Турции и Греции уже не покупаешься нормально. Везде пишут про дожди и похолодания. Баночки с собой можно брать. На многочисленных форумах пишут про то, как более 60-ти банок складывали пирамидкой - один чемодан ляльке, один себе. В Турции к тому же продается семпер. В Греции, думаю, тоже что-то вроде. Стась, сколько детю будет на момент поездки? Можно или пораньше, или попозже начать. Но не в незнакомой стране - тут Люда права)))

нам 6,5 - 7 месяцев к тому моменту будет... наверное начнем заранее, хотя с нашими животиками и аллергиями не уверена что получится :(

 







Аренда на форуме