Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 92778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #75 : 19 Августа 2012, 11:09:55 »
у нас были плавочки, они шортиками, а внутри спец. трусики с резинкой по ножкам из какой-то оч плотной ткани как клеенка- какульки точно в бассейн не попадут, а если описается и сразу вынуть из воды, то может тоже не попасть...заказывала с Америки

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #76 : 19 Августа 2012, 16:55:07 »
мы ездили с 9мес Темкой в Крым на машине :flag: сутки в дороге :blush: если что-то интересно - расскажу
отдохнули отлично 8)
Аня, расскажи. Как поездку на машине перенес Тёма? Много ли спал? Какое кресло было? Всё время был в кресле? Чем питались в дороге и как часто останавливались?


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #77 : 19 Августа 2012, 17:35:26 »
Аня, расскажи. Как поездку на машине перенес Тёма? Много ли спал? Какое кресло было? Всё время был в кресле? Чем питались в дороге и как часто останавливались?
перенес поездку хорошо....спал довольно много, в том возрасте он вообще в машине хорошо спал (сейчас не больше, чем обычно по расписанию)...кресло у нас до сих пор то же, оно от 0 до 18кг, есть положение полулежа(в нем спит отлично до сих пор)...в основном все время был в кресле, когда совсем уставал вынимала и он немного топтался рядом со мной...граница была ночью, вынула из кресла и он спал на мне с грудью
останавливались не очень часто - в туалет и поменять обкаканый подгуз...кормила грудью и баночками в пути, не останавливаясь....утром, как раз пересекли границу и были уже на Украине, остановились на заправке и попросили кипяток - намешала каши чуть жидковатой, чтобы можно было пить из бутылочки...кстати, очень удобно кашу давать из бутылочек с водой, есть детская вода и простая питьевая, у них пластмассовые насадки (есть и такие, из которых не проливается)....дырочка получается шире, чем у поильника - для каши самое оно
мы уже 3 года ездием на машинена море, сутки в дороге, проблем не испытываем...бывает капризничает, но не больше обычного....в каждом возрасте есть свои + и - в дороге, но ко всему можно приспособиться....тем более своего ребенка знаешь и знаешь к чему готовиться....
всегда едем с кучей игрушек, любимых книжек (особенно поющих), несколько комплектов одежды (испачкался, вспотел), пеленки (подстелить, накрыть, окошко от солнышка закрыть)...

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #78 : 27 Сентября 2012, 10:33:22 »
Девочки, кто недавно ездил с малышами отдыхать, не сохранился ли у вас список, что надо взять? Если есть, напишите пожааалуйста!!! Сижу на чемодане и не понимаю что в него положить ребенку :))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #79 : 27 Сентября 2012, 10:35:23 »
Девочки, кто недавно ездил с малышами отдыхать, не сохранился ли у вас список, что надо взять? Если есть, напишите пожааалуйста!!! Сижу на чемодане и не понимаю что в него положить ребенку :))
вас интересуют лекарства или что? :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #80 : 27 Сентября 2012, 10:35:30 »

Вам сказали спасибо Stasya


 

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #81 : 27 Сентября 2012, 10:38:14 »
вас интересуют лекарства или что? :)

И лекарства и все остальное. Боюсь что-нибудь забыть:)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #82 : 27 Сентября 2012, 11:17:08 »
И лекарства и все остальное. Боюсь что-нибудь забыть:)
ну вот Вика дала ссылку на разные списки
а так у каждого свой
я ,например,брала подушку ребенку и горшок
лекарств раньше брала вообще кучу ,а в этот раз мало,мало и понадобилось- жаропонижающее,смекта,брызгалка в горло
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #83 : 27 Сентября 2012, 11:22:18 »
я дала ссылку для того, чтобы здесь не флудили


 

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #84 : 27 Сентября 2012, 12:02:14 »
ну вот Вика дала ссылку на разные списки
а так у каждого свой
я ,например,брала подушку ребенку и горшок
лекарств раньше брала вообще кучу ,а в этот раз мало,мало и понадобилось- жаропонижающее,смекта,брызгалка в горло
Стасе горшок рано еще))
Стась, погугли. В просторах инета миллионы списков) а заодно еще чего интересного прочитаешь) уже три месяца мониторю эту тему - и каждый день что-то новое выискивается :D кстати, есть интересные статьи про полеты с детем)

Вам сказали спасибо Stasya

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #85 : 27 Сентября 2012, 13:07:04 »
Стасе горшок рано еще))
Стась, погугли. В просторах инета миллионы списков) а заодно еще чего интересного прочитаешь) уже три месяца мониторю эту тему - и каждый день что-то новое выискивается :D кстати, есть интересные статьи про полеты с детем)
вместо горшка брала кучу трусов, штук 15, и меняла постоянно, т.к. в памперсе вообще почти не был. Ребенку было 6,5 месяцев.

Вам сказали спасибо Stasya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #86 : 27 Сентября 2012, 23:20:25 »
вместо горшка брала кучу трусов, штук 15, и меняла постоянно, т.к. в памперсе вообще почти не был. Ребенку было 6,5 месяцев.
Оленька, спасибо за идею! а что еще брали специфическое для малыша?
В большинстве статей речь идет о детишках постарше, кстати и по ссылке на списки тоже, а у малюток есть своя специфика (памперсы, соски и тп).

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #87 : 28 Сентября 2012, 10:42:44 »
Хотела посоветоваться - может, кто в курсе? У меня стоит сейчас дилемма. Предстоит долгий перелет в Таиланд. Ребенку на момент перелета будет 10,5 месяцев. есть два варианта: Тайские авиалинии (супервнимательные к детям, да и вообще - по сервису на высоте), но перелет 11 часов с двухчасовой пересадкой в Бангкоке; или Трансаэро (российская действительность), зато прямой перелет 9,5 часов.
Я знаю, что многим нравятся Трансы, но на долгих перелетах их недостатки прямо-таки лезут наружу в больших количествах. С тайцами все же куда проще. Меня волнует момент с пересадкой - не сильно ли тяжело малышу обойдется столь короткая перемолвка между посадкой и следующим взлетом?
Комменты на тему "зачем с малышом в Тай" просьба не писать) Тай лучше Египта с Турцией, кто спори, тот не был в Тае и не видел, сколько там народа с грудничками

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #88 : 29 Сентября 2012, 00:29:45 »
Вот уж задача ???
С одной стороны взлет и посадка 2 раза - не есть хорошо, а с другой стороны у ребенка своего места не будет (во всяком случае официально), а значит если рейс полный, то ребенок 9,5 часов на руках у родителей... И в пересадке есть олин плюс - смена обстановки, НО 2 раза взлет и посадка :(
Мне кажется имеет смысл пообщаться с докторами на тему - какое влияние оказывает перепад давления на малыша.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #89 : 29 Сентября 2012, 00:39:14 »
Вот уж задача ???
С одной стороны взлет и посадка 2 раза - не есть хорошо, а с другой стороны у ребенка своего места не будет (во всяком случае официально), а значит если рейс полный, то ребенок 9,5 часов на руках у родителей... И в пересадке есть олин плюс - смена обстановки, НО 2 раза взлет и посадка :(
Мне кажется имеет смысл пообщаться с докторами на тему - какое влияние оказывает перепад давления на малыша.
вот весь полет на руках и соотечественников - этого боюсь больше всего(((( в принципе и с 4 пересадками народ летает, и вроде как ничего...

 







Аренда на форуме