Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 93171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #165 : 11 Апреля 2013, 12:13:56 »
Оль, мы в год ехали 10 часов на брянском поезде - это застрелиться)))) мы брали паззлы, планшет с мультиками ,еще и сами скакали вокруг)))) это да, момент такой ,что тяжко) мне самой скоро лететь, правда полтора часа, но одной)))) но в нашем случае лучше книги панацеи нет) она может все время рассматривать, ну и мультики на планшетнике)
я видела, как деток полуторогодовалых в самолете Бангкок-Москва водили по проходам, вот уж люди смелые оО но ничего, особого возмущениу у деток не наблюдалось) просто нужно наготове держать смену деятельности - новая игрушка, новая книжка, мультик, что-то необычное - снова мультик (та же Маша по 5 минут длиться ,ее через каждые минут 40 для разрядки включать можно) по идее еще должны быть мониторы в спинках передних кресел, там тоже много что можно показать.
О, наша еще тащится от прослушивания музыки, особенно ее вставляют наушники - она то относит их от ужа, то прислоняет и радуется)

Оффлайн Катя-Катерина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #166 : 11 Апреля 2013, 14:20:58 »
лететь в ночь, чтобы спал  :D по крайней мере, нам практически ничем нашу мадам отвлечь не удалось. но у всех дети разные. может, кому-то и удается отвлечь малыша на 4 часа, но это точно не наш случай
Мы первый раз летели в восемь месяцев. Ей было скучно сидеть на месте и мы передавали её с мужем из рук в руки как переходящий вымпел. Я не давала ей спать днем больше часа(обычно полтора минимум), и "домурыжила" её так, чтобы она уснула при взлете и у меня была возможность отдохнуть немного. В итоге когда шасси оторвались от земли - нас вырубило :flag:, но поспала она мало, из четырех часов полета - минут 40, потом увидела новую обстановку, много людей. ещё и перед этим аэропорт ей дал впечатлений и не могла уснуть до прилета на место, а по нашему времени это был час ночи! там уже только в машине её укачало :-[(это к вопросу "лететь в ночь", тут могут эмоции сыграть не в родительскую пользу).
 Обратно мы летели в год. Вдвоём :-X. В то время мультики Тини Лав смотрели как под гипнозом не двигаясь даже, я их закачала и была спокойна, но не тут то было! Она посмотрела мульт минут пять и всеееееее :P Начался фестиваль >:( Самым занятным было откинуть столик на впередистоящем кресле и бить по нему, так как трещал он, под ударами, крайне занятно Молодой человек впереди хотел поспать в полете, но его планы шли вразрез с нашими конкретно :P Сколько я убирала этот столик - столько она его откидывала и била! Потом (где то через час) я поняла, что бой проигран и капитулировала :-X Разрешила ей делать ВСЕ. Мы кидали что хотели и куда хотели(при выходе из самолета я долго собирала под креслами наши вещи), мы ели шоколадные печенья невзирая на аллергию(ведь это 10 мин тихого времени), мы били в иллюминатор :-[, мы зырили на сиденья позади и рассматривали людей там с подозрением, потом начали ломиться туда "проверить все на месте" и я передала её сидящей там женщине и двум девушкам(которым все это только нравилось славтебегоспади!). И тд и тп...
Всё это с учетом того, что у меня достаточно спокойный совсем не гиперактивный ребенок, просто новая ситуация и масса впечатлений могут повернуть всё непредсказуемо.
Вот теперь полетим в 1.8, надеюсь книжками отделаться :flag:

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #167 : 11 Апреля 2013, 14:30:27 »
У меня активный ребенок, ох, мамочка, что меня ждет  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #168 : 11 Апреля 2013, 19:37:50 »
ну вот у нас разница налицо была в течение трех недель) в Бангкок мы летели - это была просто сказка) ребенок спал, ребенок смотрел ,но никаких передаваний с рук на руки не было, единственное, что сами  не выспались, но это фигня, деть долгое путешествие на ура перенесла) а обратно - повезло, что тайцы отдельное место бесплатно под нее дали. Она сидела, она вертелась, у меня на руках сидеть отказывалась. К счатсью ,дети в самолете толпами ходили к нам как к самым мелким и развлекали ее. Но вот за тот перелет я слегка вымоталась. Опять же - ребенок беспокойный, но перенесли мы 19 часовое путешествие просто супер, я считаю) так что, Оль, надежда есть)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #169 : 18 Апреля 2013, 14:39:14 »
Девочки, скажите а вот трехлетнему ебенку стОит ли брать коляску-трость?. Я вся в сомнениях, вроде по городу ходим много. на руки очень редко просится, а вот как он поведет себя там, не знаю.. Как вы думаете??


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #170 : 18 Апреля 2013, 14:43:34 »
я бы не брала. Уле было 2,9, когда летали, спокойно обходилась без коляски
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #171 : 18 Апреля 2013, 14:52:04 »
Оль, а вы активнно передвигались, были поездки или вечерние пешие прогулки? У нас территория отеля будет не большая, я так думаю что гулять будем много... вот переживаю ))


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #172 : 18 Апреля 2013, 14:55:19 »
Мы ездили с Андрюшкой в 3.5 года без коляски. Жили далеко от моря, поэтому часто, особенно вечером приходилось носить на руках.
Мне кажется если рядом море и длительные прогулки - только ради удовольствия,  тогда не надо, а вот если надо будет гарантированно несколько раз в день ходить, пусть даже 7-10 минут, лучше взять. Причем в коляске еще и возить все удобно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #173 : 18 Апреля 2013, 14:56:21 »
А я планирую коляску брать, нам будет почти 3. Не хочу таскать на себе с моря. Порой сам еле ноги переставляешь, а тут малыши :-\ Воздух, вода, солнце, будут уставать-  думаю коляска пригодится! Тем более не на себе же коляску везти  :)


[/ur

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #174 : 18 Апреля 2013, 14:57:01 »
Оль, а вы активнно передвигались, были поездки или вечерние пешие прогулки? У нас территория отеля будет не большая, я так думаю что гулять будем много... вот переживаю ))
Маш, на самом деле нас коляска особо не напрягала - в аэропорте удобно разложить и посадить ребенка. А потом автобус и отель, т.е . таскать ее особо не придется.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #175 : 18 Апреля 2013, 15:01:53 »
Оль, а вы активнно передвигались, были поездки или вечерние пешие прогулки? У нас территория отеля будет не большая, я так думаю что гулять будем много... вот переживаю ))
да, мы вообще с 2-х лет от коляски полностью отказались, ребенок долго гулять может, так что с этим проблем нет, и по магазинам сутками гуляет, когда в Москве гуляем. С моря ни разу не тащили, но у нас и ребенок такой, на руки не просится с года, там такое шило в попе, что мы сами   к ней на ручки бы попросились  :D Надо по ребенку смотреть. а так, многие были с колясками, это облегчает родителям дорогу, а детки выдерживают свободно, даже  пятилетки были в колясках.
С Глебом в сл году уже без коляски поедим, ему будет 2,3, пусть привыкает
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #176 : 18 Апреля 2013, 15:06:54 »
в коляску еще можн омного что сложить) я вот не переношу пляжные сумки))))) все в коляску складывала) ну к тому же мало ли, задержат там рейс или что ,ребенок устанет, мест не будет оО на себе ж коляску не тащишь ,а наоборот всю поклажу в корзину запихаешь и ездишь))) а по дьютику я с коляской с огромныым удовольствием гуляла, оставив мужа в баре и отобрав кредитку) все пакеты вниз  :D

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #177 : 18 Апреля 2013, 22:27:03 »
Наверное все же возьму ))))


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #178 : 19 Апреля 2013, 11:24:28 »
Девочки, какие развлекалки собираетесь брать детям:question:
у меня в списке пока:
песочные игрушки
книжки тоненькие
планшет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #179 : 19 Апреля 2013, 11:32:54 »
Надо по ребенку смотреть. а так, многие были с колясками, это облегчает родителям дорогу, а детки выдерживают свободно, даже  пятилетки были в колясках.
вот согласна на 100% все зависит от ребенка. Мы тоже рано коляску покинули, а вот в отпуске в том году день на третий заныл пошли за самой простой тростью( 2,3 года), не выдерживал столько ходьбы, так уставал, что даже засыпал в коляске ;)

 







Аренда на форуме