Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Настольные игры. Какие есть у вас и отзывы о них.  (Прочитано 72830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Девочки, решила завести такую темку :)
В какие равивающие игры вы играете с детками старшего дошкольного возраста и младшими школьниками? Какие развивающие книжки Вам особенно нравятся? Давайте делиться друг с другом полезной информацией  :) :question:

Мы недавно купили очень интересные игры.  8) Хочу поделиться.

1 игра "Сюрпризы".
Игра в жестяной коробочке. Полиграфия отличная, картинки красивые, простые правила на отдельных карточках. Игра развивает память и внимание. Очень понравилась.
Веселые эльфы (трое эльфов, у каждого свое имя и предназначение) "почитали правила" и решили собирать игрушки (16 карточек). Есть 3 уровня сложности + отдельно уровень сложности для малышей. В игре нужно разложить 16 карточек-игрушек рубашками вверх и искать по карточке-заданию нужные. Перевернул карточку, подходит - переворачиваешь другую, и так пока не ошибешься, ошибся - ход переходит к следующему игроку.
Выиграет тот, кто больше собрал игрушек.
Можно придумать с этими же карточками другие игры. Например: у эльфа 5 игрушек, он несёт их фее в подарок, угадай какую он потерял по дороге (убрать одну карточку). Или: игрушки (от 5 до 10 карточек) едут в паровозике, угадай какие вагончики поменялись местами (поменять местами карточки) и так далее.
Вот немного фотографий.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Разные уровни сложности, со звездочкой - для малышей.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Красивые картинки с игрушками.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
2ая игра Pig 10.
Тоже очень понравилось. Брала дочке для совершенствования навыков счета. Могу сказать, что цель достигнута, дочка стала быстрее и увереннее считать, в игровой форме это делать куда интереснее.
Правила очень простые, количество игроков от 2 до 8, длительность игры зависит от навыков играющих (у нас уже гораздо быстрее, чем сначала, игра проходит).
Смысл игры: сумма очков не должна превышать 10. Очень помогает тренировать устный счет (сложение и вычитание, состав числа из двух и более чисел). Тренируемся перед школой  :D,

Забыла написать: такие игры выпускает компания Игровед (легко в Интернете найти их сайт. Там еще стооолько интересного). Мы покупали в Аисте, но вроде где-то в Обнинске есть специализированный магазин с похожими играми  :-\
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А первая игра на 5 лет пойдет? у нас в Обнинске купить можно ее где-то?

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
А первая игра на 5 лет пойдет? у нас в Обнинске купить можно ее где-то?

Мне кажется, что подойдет  :yep: Там есть упращенный вариант для малышей (карточки со звездочкой).
Можно сначала потренироваться: запоминать просто карточки и переворачивать их (какая где спряталась (лежит). Только играть надо вместе со взрослым.
Я покупала в Аисте на Аксёново. Но как-то давно девочки на сайте писАли, что есть специальный отдел в "Риме" (как-то так называется и находится где-то тоже на Аксеново, но точно не подскажу :-\)
А вообще можешь набрать "Игровед" там на сайте просто глаза разбегаются  :blush:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
У меня дети в последние несколько дней увлеклись играть в мемори,им очень нравиться.
А сегодня весь вечер играли в аналог игры Дженьга, купили ее в вундеркинде.Хоть и написано,что игра с 5 лет,я думаю что в нее можно начинать играть и с 3 лет.

Вот,что написано в описании игры - это не только полезная тренировка ловкости и координации движений, не просто увлекательное соревнование, которое проводится по четким правилам, но и первая игра – стратегия. Ребенку нужно не просто выполнять определенные действия, но просчитывать результаты, планировать свои ходы и оценивать степень риска того или иного хода. Все это развивает психические качества, необходимые будущему ученику.
Ну и ,конечно, твистер, в нашей семье тоже пользуется популярностью.

Вам сказали спасибо Кнопочка, Che

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Такой на сайте выбор :o глаза разбежались..Мой подсел последнее время на проходилки на картоне,где фишки бросают..причем всякие покупные новые не нравятся, вот игра ,которой уже лет 15,у бабушек лежит,пользуется популярностью....Но думаю что бы еще такого моему купить  ???

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
У меня ребенку очень понравилась игра Скраббл, у нас она с двумя уровнями сложности, вот пока играем на более простом уровне. Там и слова из букв выкладываем и внимание развиваем. Нам очень нравится, играем всей семьей.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Поделюсь еще одной настольной игрой Игроведа "Спящие королевы"- это чудесная семейная забава, которая к тому же помогает тренировать память, развивает логическое мышление и позволяет в игровой форме усвоить простейшие математические вычисления. Впрочем, тем, кто уже освоил счёт в пределах десятка, игра также доставит немало удовольствия. Спящие королевы могут стать хорошим подарком, украсить собой любой детский праздник или же отправиться вместе со своим владельцем в путешествие, благо вся игра состоит из 79 карт: 12 карт королев, 8 королей, 5 шутов, 4 рыцаря, 4 сонных зелья, 3 волшебные палочки, 3 дракона, 40 карт с цифрами от 1 до 10.
Описание взяла из каталога. Подпишусь под каждым словом, играем в эту игру уже месяц в день по несколько раз.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Девочки, сегодня обнаружила магазин игр в "Парусе".
Там огромный ассортимент детских и взрослых игр. Можно посмотреть на сайте "Игровед", а купить у  нас в Обнинске :) Или в Москве.
Понравилось очень много.
Вот такую купила (но не в этом магазине)

Лягушки-Непоседы (Hoopers)

Головоломка Лягушки-непоседы состоит из поля, зелёных лягушек и одной красной, 40 карточек заданий 4-х типов сложности. Вам нужно прыгать лягушками, пока на поле не останется только одна красная лягушка. Компактная игра, которую всегда можно взять в дорогу - и интересно, и полезно.
Дочке очень понравилось. Там задания по уровням сложности. На уровне эксперт сама сижу думаю :blush:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Огромное разнообразие "Активити", Скрабл на твердом поле и с пластмассовыми буквами, Уно с разной тематикой.
В процессе накопления денег  :D куплю "Дети Кракаксона" (с 4 лет написАно),
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
"Эй, где моя рыба?" (пингвины собирают рыбу и увертываются от акулы), Диксит (очень красивые картинки), Мафия, Турандот (надо набрать оперу из разных актеров)

Еще выбрали Счастливая ферма
На первый взгляд может показаться, что Счастливая ферма - игра сугубо детская, семейная: лёгкие правила, замечательно яркое и очень позитивное оформление, всё это так. С одной стороны. А с другой - Счастливая ферма является прямым аналогом некоторых популярных on-line игр, так что должна прийтись по вкусу любителям всевозможных виртуальных огородов и звероферм.

Прикольная игра, хочется вырастить длинющуу корову или овечку :)
Мамы, как пуговички, на них все держится.

 







Аренда на форуме