Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Настольные игры. Какие есть у вас и отзывы о них.  (Прочитано 72828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Вообщем срочно требуется покупка печатного станка  :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Порылась в Интернете. Часть игр оказались компании "Мосигра".
Классные игры "Данетки". Их много и они разные. Мы, правда, устно в них играем, но с заданиями, думаю, тоже интерсно.
 В этом варианте игры важно не просто отгадать историю, но задавать наиболее продуманные вопросы. Чем быстрее приходит отгадка и чем точнее ключевые вопросы,тем лучше действуют игроки. Задача ведущего не только отвечать на вопросы, но и фиксировать количество очков, которые зарабатывают или теряют игроки в процессе отгадывания. Игроки задают вопросы по очереди (или вне очереди, если другие молчат). Любой вопрос — минус одно очко. Вопросы, которые дают очки, приведены на карточке. Также ведущий поощряет другие вопросы, ответы на которые приближают игроков к разгадке. Наиболее интересны в этом плане системные вопросы, которые сразу позволят разгадывающим отмести целую группу версий, сузить русло потенциальных вариантов и так далее. Ещё больше очков начисляются игроку, если он правильно и достаточно полно выдвинул версию происходящего в разгадываемой истории. Неправильные версии засчитываются как обычный вопрос: — 7 очко.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Показалась интересной "Лови мышей"
Состав игры 30 фишек мышек 5 разных цветов; 2 специальных кубика; 4 карточки игрока. Подготовка к игре Каждый участник берет себе карточку игрока, на которой изображен кот, и кладет ее перед собой. Эта карточка необходима, чтобы поймать мышек. Фишки самих мышек складываются в центре стола. Цель игры Игрок должен набрать как можно больше очков, которые ему приносит каждая пойманная мышка. Но это не так просто — сначала мышку необходимо приманить (фишка мышки оказывается перед карточкой игрока), и уже только потом ее можно поймать. Если мышка поймана, то ее фишка ставится на карточку игрока.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Вот нашла "Эй, это моя рыба!" Дочка очень просила купить, но сразу не возможно все приобрести :)

Игра «Эй! Это моя рыба!» сразу же привлекает внимание как качеством издания, так и сюжетом. Сыграв одну партию, вы обязательно захотите повторить, а потом ещё и ещё...
 
На что похож игровой процесс?

Поле игры — это огромные просторы моря, покрытого льдом. На каждом шестиграннике, из которых состоит поле, «водится» несколько рыб. Вы играете за команду пингвинов, которым нужно насобирать как можно больше еды. В течение хода вы можете отправить своего пингвина по прямой в любом направлении на любое количество шестигранников за вкусной и свежей рыбой — и при этом та льдинка, на которой он уже стоял, растает.

А почему эта игра такая интересная?

За каждый ход вам нужно решать три задачи: как найти больше рыбы, как отрезать оппонента от самых «рыбных» мест и как при этом защитить своего пингвина от аналогичной «подставы». Правила очень просты и доступны для понимания даже маленькими детьми, игровой процесс очень динамичен, а интерес возрастает с каждой партией. Никакого элемента случайности (кроме изначального распределения рыбы на поле) — всё в игре зависит только от вас и ваших пингвинов.

Каково условие победы?

Задача — насобирать как можно больше рыбы к концу игры. Конец игры наступает в тот момент, когда никто больше не может передвигать пингвинов. Недоступные льдины и «заблокированные» пингвины снимаются с поля — и начинается подсчёт улова. При равном количестве рыбы выигрывает тот, у кого больше льдин. Как видите, игра развивает системное мышление, что очень важно для детей и подростков.

Что в коробке?
•60 льдин: на 30 из них можно поймать только одну рыбу, на 20 — две, а на 10 — целых три;
 •13 пингвинов четырёх разных цветов (количество «ваших» пингвинов на старте зависит от общего количества игроков);
 •1 фигурка акулы;
•Кубик;
•Поле;
•Правила игры.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Муми-мама большое спасибо за вашу информацию! 8)

Вам сказали спасибо Муми-мама

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Пожалуйста, это я под впечатлением написАла. Теперь вот думаю, может СП организовать, а то цены в магазине больно кусаются :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Пожалуйста, это я под впечатлением написАла. Теперь вот думаю, может СП организовать, а то цены в магазине больно кусаются :D
Я за СП :yep:
Спасибо за ценные рекомендации, уже пригодились пару раз !

Вам сказали спасибо Муми-мама
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Пожалуйста, это я под впечатлением написАла. Теперь вот думаю, может СП организовать, а то цены в магазине больно кусаются :D

Оксана, я тоже за СП. В магазине у них цены действительно не маленькие.
Мы купили игру "Кот за хвост цап". Это карточная игра. Играем всей семьей  8). Очень нравится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Спасибо. Посмотрю, что за игра :)
Цены запросила на двух фирмах (Игровед и Мосигра), но они работают только с юр. лицами :( Минималка от 15 тыс. В этом случае к их цене+мой небольшой %=цена в фирменных магазинах этих фирм в Москве.
Смысла нет. Так что если что, девочки, смотрите на сайтах этих фирм и пишите, объединимся, и я съезжу в Москву, а дорогу на всех разделим :)
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Спасибо. Посмотрю, что за игра :)
Цены запросила на двух фирмах (Игровед и Мосигра), но они работают только с юр. лицами :( Минималка от 15 тыс. В этом случае к их цене+мой небольшой %=цена в фирменных магазинах этих фирм в Москве.
Смысла нет. Так что если что, девочки, смотрите на сайтах этих фирм и пишите, объединимся, и я съезжу в Москву, а дорогу на всех разделим :)
а сайты можно?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Заказывала несколько лет назад в игроведе :yep: Игры все красочные, оч.хорошо исполнены. А вот Каркассон немного разочаровал - скучный он, быстро надоедает :-\. Сейчас посмотрю, что есть на сайте и присоединюсь к закупке

Вам сказали спасибо Муми-мама
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
У нас была игра спящие королевы, играли всей семьей: мама, папа и дочка 6 лет. К сожалению, ездили отдыхать и ее на отдыхе забыли :'(
Сейчас заказываю снова 8)

Вам сказали спасибо Муми-мама

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
У нас есть игра Пикник в курятнике http://www.igroved.ru/games/hick-hack-in-gackelwack/ . Если играть вдвоем, то скучновато, а если 3 игрока и больше, то здорово 8) . Ребенок постоянно просит в нее поиграть.
Еще покупала ребенку http://www.igroved.ru/games/bondibon/hide-seek-pirates/ Пираты Прятки. Игра красивая, качественная. Ребенку очень понравилась, он как засел за нее, оторвать не могли. Но он прошел ее за один день. Сейчас изредка может в нее поиграть, просит купить ему Операция Перехват.

Вам сказали спасибо Муми-мама

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Напишу про наши "старые" игры, которые несколько лет назад покупали в Игроведе
"Ниагара" - очень красочная, дети просто пищат от "драгоценных" камней. Правила чуть запутаны (для младших), а старшему было не интересно играть по правилам, выдумывал новые(но он у меня вообще по жизни такой, изобретатель велосипеда). Для меня, взрослого, скучновато, конечно, поэтому играла только из-за компании с детьми. Почему-то им больше всего понравилось в правилах то. что камни можно воровать из каноэ :o
"Катамино" - оч. приятная игра из "сложных" деревянных "кубиков". На любой возраст и кол-во людей. Малыши просто строят что-то свое, фантазийное, пытаются простейшие схемы выполнить, 5-6-летний уже довольно сложные элементы складывает, подросток сражается с нами, взрослыми, наравне. Благодаря этой игре я, неожиданно для себя, открыла в своем супруге прекрасные способности к комбинаторике и даже креативность :D
"Да, мой темный Властелин!" - смешная карточная игра для молодой компании или подростков (они как раз любят отмазки строить :) ) Играла с 3 подростками, было смешно (им, мне уже немножко не по возрасту их "отмазки" были :blush: ) Мечтаю поиграть в эту игру с "равными" и веселыми :yep:

Сейчас взяли "Свинтус", пока не опробовали, ждем выходных - в будни совершенно нет времени на это :( Надеюсь, что понравится. Во что-то наподобие мы играли в детстве-юности обычными картами и было смешно и азартно

Вам сказали спасибо Муми-мама
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме