Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470865 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #270 : 08 Сентября 2012, 16:47:27 »
То есть по сути надо потребовать от детского сада письменный отказ принять ребенка по причине отсутствия Манту?
да  :yep:
Цитировать
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

Вам сказали спасибо natali87623, Лиса-Алиса

Я Оля :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #271 : 11 Сентября 2012, 13:40:05 »
Девочки, кто делал диаскинтест - после него остается папула, как от манту или ничего не должно оставаться в месте укола?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #272 : 11 Сентября 2012, 14:47:17 »
папула маленькая в первый день была...на третий день просто точечка после укола?
у вас какой день, большая?


Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Манту
« Ответ #273 : 11 Сентября 2012, 14:49:05 »
Цитировать
Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол.
а кто нибудь задумавался на сколько он вреден в таком количестве? дышать выхлопными газами тоже вредно для здоровье, но почему то никто не хочет уезжать в деревню.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #274 : 11 Сентября 2012, 15:50:03 »
папула маленькая в первый день была...на третий день просто точечка после укола?
у вас какой день, большая?
да сегодня сделали


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #275 : 11 Сентября 2012, 22:01:32 »
а кто нибудь задумавался на сколько он вреден в таком количестве? дышать выхлопными газами тоже вредно для здоровье, но почему то никто не хочет уезжать в деревню.
ну вы же выхлопные газы не вводите в кровь.
И потом..если выхлопные газы вредны, тогда давайте и фенол колоть, а раз уж и фенол колим, то вообще можно все что угодно (опасные препараты, вредное питание, курение и тд)...все равно ж выхлопными газами дышим :-\ Так что ль, получается?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Манту
« Ответ #276 : 12 Сентября 2012, 14:12:48 »
ну вы же выхлопные газы не вводите в кровь.
И потом..если выхлопные газы вредны, тогда давайте и фенол колоть, а раз уж и фенол колим, то вообще можно все что угодно (опасные препараты, вредное питание, курение и тд)...все равно ж выхлопными газами дышим :-\ Так что ль, получается?
во первых манту в кровь не колят, во вторых откуда такая уверенность что концетрация фенола в манту вредна для здоровья?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #277 : 12 Сентября 2012, 14:21:04 »
Девочки, вопрос!
если я распечатаю ОТКАЗ который выложила Оля и приду с ним к иммунологу :question:
так можно или она заставит писать новый при ней?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #278 : 12 Сентября 2012, 14:47:36 »
Девочки, вопрос!
если я распечатаю ОТКАЗ который выложила Оля и приду с ним к иммунологу :question:
так можно или она заставит писать новый при ней?
я писала у нее в кабинете. Типо так положено :-\

Вам сказали спасибо Натуся

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Манту
« Ответ #279 : 12 Сентября 2012, 15:50:41 »
может кому надо - иммунолог с сегодняшнего дня в отпуске на две недели, сегодня в поликлинике узнала.

Вам сказали спасибо Натуся, Багира, Чайничек-С-Крышечкой

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #280 : 13 Сентября 2012, 19:59:10 »
Мы проверили наш диаскинтест - все ок  8) я посмотрела у всех почти детей около кабинета в месте укола маленький синяк, нам сразу сказала фти - в следующем году Манту не делать - из-за аллергии она будет большая, поэтому записываться на прием (не надо сдавать анализы предварительно) и делать диаскинтест, а в саду писать отказ от Манту, если будут делать  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #281 : 13 Сентября 2012, 20:39:48 »
Мы проверили наш диаскинтест - все ок  8) я посмотрела у всех почти детей около кабинета в месте укола маленький синяк, нам сразу сказала фти - в следующем году Манту не делать - из-за аллергии она будет большая, поэтому записываться на прием (не надо сдавать анализы предварительно) и делать диаскинтест, а в саду писать отказ от Манту, если будут делать  :flag:
8)


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Манту
« Ответ #282 : 06 Декабря 2012, 15:00:36 »
Мы проверили наш диаскинтест - все ок  8) я посмотрела у всех почти детей около кабинета в месте укола маленький синяк, нам сразу сказала фти - в следующем году Манту не делать - из-за аллергии она будет большая, поэтому записываться на прием (не надо сдавать анализы предварительно) и делать диаскинтест, а в саду писать отказ от Манту, если будут делать  :flag:
у моего ребенка так же аллергия на манту (как и у её папы) ,это получается нам сделают этот диаскин и после этого ненужно будет манту делать ?
как выяснилось у мужа и его брата тож самое было,свекровь рассказывала в те времена вообще кошмар был.. детей даже на рентген посылали  :-[ ..поэтому тоже сижу теперь и думаю..писать отказ или идти на диаскин...флюры уже у всех родственников собрали..фтизиатор тоже сказала что скорее всего реакцию БЦЖ даёт..та самая первая прививка что в роддоме колится.. Уже обдумываю прививки второму ребенку  :-X
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Манту
« Ответ #283 : 06 Декабря 2012, 17:00:32 »
девочки, у нас уже больше месяца текут по задней стенке белые выделения, может уже и не текут , не уверена, можно ли делать манту? просто я их даже не лечу, так как можно сильно ребенка залечить, нос у него дышит, лор сказала, нельзя делать только когда инфекция или после АБ????
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #284 : 08 Декабря 2012, 14:47:47 »
у моего ребенка так же аллергия на манту (как и у её папы) ,это получается нам сделают этот диаскин и после этого ненужно будет манту делать ?
как выяснилось у мужа и его брата тож самое было,свекровь рассказывала в те времена вообще кошмар был.. детей даже на рентген посылали  :-[ ..поэтому тоже сижу теперь и думаю..писать отказ или идти на диаскин...флюры уже у всех родственников собрали..фтизиатор тоже сказала что скорее всего реакцию БЦЖ даёт..та самая первая прививка что в роддоме колится.. Уже обдумываю прививки второму ребенку  :-X
возможно просто аллергическая реакция, у меня тоже всегда с полруки была

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме