Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295333 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #165 : 27 Января 2011, 07:10:19 »
Алена, почему, если не секрет, Вы уверены в пользе прививок? Спрашиваю без сарказма и задних мыслей, мне интересно, что перевесило чашу весов ЗА-ПРОТИВ в сторону ЗА?
Давайте начнем ст ого, что если кто хорошо знает историю, то изучал тот факт, сколько народа погубила та или иная эпидемия (оспа , чума,полиомиелит ит.д) просто страшно называть эти ужасающие цифры и только благодаря вакцинам эти страшные заболевания не охватили наше поколения. Думаю это весомый аргумент.
Ну само собой еще тот факт, что я же не буду держать малыша всю жизнь за ручку, дет сад , школа, работа, тур поезди или командировки и еще не извесно куда его занесет и с чем прийдется столкнуться, а прививка может и не полностью, но частично обезопасит его в дальнейшем.
Вот еще статья моего любимого доктора Комаровского. Под ней полно ком-рий, причем очень интересные споры http://articles.komarovskiy.net/privivki.html?cp=23

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #166 : 27 Января 2011, 09:34:00 »
Девушки, прошу придерживаться темы. мы здесь обсуждаем АКДС , если очень хочется поспорить про прививки в целом,есть соответствующая темка.   :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #167 : 27 Января 2011, 14:37:58 »
Давайте начнем ст ого, что если кто хорошо знает историю, то изучал тот факт, сколько народа погубила та или иная эпидемия (оспа , чума,полиомиелит ит.д) просто страшно называть эти ужасающие цифры и только благодаря вакцинам эти страшные заболевания не охватили наше поколения. Думаю это весомый аргумент.
Аргумент, но не ФАКТ. Чума, в частности, "прошла" точно без прививок, да и с оспой не все однозначно.
http://www.poznayka.ru/2007/10/17/samaja_bolshaja_ugroza_detskikh_boleznejj__v_opasnykh_i_besplodnykh_popytkakh_predotvratit_ikh.html
Ну само собой еще тот факт, что я же не буду держать малыша всю жизнь за ручку, дет сад , школа, работа, тур поезди или командировки и еще не извесно куда его занесет и с чем прийдется столкнуться, а прививка может и не полностью, но частично обезопасит его в дальнейшем.
Алена, прививка, если даже она и проходит безобидно и антитела вырабатываются, "держится" 5-7, максимум 10 лет, потом надо ревакцинировать ребенка. К моменту, когда он сам поедет в командировки, эти прививки его уже не защитят.

Вот еще статья моего любимого доктора Комаровского. Под ней полно ком-рий, причем очень интересные споры http://articles.komarovskiy.net/privivki.html?cp=23

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #168 : 27 Января 2011, 14:48:36 »
В чем выражалась уверенность? В отсутствии насморка и температуры?
И не только, противопоказаний к прививкам нет, у меня, т-т-т, здоровый ребенок
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #169 : 27 Января 2011, 14:53:14 »

10 лет, тоже не мало. Сейчас такой возраст, то не объяснишь малышу ,что омжно ,а что нет. А к 10 лет он уже понимает. Но наверно хватит, а то нас удалят так из этой темы. Здесь все таки обсуждают КДС.. Кстати столбняк в младенчестве проще всего поймать ,когда везде малыш лазит, трогает и т.д. Я вот маленькая лазила по заборам и проткнула ногу насквозь. Обошлось.. Но я то привитая была и противостолбн.сыворотку вводить не пришлось

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #170 : 27 Января 2011, 16:18:26 »
Вот еще статья моего любимого доктора Комаровского. Под ней полно ком-рий, причем очень интересные споры http://articles.komarovskiy.net/privivki.html?cp=23
[/quote]
"Осложнения после прививок – это всегда серьезно. Каждый такой случай подробно анализируется, целая врачебная комиссия решает – почему так получилось и что же делать дальше?"
Это все о ПВО, что может сказать этот врач? :o Про комиссию вообще смешно читать... Никто не признает осложнений, какие комиссии??? :(

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #171 : 27 Января 2011, 16:25:56 »
"Осложнения после прививок – это всегда серьезно. Каждый такой случай подробно анализируется, целая врачебная комиссия решает – почему так получилось и что же делать дальше?"
Это все о ПВО, что может сказать этот врач? :o Про комиссию вообще смешно читать... Никто не признает осложнений, какие комиссии??? :(

А от чего вам смешно?  :-\ У меня и один и второй ребенок столкнулись с осложнениями после вакцинации. Я не спустила все на тормозах, и прививочная комиссия в обоих случаях была, в карте по развороту исписано, то что это не просто так а после прививки было официально признано.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #172 : 27 Января 2011, 16:29:59 »
А от чего вам смешно?  :-\ У меня и один и второй ребенок столкнулись с осложнениями после вакцинации. Я не спустила все на тормозах, и прививочная комиссия в обоих случаях была, в карте по развороту исписано, то что это не просто так а после прививки было официально признано.
Спасибо))))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #173 : 27 Января 2011, 16:31:00 »
А ЗА и ПРОТИВ прививок в общем, вроде есть отдельная тема... Можно там все обсудить, а не насмехаться и необосновано причем....

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #174 : 27 Января 2011, 20:38:51 »
Я не насмехалась. Извиняюсь, если влезла в дебри и не в той теме. Алена, пройдите по этой ссылке, пожалуйста. Я бы хотела услышать Ваше мнение о прочитанном. http://toogeza.com/2008/10/08/1115

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #175 : 27 Января 2011, 20:42:37 »
А от чего вам смешно?  :-\ У меня и один и второй ребенок столкнулись с осложнениями после вакцинации. Я не спустила все на тормозах, и прививочная комиссия в обоих случаях была, в карте по развороту исписано, то что это не просто так а после прививки было официально признано.
Возможно, но это единичный случай. Вероятнее всего наступили они сразу или вскорости после вакцинации? А если прошел месяц или больше? Девушки, масса таких случаев, они написаны от первого лица на многих форумах...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #176 : 27 Января 2011, 21:37:47 »
Я не насмехалась. Извиняюсь, если влезла в дебри и не в той теме. Алена, пройдите по этой ссылке, пожалуйста. Я бы хотела услышать Ваше мнение о прочитанном. http://toogeza.com/2008/10/08/1115
Я ответ напишу в теме про прививки:за и против..

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #177 : 28 Января 2011, 20:04:08 »
А от чего вам смешно?  :-\ У меня и один и второй ребенок столкнулись с осложнениями после вакцинации. Я не спустила все на тормозах, и прививочная комиссия в обоих случаях была, в карте по развороту исписано, то что это не просто так а после прививки было официально признано.
Я искренне надеюсь, что ни с одним из этих осложнений ни Вы, ни Ваши или вообще чьи-либо детки никогда не столкнутся. Но этот список взят не с потолка! ( в Статьях я дала ссылку на этот сайт) Скольким малышам пришлось получить эти ПВО, чтобы гос-во согласилось платить за их искалеченные жизни "единовременные пособия", которые-это всем известно-в нашей стране мизерные? Чем вообще можно компенсировать здоровье?
"Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 г. N 885)
1. Анафилактический шок.

 2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

 3. Энцефалит.

 4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

 5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

 
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #178 : 29 Января 2011, 00:24:20 »
неравнодушная, ещё раз просим вас придерживаться заданной темы разговоров! имначе мы примем другие меры (вам будет вынесено прадупреждение, а ваши посты удалены за оффтоп)

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #179 : 29 Января 2011, 19:32:25 »
неравнодушная, ещё раз просим вас придерживаться заданной темы разговоров! имначе мы примем другие меры (вам будет вынесено прадупреждение, а ваши посты удалены за оффтоп)
Анастасия, я не совсем поняла, что именно написала не в тему? Тема АКДС: осложнения, за и против. Я дала список осложнений, в том числе по АКДС. Что я сделала не так, поясните, пожалуйста?  :(

 







Аренда на форуме