Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 170474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #135 : 10 Апреля 2014, 21:54:40 »
ещё вопрос- когда мы оформляли договор на строительство,то оформили его только на меня, муж писал согласие у нотариуса.  сейчас хотим в совместную собственность оформить,мне для этого что-то сделать нужно или они автоматом так оформят раз мы в браке?
Кать, у нас так и оформили собственность на участников договора на строительство. я думаю тебе надо им позвонить и узнать как это правильно сделать. по крайней мере Пик нам сам док-ты делал и ничего не спрашивал

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #136 : 11 Апреля 2014, 06:55:24 »
Кать, у нас так и оформили собственность на участников договора на строительство. я думаю тебе надо им позвонить и узнать как это правильно сделать. по крайней мере Пик нам сам док-ты делал и ничего не спрашивал
На сотрудника пика оставляете доверенность ( они вам выдадут образец) и оплачиваете счет от пика на двадцать штук и они все-все делают за вас  8)
Сейчас вы еще двадцать платите?


Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #137 : 22 Апреля 2014, 14:48:22 »
Форумчанки ,просветите, пожалуйста. Есть ли подводные камни в покупке квартиры у ПИФа?
Вчера заглянула в офис СУ-155 по поводу новостройки в Заовражье. Менеджер сказал, что у них осталось несколько квартир "неинтересных", а остальные только через ПИФ. И это вроде как нормальная практика.
Ни разу с этим вообще не сталкивалась. Как лучше сделать? Взять неудобный этаж, но у застройщика. Или подходящую квартиру, но у ПИФа? Не знаю... :( 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #138 : 22 Апреля 2014, 15:08:03 »
Форумчанки ,просветите, пожалуйста. Есть ли подводные камни в покупке квартиры у ПИФа?
Вчера заглянула в офис СУ-155 по поводу новостройки в Заовражье. Менеджер сказал, что у них осталось несколько квартир "неинтересных", а остальные только через ПИФ. И это вроде как нормальная практика.
Ни разу с этим вообще не сталкивалась. Как лучше сделать? Взять неудобный этаж, но у застройщика. Или подходящую квартиру, но у ПИФа? Не знаю... :(
а что такое ПИФ  :question:

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #139 : 22 Апреля 2014, 15:14:29 »
а что такое ПИФ  :question:

Паевой Инвестиционный Фонд, созданный по сути тем же застройщиком. Но юридически это другая фирма. ПИФ выкупает сразу пачку квартир, и потом продает желающим. Как я поняла, так удобнее застройщику, чтобы не возится с каждым договором на квартиру в отдельности. А для покупателя по словам менеджера, никаких проблем. Т.к. ПИФ - это тоже юр.лицо. И вроде как, "какая Вам разница, у кого покупать".
Воооот...
А т.к. денег лишних нет, планируем ипотеку брать, то рисковать не хочется. Может, кто уже сталкивался с такой покупкой, поделитесь информацией.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #140 : 22 Апреля 2014, 16:36:13 »
про пиф не знаю, а вот у пик тоже было так. к примеру в доме курчатово 72 допродовала квартиры юр фирма.

Вам сказали спасибо Умница :)

Я Оля :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #141 : 22 Апреля 2014, 16:38:36 »
Паевой Инвестиционный Фонд, созданный по сути тем же застройщиком. Но юридически это другая фирма. ПИФ выкупает сразу пачку квартир, и потом продает желающим. Как я поняла, так удобнее застройщику, чтобы не возится с каждым договором на квартиру в отдельности. А для покупателя по словам менеджера, никаких проблем. Т.к. ПИФ - это тоже юр.лицо. И вроде как, "какая Вам разница, у кого покупать".
Воооот...
А т.к. денег лишних нет, планируем ипотеку брать, то рисковать не хочется. Может, кто уже сталкивался с такой покупкой, поделитесь информацией.
Этот СМУ зажигает как может  :D главное чтоб ПИФ себя как и из дочка другая банкротом не объявил :D
А еще бывает такое, что квартиры у ПИФов таких в обременении, то есть у самого застройщика куплены с использованием кредитных средств банка. И люди в такими пифами подписывает предварительный договор, вываливают бабки тут же при подписании ( три банковских дня дается) а ПИФ со своей стороны обязуется в течении 90 дней снять обременении с квартирки, которую вы хотите приобрести. Ваше красавцы) а потом бац- а мы банкроты. Лично такое встречали в московской области.
Решать вам, ваши риски и желания этажа. Вам прямо так срочно.... Именно этот дом и именно этот застройщик.... Там еще и земля пока арестована административным ресурсом(((((
Вот иногда поражаюсь людям: деньги таким жестким трудом даются, и прямо так иногда клиенты свои бабки спешат потратить!!! Отдайте из мне тогда  :D потерпите, все взвесьте
Никого не хотела обидеть, просто уде немного наболело)
А вы видели из какого строительного мусора они строят  :(

Вам сказали спасибо Lenok


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #142 : 22 Апреля 2014, 16:47:22 »
Этот СМУ зажигает как может  :D главное чтоб ПИФ себя как и из дочка другая банкротом не объявил :D
А еще бывает такое, что квартиры у ПИФов таких в обременении, то есть у самого застройщика куплены с использованием кредитных средств банка. И люди в такими пифами подписывает предварительный договор, вываливают бабки тут же при подписании ( три банковских дня дается) а ПИФ со своей стороны обязуется в течении 90 дней снять обременении с квартирки, которую вы хотите приобрести. Ваше красавцы) а потом бац- а мы банкроты. Лично такое встречали в московской области.
Решать вам, ваши риски и желания этажа. Вам прямо так срочно.... Именно этот дом и именно этот застройщик.... Там еще и земля пока арестована административным ресурсом(((((
Вот иногда поражаюсь людям: деньги таким жестким трудом даются, и прямо так иногда клиенты свои бабки спешат потратить!!! Отдайте из мне тогда  :D потерпите, все взвесьте
Никого не хотела обидеть, просто уде немного наболело)
А вы видели из какого строительного мусора они строят  :(
Да уж, печально все :(
Проезжали вчера там, не рассматривала, но не понравилось одно это точно: что белки но одно-двухэтажное, а через дорогу достаточно близко много этажный микрорайон будет.
Не гармонирует, впрочем как и пик белки но   :-[

Я Оля :)

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #143 : 22 Апреля 2014, 16:50:57 »
Dorogaya, спасибо большое!
Если честно, ждала Вашего совета.  8)
Не то, чтобы срочно, денег лишних вообще нет. Но вопрос с собственным жильем хочется решить Отдавать за съем каждый месяц ой как жалко. А тут вроде и не так дорого, как другие новостройки. Были у знакомых в квартире такой серии в Москве (тоже СУ 155 строило). Вроде ничего плохого не увидели. Обычный панельный дом, нормальная планировка.
Но не знала про их проблемы с участком земли. Очень жаль. Да и про обременение мысли нехорошие в голове крутились.
А как узнать, как реально дела обстоят? Они же не скажут. Вот, спрашиваю на форуме...
Теперь приторможу чуть в своих желаниях. Пойду на ПИКовские квартиры гляну. Хотя, дороговато у них.
А там, может, и к Вам за помощью в оформлении обратимся. Официально.  :flag:  ;)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #144 : 22 Апреля 2014, 16:59:59 »
Dorogaya, спасибо большое!
Если честно, ждала Вашего совета.  8)
Не то, чтобы срочно, денег лишних вообще нет. Но вопрос с собственным жильем хочется решить Отдавать за съем каждый месяц ой как жалко. А тут вроде и не так дорого, как другие новостройки. Были у знакомых в квартире такой серии в Москве (тоже СУ 155 строило). Вроде ничего плохого не увидели. Обычный панельный дом, нормальная планировка.
Но не знала про их проблемы с участком земли. Очень жаль. Да и про обременение мысли нехорошие в голове крутились.
А как узнать, как реально дела обстоят? Они же не скажут. Вот, спрашиваю на форуме...
Теперь приторможу чуть в своих желаниях. Пойду на ПИКовские квартиры гляну. Хотя, дороговато у них.
А там, может, и к Вам за помощью в оформлении обратимся. Официально.  :flag:  ;)
Да не за что
Как узнать? Ну минимум что надо сделать, это прийти в офис пифа, показать, что типа вы ооооочень заинтересованы. Узнайте по этажам, по стоимости и тп
А потом попросите образец договора, по которому вы должны или бронировать, или вносить всю сумму за квартиру. Там вы первые звоночки и увидете. Если что тут спросите или пришлете мне на почту. Дай Бог чтоб звоночков не было.
Требования к СМУ в столице и в нашей губернии разные. Там их жестче смотрят и обремените администрация. А здесь то впринципе "гуляй Вася"  :D
Ну и надо в том же договоре посмотреть название юр. лица, его инн и горн и хоть что-то о них узнать  :flag:

Вам сказали спасибо Lenok, Умница :)


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #145 : 26 Апреля 2014, 18:52:08 »
Добрый день!
У меня вопрос к dorogaya ( если кто ещё подскажет, буду благодарна). Как можно продать квартиру, в ипотеке и соответственно находящуюся в залоге у банка? И можно ли вообще? а так же можно ли как то продать её, оставив при этом ипотечный кредит за неё, перезаложив под эту ипотеку другую квартиру, или обязательно надо погасить?? надеюсь более менее понятно написала

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #146 : 26 Апреля 2014, 19:04:42 »
Добрый день!
У меня вопрос к dorogaya ( если кто ещё подскажет, буду благодарна). Как можно продать квартиру, в ипотеке и соответственно находящуюся в залоге у банка? И можно ли вообще? а так же можно ли как то продать её, оставив при этом ипотечный кредит за неё, перезаложив под эту ипотеку другую квартиру, или обязательно надо погасить?? надеюсь более менее понятно написала
Продать квартиру в залоге нельзя, да и никто не купит. Вариант погасить ипотеку, ее может погасить ваш покупатель. Второй вариант, если  ваш покупатель покупает в ипотеку в том же банке, что и ваша ипотека, они переписывают долг на вашего покупателя.
Самый простой первый вариант, когда покупатель гасит вашу ипотеку, а потом вы ее ему же продаете.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #147 : 26 Апреля 2014, 19:41:06 »
Продать квартиру в залоге нельзя, да и никто не купит. Вариант погасить ипотеку, ее может погасить ваш покупатель. Второй вариант, если  ваш покупатель покупает в ипотеку в том же банке, что и ваша ипотека, они переписывают долг на вашего покупателя.
Самый простой первый вариант, когда покупатель гасит вашу ипотеку, а потом вы ее ему же продаете.
спасибо. а если вместо этой квартиры заложить другую под этот кредит, чтобы первую вывести из залога и продать?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #148 : 26 Апреля 2014, 19:42:11 »
спасибо. а если вместо этой квартиры заложить другую под этот кредит, чтобы первую вывести из залога и продать?
С этим не связывалась, честно, не подскажу.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #149 : 26 Апреля 2014, 19:52:18 »
С этим не связывалась, честно, не подскажу.
потому что год назад мы так пробывали сделать в сбере, там даже на нас НЕ посмотрели как на дураков, рассмотрели  наши бумаги, но в итоге отказали, т.к. стоимость передаваемого вместо жилья была равна остатку по кредиту, а должна быть по-моему процентов 80%. Сейчас хотим попробывать другое перезаложить, стоимость которого в разы превышает остаток по кредиту. вот и интересует мнение, если кто сталкивался с этим и удачно.

 







Аренда на форуме