Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 170465 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #195 : 25 Октября 2014, 23:13:57 »
Давайте уберем Курчатова 43 и 45
Во-первых у меня там живут мои сотрудники, они в шоке и очень жалеют. Мама с ребенком иногда в коридоре трупы бомжей переступает. Кто там умудрялся продать, говорили " больше никогда здесь под аренду брать не будем, отсюда бегут все арендаторы"
Я от нее такого не слышала)
Если быть честными да эти общежития уступают 27-му и горького, но вполне ничего.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #196 : 25 Октября 2014, 23:14:43 »
Я сама свою ипотечную сделку с землей делала, Ленка достала вопросами, но мне легче было все в Малоярославце через мФЦ и в банке, оценщики -все свои  :) квартиру, наверное, сложнее и сумма больше, и всякие другие ньюансы.
Но приятно почитать даже, что в сфере риэлторских услуг есть люди, которые отрабатывают деньги, а не взяли денежки, а потом везде все сам узнавай, читай, стой в очередях, ищи и т. Д

Вам сказали спасибо dorogaya, Lenok

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #197 : 25 Октября 2014, 23:15:25 »
я з 5 лет последних с разными условиями покупала и продавала соответственно жилье, никто разных сумму в зависимости от условий не предлагал, если чесно)) и сейчас смотрю жилье на Курчатова 30. Классика- (у нас 50 тысяч ).я понимаю конечно торговля это дело такое)) сразу на покупателя смотрят, сколько с него можно взять. Очень не приятно чувствовать себя .. Лошарой)))
Модно возражу! Мы по одежке не смотрим, а смотри на объем и время потраченное, из этого цена и складывается. У нас бывают клиенты кому просто договор, а кому с регцентром, а кому и сопровождение деньги привезти крупную сумму и вип обслуживание в сбере на маркса 84


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #198 : 25 Октября 2014, 23:16:10 »
я з 5 лет последних с разными условиями покупала и продавала соответственно жилье, никто разных сумму в зависимости от условий не предлагал, если чесно)) и сейчас смотрю жилье на Курчатова 30. Классика- (у нас 50 тысяч ).я понимаю конечно торговля это дело такое)) сразу на покупателя смотрят, сколько с него можно взять. Очень не приятно чувствовать себя .. Лошарой)))
Модно возражу! Мы по одежке не смотрим, а смотри на объем и время потраченное, из этого цена и складывается. У нас бывают клиенты кому просто договор, а кому с регцентром, а кому и сопровождение деньги привезти крупную сумму и вип обслуживание в сбере на маркса 84

А про Курчатова 30 молодцы, берите там!


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #199 : 25 Октября 2014, 23:17:14 »
я з 5 лет последних с разными условиями покупала и продавала соответственно жилье, никто разных сумму в зависимости от условий не предлагал, если чесно)) и сейчас смотрю жилье на Курчатова 30. Классика- (у нас 50 тысяч ).я понимаю конечно торговля это дело такое)) сразу на покупателя смотрят, сколько с него можно взять. Очень не приятно чувствовать себя .. Лошарой)))
Лен, ну это смотря с кем работать. Есть принципиальные агентства, которые работают только так и никак иначе, но не все так работают.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #200 : 25 Октября 2014, 23:21:41 »
Абсолютно не согласна почти со всем, кроме последнего. Говорю не как риэлтор, а как человек который снимал сам до 2013 года))) и потом ее потом клиенту надо будет продать, а продать мира 15 да епт!!! Года века и низкая цена! Упаси господи и эта таджики вечно к дают клиентов. Мы своих клиентов недвижимость страхуем по части найма, а такой объект я страховать менегерам своим не дам
Курчатова 43-45 трупы просто так иногда валяются!!!! Бомжи разгром
Энгельса все пьющие общаги, как будто специально такой контингент туда попадает
С маркса 52 вот поддержу
Ну, да, логично, вряд ли риелтор,  в отличие от снимающего до 13го года человека, будет говорить о невозможности  продать объект  :D
Я же скажу, как риелтор: если покупать по разумной цене, то и с продажей не будет проблем. Кидают с арендой? Возьмите депозит, вотс проблем? Если уж говорить о таджиках, то по ряду причин, с ними легче решать вопросы, чем с нашими. У нас есть свои комнаты на Мира, 15, которые сдаем, ничего, решаем как-то. Ну а трупы - они к сожалению и в новостройках бывают. Пьют не только на Энгельса, но и в других общагах, более того, открою страшный секрет - и в ДГТшках пьют, и в обычных домах, вы вечером по 51му пройдите, впрочем, лучше не ходите, поверьте на слово :)
В каждом бизнесе есть свои проблемы, если кто-то не готов их решать - можно просто деньги в банк положить процентов под 10, если ежемесячный доход нужен, главное - не больше 700 тыс., а то другие проблемы могут появиться :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #201 : 25 Октября 2014, 23:25:30 »
Ну, да, логично, вряд ли риелтор,  в отличие от снимающего до 13го года человека, будет говорить о невозможности  продать объект  :D
Я же скажу, как риелтор: если покупать по разумной цене, то и с продажей не будет проблем. Кидают с арендой? Возьмите депозит, вотс проблем? Если уж говорить о таджиках, то по ряду причин, с ними легче решать вопросы, чем с нашими. У нас есть свои комнаты на Мира, 15, которые сдаем, ничего, решаем как-то. Ну а трупы - они к сожалению и в новостройках бывают. Пьют не только на Энгельса, но и в других общагах, более того, открою страшный секрет - и в ДГТшках пьют, и в обычных домах, вы вечером по 51му пройдите, впрочем, лучше не ходите, поверьте на слово :)
В каждом бизнесе есть свои проблемы, если кто-то не готов их решать - можно просто деньги в банк положить процентов под 10, если ежемесячный доход нужен, главное - не больше 700 тыс., а то другие проблемы могут появиться :)
Вопрос не в том, какие нам сложности клиентов решать и с какими их объектами
Вы можете меня закидать помидорами девочки, но если мой клиент будет колебаться между любого- мира и Курчатова/ горького например, то он купит ликвидный объект в ликвидность месте, мира я не буду предлагать


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #202 : 25 Октября 2014, 23:26:21 »
А я не то чтоб выбираю агенства :-\ звонишь в одно , хочу это продать- то купить, и все.. Они друг другу клиентов передают. Сами звонят риелторы , предлагают выставить в своем агенстве и варианты для покупки предлагают. Выбираешь себе наиболее подходящие условия( по квартире, по условиям оплаты, дате съезда) а не агенство.ну по крайней мере у меня так получается уже 4 раза  :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #203 : 25 Октября 2014, 23:28:11 »
А я не то чтоб выбираю агенства :-\ звонишь в одно , хочу это продать- то купить, и все.. Они друг другу клиентов передают. Сами звонят риелторы , предлагают выставить в своем агенстве и варианты для покупки предлагают. Выбираешь себе наиболее подходящие условия( по квартире, по условиям оплаты, дате съезда) а не агенство.ну по крайней мере у меня так получается уже 4 раза  :)
Правильный подход, просто вы еще не нашли своего риэлтора. И вы не обязаны делать сделки только через него, он может просто консультировать дистанционно.
Поэтому я и говорю, если судьба, то и мы поможем


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #204 : 25 Октября 2014, 23:34:50 »
Вопрос не в том, какие нам сложности клиентов решать и с какими их объектами
Вы можете меня закидать помидорами девочки, но если мой клиент будет колебаться между любого- мира и Курчатова/ горького например, то он купит ликвидный объект в ликвидность месте, мира я не буду предлагать
Да дело не в помидорах. а в сумме, которой располагает клиент, комнаты одной площади на мира и горького будут отличаться в 200-300 тыс., а сдаваться будут практически по одной цене, ну может в тысячу разница.
Естественно, если речь не о сдаче, а о собственном проживании - тут будут совсем другие приоритеты.
Но вопрос был задан именно о приобретении с последующей сдачей.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #205 : 25 Октября 2014, 23:38:53 »
Так для последующей сдаче тоже общежитие важно. Ни одна нормальная пара не пойдет на то же мира или победу,ну если только 17а, 17б. Клиенты тоже выбирают сидят и сразу говорят какие им общежития не нужны.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #206 : 25 Октября 2014, 23:48:10 »
Так для последующей сдаче тоже общежитие важно. Ни одна нормальная пара не пойдет на то же мира или победу,ну если только 17а, 17б. Клиенты тоже выбирают сидят и сразу говорят какие им общежития не нужны.
Как говорят в Одессе: Вам нужны шашечки или чтобы ехать?  :D
Какая разница, кому сдавать? На Мира тоже свой наниматель находится, причем достаточно быстро. У нас в сентябре случай был: с одной комнаты съехал арендатор, сказал, клопы появились, вполне возможно, правду сказал (хотя были случаи, когда это было придуманной причиной), хотя, честно говоря, он такой, извините, срач в комнате развел, что неудивительно (хоть и русский, кстати). Этим же вечером, пока делали обработку комнаты - зашли узбеки и сразу сняли, даже убрались сами ;)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #207 : 25 Октября 2014, 23:58:50 »
Ну это то да, согласна. Но лично я никогда бы с ними не связалась. Но это сугубо мое мнение, совсем необязательное к восприятию))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #208 : 26 Октября 2014, 00:08:31 »
Хочу еще раз акцентировать тот момент, что при сдаче жилья в аренду, проблемы могут появиться с любым клиентом. Были случаи, когда в т.н. "элитном" жилье вроде бы приличные наниматели, ломали мебель, проламывали дорогие двери и тд. К этому надо быть готовым. Либо стараться проводить строгий предварительный отбор ( что тоже не дает 100% гарантии), но тогда вы будет терять время, соответственно - упускать выгоду. Повторюсь, в этом случае проще положить деньги под проценты - доход будет меньше, но спокойнее. В противном случае,опять же можно подстраховаться - депозитом "за последний месяц", правильно составленным договором - мы, например, в приложении к договору найма подробно указываем все имущество в квартире\комнате, их стоимость, а в договоре прописываем ответственность арендатора за порчу. И в случае возникновения каких-то спорных ситуаций - подключаемся к решению вопроса, вплоть до судебного разбирательства (если до этого дойдет, но пока, слава Богу, все решали "мирно"  :) ). Думаю, что нормальные агентства своих клиентов не бросают, нет такого: сдали и забыли. Считаю правильной практикой сопровождение клиента - арендодателя на весь последующий период.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #209 : 26 Октября 2014, 00:53:23 »
Модно возражу! Мы по одежке не смотрим, а смотри на объем и время потраченное, из этого цена и складывается. У нас бывают клиенты кому просто договор, а кому с регцентром, а кому и сопровождение деньги привезти крупную сумму и вип обслуживание в сбере на маркса 84
может быть маркса 46

 







Аренда на форуме