Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 172641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
мы рабочий день отлично добрались до шереметьево. из обнинска выехали в 8,30 в 10 с небольшим были уже на месте. стояли совсем чуть только на киевке где делают новую развязку километров за 10 до мкада.

Девчонки, ну это ж не угадаешь... Я бы не стала на полтора часа рассчитывать  :D

Вам сказали спасибо Алексеева Елена

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
это "нельзя" всегда зависело и зависит от конкретного работника досмотра
а общие правила перевозок на сайте авиакомпании тоже зависят от конкретного работника?


                

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
а общие правила перевозок на сайте авиакомпании тоже зависит от конкретного работника?
У мужа иногда забирают зажигалку, иногда нет. Хотя в правилах указано,что можно одноразовую. Я спрашивала про сок и творожок ребенку. Сказали,что можно. Хочу ещё воду детскую 0,33 взять. Вот посмотрю, пропустят или нет.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
У мужа иногда забирают зажигалку, иногда нет. Хотя в правилах указано,что можно одноразовую. Я спрашивала про сок и творожок ребенку. Сказали,что можно. Хочу ещё воду детскую 0,33 взять. Вот посмотрю, пропустят или нет.
вот мы сейчас летали сок и пюре спокойно пропустили, назад у нас было 3  бутылки по 0,5 воды- не отбирали...хотя 4 года назад летели воду всю выкинули даже при наличии ребенка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
У мужа иногда забирают зажигалку, иногда нет. Хотя в правилах указано,что можно одноразовую. Я спрашивала про сок и творожок ребенку. Сказали,что можно. Хочу ещё воду детскую 0,33 взять. Вот посмотрю, пропустят или нет.
я бы не рисковала. В любом случае,  пройдя зону досмотра,  всегда можно купить воду и не только)


                

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
сейчас больше  100 мл жидкости нельзя при проходе. Никого не волнует, что дети...
ни разу не отбирали, если с детьми ехала. правило всегда действовало   :-\
это "нельзя" всегда зависело и зависит от конкретного работника досмотра
да, получается что так
а общие правила перевозок на сайте авиакомпании тоже зависят от конкретного работника?
воду отобрали первый раз. летала до этого многими авиакомпаниями и в разных аэропортах


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Всё когда-то бывает первый раз.  Уповать на то,  что раньше не отбирали, а сейчас забрали,  или наоборот,  думаю, не стоит.
Не отобрали - просто повезло


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
а общие правила перевозок на сайте авиакомпании тоже зависят от конкретного работника?

Лен, здесь обсуждают не правила перевозок, а реальность. В реальности воду очень часто пропускают. Поэтому если у вас есть какие-то остатки - специально не выливайте. Но и затариваться водой до досмотра тоже не надо  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Лен, здесь обсуждают не правила перевозок, а реальность. В реальности воду очень часто пропускают. Поэтому если у вас есть какие-то остатки - специально не выливайте. Но и затариваться водой до досмотра тоже не надо  :D
у меня в реальности,  даже когда сын меньше был, никогда не пропускали. Поэтому, чтобы потом никого из работников не винить, я читаю всегда правила


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Лен, здесь обсуждают не правила перевозок, а реальность. В реальности воду очень часто пропускают. Поэтому если у вас есть какие-то остатки - специально не выливайте. Но и затариваться водой до досмотра тоже не надо  :D
+ 1
у всех в правилах прописан запрет воды...а на деле получается на усмотрение работника на досмотре, как ни крути. многие даже не заморачиваются. так же с колясками и детьми.... кому-то приходится детей будить и доставать,чтоб сложить колясон и протащить по ленте....а кого-то пропускают в обход корридора.  :-\
мы ночью  летели из Домодедово....у кого дети спали, так из даже трогать не стали. мой не спал, нас заставили сложить коляску и на ленту положить.
в России мне всегда разрешали воду 0,5  для ребенка.
летели из Греции в прошлом году с больными детьми, закрытую воду всю забрали....
объяснила,что дети болеют и с температурой, разрешили маленькому поильник оставить и дочке открытую бутылку.
докупила с собой в дьютике


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
+ 1
у всех в правилах прописан запрет воды...а на деле получается на усмотрение работника на досмотре, как ни крути. многие даже не заморачиваются. так же с колясками и детьми.... кому-то приходится детей будить и доставать,чтоб сложить колясон и протащить по ленте....а кого-то пропускают в обход корридора.  :-\
мы ночью  летели из Домодедово....у кого дети спали, так из даже трогать не стали. мой не спал, нас заставили сложить коляску и на ленту положить.
в России мне всегда разрешали воду 0,5  для ребенка.
летели из Греции в прошлом году с больными детьми, закрытую воду всю забрали....
объяснила,что дети болеют и с температурой, разрешили маленькому поильник оставить и дочке открытую бутылку.
докупила с собой в дьютике

Наташ, а нам еще частенько не верят, что коляска не влезает в аппарат. Приходится складывать и показывать, что все равно не влезет :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ, а нам еще частенько не верят, что коляска не влезает в аппарат. Приходится складывать и показывать, что все равно не влезет :D
во-во
нам колеса снимать приходилось), благо без проблем снимаются по одному щелчку


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
во-во
нам колеса снимать приходилось), благо без проблем снимаются по одному щелчку

а зачем ты говоришь, что снимаются? ;D говори, что не снимаются... вот еще  - руки пачкать))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
А где коляску получать после прилёта? Как из самолёта  выйдем?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
или у трапа или на выдаче негабаритного багажа

Вам сказали спасибо Радуга

 







Аренда на форуме