Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 173770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
намного дороже ? нам представитель туи в отеле сказала,что 20 баксов доплата , мы правда не уточняли это за каждый билет или нет,уже сил не было вдаваться в подробности.




доплачивали топливо 100 долларов за двоих у оператора корал.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мы турецкими авиалиниями летали - топливный сбор как у аэрофлота или даже побольше . А в целом хорошо
Про задержки - любой рейс задержать могут , тут не Туи виноват
Нл конечно лучше летать хорошими компаниями - их как правило меньше задерживают , они дорожат своим именем , а какому нибудь сарайавиа пофиг что про них напишут в инете
Да и нынче Турция не бюджетный отдых , вроде как)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
про туи много отзывов ,что задержки  у их авиакомпании происходят очень часто . при том большие задержки.  нас более 10 часов промурыжили. в прошлом году летали ими же ,тоже задержка была ,поменьше, но часов 7-8 точно было.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Кать , и без предупреждения ? Вы не знали что задержат на столько?
В целом Туи то хороший европейский туроператор, проблемы с вылетами - это косяк исключительно авиакомпании . Туи зафрахтовал судна , проплатил и все, остальное - дело АК

А по большому счету такие задержки возможны со всеми - муж недавно из Китая летел регулярным рейсом аэрофлота , рейс задержали на 12 часов  :-[  часа 4 тупо просидели в самолете, а еще лететь не 3 часа, вот эта жесть была .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
мы должны были вылетать в 17-10 из турции. вечером за день в списках на вылет исправили время на 18-10,выезд из отеля в 14-30. мы решили продлить номера на 3 часа,т.к. самая жара,детям после пляжа было б неплохо передохнуть и всем спокойно помыться. хотя номера нам продлили с большой неохотой . в 14 выехали из номеров,сдали карточки,сидим такие спокойные в кафе. в 14-30 двигаемся к выходу и нам сообщают что рейс задержан,выезд из отеля будет в 18-30. а надо сказать,что представители туи сидят буквально в 10 метрах от рецепшена,и в общем сложно не заметить что мы пришли с носильщиком и чемоданами и сдавали карточки.Почему нельзя нас было сразу предупредить.. Не говоря уж о том,что при въезде нам в обязательном порядке сказали указать наши номера телефонов для сообщения информации по вылету.но что-то никто не рвался предоставлять нам информацию своевременно. кое-как нам продлили номера ещё раз до 18  ( кстати с нами было ещё несколько семей на тот же рейс ,как выяснилось позже-им вообще отказали в номерах). ну вот к 18 мы сами опять пошли выяснять информацию, там уже выяснилось что выезд в 21-30 ,вылет что-то около часа ночи.  тут ещё и от родственником стали поступать смски- всё ли у нас в порядке и не затронуло ли нас землетрясение  :-X мы в шоке, представители туи ни о чём не в курсе, зашли кое как в интернет ,вроде как успокоились,анталия не затронута.
Муж звонил в московский офис туи, они ничего внятного не ответили,обещали перезвонить как узнают информацию по причине задержек и будут ли дальнейшие задержки. Не перезвонили.На наши вопросы к местному представителю о нашей дальнейшей судьбе в случае очередной задержки рейса,в частности как мы с детьми проведём ночь,сказал что его рабочий день вообще до 8 вечера и его дело всего лишь передать наши эмоции руководству отеля. То есть в целом,если без воды- то им пофиг,т.к. не мы первые,не мы последние.
в 21-30 нас всё таки забрал автобус,по дороге нам сообщили,что вылет не в час,а в два ночи,поэтому повезут нас медленно,чтоб мы меньше сидели в аэропорту +остановку сделают возле магазина. на въезде в аэропорт время сместилось уже на 2-50. пока мы регистрировались и проходили таможню,на табло время стояло уже 3-20.  Вылетели мы в итоге в 3-40 .От авиакомпании покормили кстати фастфудом в аэропорту ,и на том спасибо.
 Пилот объяснил всё сбоем в расписании. Слов уже не было,сил тоже. Но данной авиакомпанией я больше не полечу никогда,тем более что случай это далекооо не единичный. И дело может даже не только в задержках,а в отношении туроператора,который так красиво пишет в своём журнальчике,как они обзванивают клиентов до и после отпуска для улучшения качества ..к слову,когда мы тур покупали,обратный вылет вообще на 10 утра был, а в полученных ваучерах оказалось 5 вечера. нам это даже не озвучили,когда документы отдавали,сюрпризик получился )))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ну капец  :o
Видимо в Европе Туи хороший, а у нас через одно место
Мы через Туи не летали - не довелось как то, у меня подружка живя в Европе летала с  ними постоянно - всегда хвалила и удивлялась почему я его не выбираю
Видимо меня чутье не подводило)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
В прошлом году многие попали с Туи и их Колавиа. У нас вылет в Египет с 9 утра сначала перенесли на 5 вечера, в итоге к 14ч приехали в аэропорт и протусовались там лишних 6 часов до регистрации, тк рейс несколько раз переносили. Самое обидное, что у Туи эти проблемы начались месяца за полтора до того, и я специально перед выездом узнавала, не задерживают ли наш рейс. сказали, нет, все штатно.. А в итоге оказалось, что только в 7-8 вечера наш самолет вылетел из турции.. Вот как будто это было неизвестно, когда он туда еще улетел.. в итоге улетели мы ближе к часу ночи.. Кормили кстати ужасно, впервые в жизни в самолете ничего не съела))))
Вывод мой: как бы не описывали операторы свои брэндированные авиакомпании, если у них всего 5-7 самолетов (как было у Колавиа, и из них тогда 1 или 2 сломались), ни за что ими не полечу. Уж лучше побольше топливных доплачу за тех же Трансов- с ними у меня ни разу проблем не было.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Да да да Наташ  :yep:
Нам в Грецию предлагали лететь на блюберд , греческая ак, все по описанию турагента прилично и отлично) 5 минут в яндексе решили все- у них всего 2! Борта и огромные задержки . Конечно же мы доплатили и летим трансами
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Интересно мы долетим  :question:

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Это что, реальная цена?  :o

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Это что, реальная цена?  :o
не знаю))) но я вчера их купила)))))))))

с бронью мест в самолете получилось 3200 что ли на пятерых

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
не знаю))) но я вчера их купила)))))))))

с бронью мест в самолете получилось 3200 что ли на пятерых

Ого)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
не знаю))) но я вчера их купила)))))))))

с бронью мест в самолете получилось 3200 что ли на пятерых

афигеть  :aposum:  А я думала, что дешевле EasyJet не бывает...  Марин, расскажи потом как и что ;)

Да да да Наташ  :yep:
Нам в Грецию предлагали лететь на блюберд , греческая ак, все по описанию турагента прилично и отлично) 5 минут в яндексе решили все- у них всего 2! Борта и огромные задержки . Конечно же мы доплатили и летим трансами

Свет, мы летали на блюберд - вообще никаких проблем. Я тоже читала, что своих бортов у них всего два, но то ли это старая инфа, то ли они арендуют много, потому что отзывы написаны про совершенно разные самолеты... уже не помню, чем именно мы летели, но все было хорошо  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
расскажу)) но это не скоро будет...надеюсь мы самолет не сами толкать будем)))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Оставлю свой небольшой отзыв об авиакомпании ЮТейр.
Летели этой авиакомпанией первый раз. Отзывы видела всякие.
В Москве посадка была вовремя, но сидя уже в самолете была задержка рейса на полчаса, сильно это не напрягало, т.к. на борту уже началось обслуживание пассажиров. Прилетели в Дрезден, не смотря на задержку в Москве, по рассписанию.
Во время перелета в обе стороны был "завтрак", достаточно съедобный; чай, кофе/сливки, вода простая/газированная, соки в ассортименте.
Из Дрездена все по рассписанию, без задержек, прилетели тоже немного раньше, поэтому пару кружочков перед посадкой над Внуково сделали; приземлились вовремя.
Взлеты и посадки были очень плавные, зон турбулентности не было... мы остались довольны...


                

 







Аренда на форуме