Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Палех  (Прочитано 207012 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Палех
« Ответ #135 : 08 Ноября 2010, 23:47:40 »
Мы идем в 9-30, если проснемся, то посмотрим :)

Оффлайн мамаЛена

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Палех
« Ответ #136 : 08 Ноября 2010, 23:52:39 »
ага, ага, тел давай, звякну

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Палех
« Ответ #137 : 09 Ноября 2010, 13:12:23 »
Сходили. расстроилась совсем. Тёмка пугается пианино-плачет , делать что говорят не хочет, всё руками загребает чтоб посмотреть, а задания не выполняет,в итоге опять плачет. И вообще хочет в это время спать. В общем на занятии мы провели минут 10 и ушли в игровую. Тётенька нам сказала идти в группу помладше , а там уже народу много. как то печально, с считала что у меня ребёнок нормально развит, но по сравнению с теми детьми,из которых там один уже ходит , и все они стучат ложками ,играют в ладушки и выбирают кубик нужного цвета- у нас всё грустно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Палех
« Ответ #138 : 09 Ноября 2010, 13:25:21 »
Катя, ты меня удивляешь  :aposum:
ребенок первый раз попал в новую, непонятную обстановку, где столько всего незнакомого, интересного и пугающего, а ты хочешь чтобы он у тебя задания выполнял? Да фиг с этими заданиями, пусть привыкает. Конечно его поведение отличается от деток, которые 2 месяца уже проходили.  Так и он уже через месяц будет сидеть и все делать. И догонит всех и перегонит. Ты ему дай время освоиться, он же маленький совсем! И не вздумай бросать это дело!!!  А вот в другую группу я бы не стала переходить. Потому что он точно не глупее сверстников, просто ему надо дать время на адаптацию.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Палех
« Ответ #139 : 09 Ноября 2010, 13:31:42 »
Сходили. расстроилась совсем. Тёмка пугается пианино-плачет , делать что говорят не хочет, всё руками загребает чтоб посмотреть, а задания не выполняет,в итоге опять плачет. И вообще хочет в это время спать. В общем на занятии мы провели минут 10 и ушли в игровую. Тётенька нам сказала идти в группу помладше , а там уже народу много. как то печально, с считала что у меня ребёнок нормально развит, но по сравнению с теми детьми,из которых там один уже ходит , и все они стучат ложками ,играют в ладушки и выбирают кубик нужного цвета- у нас всё грустно.
мне тоже всегда казалось, что у всех вокруг дети все делают, а мой один нет. потом мне одна мамашка говорит: вот тебе хорошо,твой все делает, а мой нет   :D а в младшую группу вас отправили, чтобы он там привык, легче привыкнуть, когда все получается


 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Палех
« Ответ #140 : 09 Ноября 2010, 13:48:08 »
Ну в игровой он себя нормально вёл,хотя там толпа детей и мамашек была , хоть и спать хотел,но хотя б не плакал. а на занятии- ужас,ужас. и чего он так боится пианино,может оно очень громкое ? дома я ему тоже музыку включаю ( конечно на мой взгляд она куда приятнее , но тоже громко и он слушает )

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн мамаЛена

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Палех
« Ответ #141 : 09 Ноября 2010, 13:56:41 »
Кать, не заморачивайся! Машка первый раз взвыла на музыку в конце занятия, а сегодня (второй раз) уже нормально слушала.
Правда, больших мячей она все так же боится...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Палех
« Ответ #142 : 09 Ноября 2010, 16:09:25 »
не переживай...у нас в группе девочка тоже пианино боялась, потом привыкла=) а то что не все делал, такэто нормально..первый раз пришел...да и может настроения не было...Темка иногда все делает, а иногда ничего не хочет...главное не заставлять....
мы с Наташей каждый раз боимся, то придем и Темка с Дашей все делают как надо, а то все выкидываюти отбирают у других=)))
кстати, мы ходим в группу с детками постарше (группа для сентябрят-октября, а мы 16 ноября родились)..нам предложили в другую, помладше перейти, сказали что мы отставать будем....но я не перешла и не жалею, не отстаем мы...единственное, Темка ходит за ручку (дома без руки иногда, а тамодин нехочет), чаще ползает...а так все делает, даже иногда и цвета правильно выбирает и картинки...все от настроения зависит=)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Палех
« Ответ #143 : 09 Ноября 2010, 16:21:07 »
Темка иногда все делает, а иногда ничего не хочет...главное не заставлять....
А мой ничего не делает  :D надо что ль ему ложки деревяные купить, а то он в те вцепился и изучал,вместо того чтобы колотить ими  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Палех
« Ответ #144 : 09 Ноября 2010, 20:44:55 »
Катя, у тебя отличный мальчик и все он будет делать, когда освоится, просто пока интересно смотреть на ложки, а не стучать ими. :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Палех
« Ответ #145 : 09 Ноября 2010, 20:48:07 »
Спасибо  :)  Пошла в Аист, купила пирамидку как в Палехе ,будем учиться собирать-разбирать. ещё сегодня читала про всякие развивающие игры- ну мой чудилка ничего не хочет так делать,как там написано  :P

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Палех
« Ответ #146 : 09 Ноября 2010, 23:17:40 »
мы сначала тоже ничего не делали, пирамидку только раскидывали во все стороны...а сейчас он неразумноит пирамидками....

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #147 : 09 Ноября 2010, 23:40:16 »
Сходили. расстроилась совсем. Тёмка пугается пианино-плачет , делать что говорят не хочет, всё руками загребает чтоб посмотреть, а задания не выполняет,в итоге опять плачет. И вообще хочет в это время спать. В общем на занятии мы провели минут 10 и ушли в игровую. Тётенька нам сказала идти в группу помладше , а там уже народу много. как то печально, с считала что у меня ребёнок нормально развит, но по сравнению с теми детьми,из которых там один уже ходит , и все они стучат ложками ,играют в ладушки и выбирают кубик нужного цвета- у нас всё грустно.
Не расстраивайся - только зря будешь себя изводить! Мой с музыки вообще убегает - просто подбегает к двери, открывает её, выходит в раздевалку и показывает мне на одежду: мол, пошли отсюда! - и всё обратно уже никак не затащишь. На музыке ничего не повторяет за педагогом, только бегает и визжит, а потом или дома или раз в месяц на занятиях его пробьёт вдохновение - и он почти половину занятия всё делает и причём правильно. Нас в самом начали предупреждали, что дети пока не привыкнут могут реагировать по-разному вплоть до отказа вообще идти на развивашки - главное не заставлять, но и не переставать заниматься (повторять дома). Я сначала жутко переживала, но через 3 нед. увидела, что результат есть - и была в приятном шоке. Уверена и у вас так будет, может даже меньше ждать придётся! ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Палех
« Ответ #148 : 09 Ноября 2010, 23:47:14 »
Спасибо за поддержку  :)
Муж честно весь вечер учил малявку играть с пирамидкой и ложками- тому всё пофиг, поползать и подёргать за провода намного интересней.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Палех
« Ответ #149 : 10 Ноября 2010, 06:34:00 »
Сашку на пирамидки пробило вот прямо резко - то не брал вообще, либо колечки грыз, либо еще что. А то - не оттащить: собирает, разбирает, снова собирает. Примерно месяцев в 10, наверное. Так что не переживай, как до ребенка дойдет в чем тут прикол, так и начнет возиться с игрушками =)

Вам сказали спасибо Цветочек

 







Аренда на форуме