Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз


В общем интересует все,вот приглядываюсь к ней,и сомневаюсь.А как там с лицензированием,как начальная школа?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Likka

  • Гость
Вот про началку ничего не знаю, а из средней школы многие педагоги с моего времени остались. А так моя классная руководительница - директор.
http://obninskfreeschool.ru/ - лицензия там написана. Процент поступлений высокий. В мое время с математикой-физикой там был ужас-ужас-ужас, но по части гуманитарных дисциплин и биологии - мечта-мечта-мечта. Сейчас математики-физики все новые, может, исправились. А гуманитарии-биологи те же - так что по идее хуже не стало.
Что конкретно узнать про началку? Я попробую, но не обещаю, когда получится - все-таки мы уже не общаемся с классной, надо какой-то повод более приличный придумать для разговора чем "вот меня спросили, как у вас с началкой" =)

Likka

  • Гость
Самое главное в ОСШ - это культурное развитие человека и привитие вкуса к учебе. В мое время изюминкой программы было параллельное изучение той или иной эпохи на разных предметах - и по истории, и по литературе, и по истории искусств - возникает довольно многогранное и обобщенное и систематизированное представление о том, что откуда пришло и куда вышло. Мировую литературу так как там не проходят нигде в городе.
Биологиня периодически народ по олимпиадам таскает и с местами призовыми иногда (и до сих пор, у меня тетка сама учитель биологии, периодически они пересекаются) - при том, что там один класс в параллели и выбирать особо не из кого - то информация показательная.
Физкультура - я не знаю, как учительница это делает, но школа и там в призах светится на всяких городских соревнованиях. Причем там нет такого, что есть 2-3 человека, которые занимаются в спортивных секциях, и их всюду пихают защищать честь школы - она заставляет пахать весь класс, выбирать ей особо не из кого - это не 3 класса в параллели, а один небольшой, однако, почему-то все получается.
Вот физики-математики в мое время были никакие - но это было время упадка, когда школа и без здания осталась и половина учеников-учителей разбежалась - брали непрофессионалов только чтоб кого-то взять. Теперь они вроде цветут и пахнут - могли и хороших педагогов найти.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Мне вот тоже понравилось,что в школе более широкий кругозор,и стилизованая русская изба у них прикольная,+продленка до 18-00,что не мало важно.Меня именно интересует какая программа у них на след. год,сколько учеников в классе,что с питанием,какая форма одежды,и на сколько процентов  и ск. раз в год подымается оплата?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Позвонила я туда на счет подготовишек,итого:стоимость 2000р,3р/нед, три группы 15-40,16-20,17-00 В кажой группе по малу человек,что радует.Сегодня пойдем))))думаю пока на 15-40,а там как в Эврике Дизайн будет)))

Вам сказали спасибо светланка

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Юльчик, я слышала оочень хорошие отзывы про СШ! Кроме самого обучения много всяких походов, поездок и т.д. мне кажется это очень сдруживает класс, для меня это важно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы тоже в эту школу хотим пойти учиться, хотя нам ещё далеко до этого.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Сегодня ходили на подготовишки туда,деть в восторге  3 урока с 16-20 до 18-10,пальчиковые разминалки во время занятий,английский с ассоциациями,и девочки,там есть детская и взрослая йога))))взрослым 1600 2р/нед!!!кому надо могу дать телефончик инструктора.Дети сидят за партой не все занятие,т.е все с элементами игры,и дают ребенку самому подумать и ответить на вопрос,наводят на правильный ответ,повторяют и закрепляют,в общем понравилось!В пятницу определимся точно с какого времени будем ходить.Разговаривала с детишками старшими 4-5кл и с первоклашкой,всем нравится.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Likka

  • Гость
Аж завидно... В ОСШ очень клево учиться (ну, у меня инфа 10-20 летней давности, но, надеюсь, там только лучше стало). Я и Сашку туда хочу - по своим стопам - отдать. Но за математикой-физикой со средней школы следить надо будет - ох, не верится мне, что возможен идеал =((

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
А я вот как то слышала что в СШ  такие порядки, что ребёнок может сказать- не хочу и уйти с урока.сильно конечно сомневаюсь, но всё же кто-то подобное слышал ещё? или наоборот опровержение ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
=)) Я думаю, в любой школе ребенок может так сделать. Получит грозную запись в дневник и родителей на ковер вызовут. Или еще чего, педсоветы-директора придумают. Но ведь может. Не думаю, что в ОСШ такое поведение без санкций проходит. Но точно я ничего не знаю и не слышала.

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Вставлю и я словечко про ОСШ - сама ее закончила 15 лет назад :)
У моей подруги ребенок учится, по-моему в 3 классе. Говорит, что приходится постоянно с директором бодаться по разным вопросам. Например, у них в классе аж под 30 человек! И это при том, что школа платная (около 6500 в месяц + бассейн, питание и прочее)!
Мне свою дочь через пару лет в школу отдавать, так что я тоже копать начала. Вот как раз пару дней назад был юбилей - 20 лет школы - сходила, пообщалась. Пока новости неутешительные :(

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Почему не утешитльные,меня интересует именно начальная школа?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну давайте так,в бесплатной школе сейчас родители ежемесячно платят за питание,охрану,покупка учебников и пособий,поборы на ремонты и подарки,а тут все в кассу и без поборов,плюс в началке мне показалось талантливый педсостав,может я не права?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Likka

  • Гость
Кстати, по поводу 30 человек в классе... Как я поняла, ОСШ потому и взвинтила цены какое-то время назад, что школы, где меньше 25 человек в параллели, лишили государственного финансирования, совсем частными сделали. А после подъема цен дети еще и ушли, потому что не все могут платить. Так что 30 человек в классе, вероятно, для школы ситуация  скорее уникальная, чем типичная.

 







Аренда на форуме