Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #135 : 20 Августа 2010, 13:59:44 »
Не в обду женщинам-водителям, но быбы чаще не останавливаются на переходе, покрайней мере я по своей статистике сужу (не про всех конечно). Но больше поражает, они же сами матери  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #136 : 20 Августа 2010, 14:18:42 »
у женщин реакция хуже, особенно у начинающих водителей. они просто не успевают заметить переход
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #137 : 20 Августа 2010, 14:21:52 »
Лен, я про тех, которые прекрасно меня видят, к примеру вчера: на дороге была только мазда и я уже переходила переход, это с.. не хорошая мадам, чуть меня не сбила с коляской
И это не впервый раз,все получаю права на травму и пипец им  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #138 : 20 Августа 2010, 14:29:01 »
 :-\ ну всякие же дамы бывают. может, у нее нет детей и она подсознательно мстит всем молодым матерям  :-\ ну это я фантазирую конечно  Просто многие себя чувствуют хозяевами жизни, и не задумываются об уважении к окружающим. Дамам в дорогих иномарках это свойственно. (у меня дешевая!!!!  :D :D :D :D)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #139 : 20 Августа 2010, 14:33:36 »
Согласна абсолютно, особенно по поводу не уважения как автолюбителей так и пешеходов
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #140 : 20 Августа 2010, 16:23:26 »
К слову!маршрутки,и автобусы надо обходить сзади!!!

 Так я вообще-то из неё не высаживалась! Она пропускала людей на пешеходном переходе! :question:
               

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #141 : 20 Августа 2010, 22:06:30 »
Маршрутки и автобусы сзади обходятся, когда ты из нее вышел - и пошел. А когда она остановилась перед зеброй тебя пропустить - тут уж забежать и обойти сзади проблематично. А вид на тебя тем, кто по следующей полосе едет, они все равно перекрывают =(
че то я не подумала.... и такое бывает!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #142 : 20 Августа 2010, 22:18:07 »
Маршрутки и автобусы сзади обходятся, когда ты из нее вышел - и пошел. А когда она остановилась перед зеброй тебя пропустить - тут уж забежать и обойти сзади проблематично. А вид на тебя тем, кто по следующей полосе едет, они все равно перекрывают =(
че то я не подумала.... и такое бывает!

А это уже стереотипы, в школе талдонят, что дорогу переходят на зеленый, что автобус обходят сзади, а трамвай спереди  :D
               

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #143 : 10 Сентября 2010, 13:11:23 »
Этим летом наблюдаю и потом, собственно говоря, учавствую в ситуации. Двигаюсь по улице Курчатова, передо мной пешеходный переход, останавливаюсь и автоматически смотрю в зеркало заднего вида, чувствую маршрутка затормозить не успевает и уходя от удара в зад моей машины, обходит меня справа и тормозит на пешеходном переходе. Парень на велосипеде успевает отскочить мне под колеса (благо я стою), девушка с ребенком прыгает обратно на тротуар, маршрутчик без извинений продолжает движение дальше. Догоняю его, пока он высаживает людей на остановке, перегораживаю проезд, состояние было такое, что собиралась вытащить его из-за руля. Маршрутка не глядя начинает движение от остановки и въезжает мне в правый бок. В результате он потерял два часа времени, 100 рублей штрафа, что не уступил мне дорогу, на старой маршрутке пара царапин, у меня передняя дверь новой машины в хлам (радует, что хоть в стойки не попал, мой ущерб оплатит его ОСАГО, ну правда еще УТС с него взыщу через суд. Мораль ситуации такова: водитель не извинился и виноватым себя не считает, ни один пассажир из маршрутки не дождался ГАИ и не дал свидетельские показания, что маршрутка чуть не сбила людей на пешеходном переходе, я неделю бегала в ГАИ и страховую, собирала документы, потом две недели машина в сервисе, а я с ребенком пользовалась общественным транспортом. Сижу и думаю, и кому она нужна моя принциальность и борьба за соблюдение правил.
Я не волшебница... Я только учусь...

Risha

  • Гость
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #144 : 10 Сентября 2010, 14:01:21 »
Наталья, прочитала Вашу историю и аж мурашки по коже... Кошмар просто! А Вы - молодец!!! Я бы так же поступила! Вот только с моей горячностью, точно без членовредительства не обошлось бы  :blush:
А водители маршруток - они вообще без царя в голове!!!
 А люди, которых чуть не сбила маршрутка в итоге подключились? Или оставили этот случай в стороне?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #145 : 10 Сентября 2010, 14:40:27 »
Сижу и думаю, и кому она нужна моя принциальность и борьба за соблюдение правил.

Нужна только вашей совести  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #146 : 10 Сентября 2010, 15:20:05 »
Наталья, вы - молодец! 8)
Главное, что ваша совесть чиста, вы сделали все правильно.
Пугает только безразличе людей, которые все это видели и просто ушли
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #147 : 10 Сентября 2010, 15:22:40 »
Наталья, не только Вам,мне она нужна. я бы точно дождалась! Вы молодцы,надеюсь, таких как Вы много! так держать. конечно обидно,что порой кажется что мы в борьбе этой одни, а на поверку оказывается что не одни. я тоже один раз чуть водителя не вытащила за грудки. он мне что то в ответ на татарском, но я в долгу не осталась. а в салоне меня подержали. хотя после чувствовала себя пакостно. но я никогда не молчу,на хамство маршруточников.

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #148 : 04 Сентября 2011, 02:39:25 »
Хочу немного сказать в защиту автомобилистов. На самом деле, у нас просто нет культуры как таковой. В большинстве своем, не только культуры вождения. Вот вам случай. Мы живем у бассейна на ул. Кутузова (это поворот с Ленина на Мирный). Как то раз вечером возвращаемся домой на машине. Перед нами едет вполне себе приличный мерс. На пешеходном переходе при повороте в Ленина остановился, пропустил, едет дальше. Мы за ним. Тут от кустов отделяется пара: мужчина и женщина. У мужчины в руках спорт. сумка. Явно они шли в бассейн.  И начинают переходить дорогу в метрах 30 за пешеходным переходом. Мерс их чуть не цепляет, мужчина разворачивается и сумкой бьет по машине. Мерс тормозит. Мы тоже. Слышны разборки. "Мерс" пытается объяснить людям, что вне пешеходного перехода, он абсолютно не обязан уступать дорогу, в ответ ему мат и "доказательства" обратного. Ну вот и что тут сказать? Просто в принципе у нашего народа не воспитано взаимоуважение. Есть, конечно, нормальные люди, но к сожалению, их все меньше и меньше. Я тоже раньше очень смело переходила дорогу. Пока не начала ездить, сначала с мужем, теперь вот сама учусь. И могу вам сказать, что наглых, бестолковых пешеходов столько же, сколько и наглых  бестолковых водителей. Вот буквально на этой неделе я еду на учебной машине по аксенке. И передо мной переходят дорогу бабушка, мама и внучка. В неположенном месте они кидаются под колеса ученику (как говорит мой инструктор: " ну видите же на крыше знак "у" - "убийца"! "). Причем ребенка они вели так, что удар вначале бы пришелся на него. А еще, дорогие мамочки и папочки. Мы этого, конечно, не делаем, но по правилам безопасности дорогу нужно переходить с ребенком на руках, а не в коляске. Так же как и входить в лифт. Ну и напоследок, у водителей есть правило трех "Д": "Дай дорогу дураку". Ну так вот при пересечении проезжей части это правило тоже очень помогает. Лучше рассчитывать на дурака, и на то, что машине НЕ остановится, чем потом от нее скакать. Так что желаю вам спокойных переходов и вежливых водителей.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #149 : 04 Сентября 2011, 08:37:02 »
Ася,я ПОЛНОСТьЮ поддерживаю Вашу речь!!!! 8) 8) 8)  Нужно быть прежде всего внимательными к себе,переходить там,где это надо,и соблюдать правила дорожного движения.
Вчера только на занятиях обсуждали ,что у нас увы нет как таковой культуры на дорогах,от того и многие проблемы.. :-\

Вам сказали спасибо Ася

 







Аренда на форуме